Что такое дисциплина: описание, задачи, методы

Что такое дисциплина? Существует несколько значений и определений, одним из которых является следующее: это практика обучения других подчиняться правилам или нормам с использованием наказания для исправления нежелательного поведения. Например, в классе учитель использует дисциплину, чтобы обеспечить соблюдение школьных правил, а также безопасной учебной среды. В то время как сам термин кажется отрицательным, главной задачей дисциплины является научить границам и ограничениям, чтобы помочь в дальнейшем достигать поставленных целей и даже сохранить свою жизнь.

Без дисциплины обучение невозможно

Если ученики постоянно нарушают работу учителя, затрагиваются интересы многих. Если студент не соблюдает правила и не выполняет классную работу или домашнюю, он пропускает ценные возможности обучения. Цель дисциплины - обеспечить, чтобы каждый ученик получал максимум от своего образования. Какие стратегии учителя могут использовать в классе?

дисциплина что такое
  • Ожидания. Прежде чем вы сможете применять правила и нормы, вам необходимо четко определить свои ожидания. Учащиеся должны знать, что от них ожидается и как вести себя. Учителя должны иметь классные правила. Важно иметь список ожиданий, таких как правила класса, размещенные на стене или в учебном плане, чтобы студенты поняли, что от них ожидается. Также необходимо, чтобы преподаватель объяснял эти правила, чтобы учащиеся могли задавать вопросы.
  • Ежедневные обязанности. Наличие рутинных заданий, совершаемых каждый день - отличный способ помочь укрепить хорошее поведение, ответственность и передовую практику. В зависимости от возраста, это могут быть самые разные способы.
методы дисциплины

Ожидание и рутина необходимы для правильного управления классами, но эти стратегии сами по себе не будут иметь равных успехов. Вы должны постоянно применять эти правила и процедуры. Чем более последовательны вы, тем более последовательными будут ваши ученики.

Инструменты и стратегии

Хотя создание систем на месте - отличный способ предотвратить проблемы с дисциплиной, эти системы не обеспечивают идеальную настройку в классе. Студенты будут действовать и продвигать границы. Одним из методов дисциплины является сигнализация. Когда происходит сбой, используйте такие способы, как зрительный контакт, щелканье пальцев, постукивание по столам или другие сигналы, чтобы показать учащимся, что они должны остановить отрицательное поведение. Если язык тела учителя меняется, ученики должны учиться осознавать изменения и корректировать свое поведение.

Что такое дисциплина?

Вот некоторые определения:

  • Дисциплина - это практика заставить людей подчиняться правилам или стандартам поведения и наказывать их, когда они этого не делают.
  • Дисциплина - это качество, позволяющее вести себя и работать контролируемым образом, что предполагает соблюдение определенных правил или стандартов.
  • Что такое дисциплина? В совершенно другом смысле она представляет собой область исследования, особенно предмет исследования в колледже или университете.
задачи дисциплины

Дисциплина - это действие или бездействие, которое регулируется в соответствии (или для достижения согласия) с системой управления. Она обычно применяется для регулирования поведения человека и животных и, кроме того, к каждой ветви во всех отраслях организованной деятельности, знаний и других областях изучения и наблюдения. Дисциплина может представлять собой набор ожиданий, которые требуются любому руководящему органу, включая себя, группу, класс, бригаду или общество в целом.

Моральное обязательство

Дисциплина является моральным обязательством многих групп людей. Некоторым законам и другим юридическим обязательствам требуется дисциплинированное поведение. Коммерческие организации могут также устанавливать строгие дисциплинарные требования в отношении срока действия коммерческого соглашения. Авиакомпании применяют строгие дисциплинарные меры и согласуют правила для пассажиров рейса.

способы дисциплины

В армии дисциплина рассматривает усилия, предпринимаемые начальством для поддержания порядка. В академических кругах дисциплина также может учитывать усилия преподавателей, направленные на создание безопасной среды обучения и так далее.

Общие методы

  • Управление временем - это форма дисциплины, которая использует время в качестве регулятора и наблюдателя. Требование заключается в том, чтобы время использовалось эффективно. Эта деятельность максимизирует результат набора действий, помещая каждое действие в определенный промежуток времени. Управление временем может использовать навыки, инструменты или методы для создания определенных временных интервалов в соответствии с рядом методов организации. Основная тема, связанная с управлением временем, - это изменение поведения для обеспечения соблюдения сроков, связанных с временем. Эта тема взаимосвязана с дисциплиной и методами дисциплины, которые могут использоваться без штрафных последствий.
  • Дисциплина, основанная на ответственности, кооптирует участников, чтобы понять способы устранения проблем в организации.
  • Физическое наказание. Общая цель состоит в том, чтобы внушить понимание последствий. Наказание может быть использовано для немедленного соблюдения, поскольку оно служит напоминанием правонарушителю о том, что все действия имеют свои последствия, особенно когда речь идет о нарушении закона.
дисциплина что это

Что такое дисциплина? Люди часто путают это понятие с физическим наказанием, но они совершенно разные. Дисциплина - это руководство, которое помогает узнать ожидания. Детям нужно учиться себя контролировать и устанавливать границы дозволенного. Родителям не нужно физически наказывать детей за их обучение. Они лучше всего учатся, когда поощряется «хорошее» поведение, и чувствуют себя в безопасности. Тесную связь с ребенком можно установить, обсудив четкие правила и реалистичные ожидания.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.