Девушка Бонда и супруга Ринго Старра, актриса и модель Барбара Бах

Супруга Ринго Старра, барабанщика коллектива The Beatles, при рождении получившая имя Барбара Гольдбах, реализовала себя не только как востребованная модель и актриса, но и как жена и мать двоих детей.

Бурная молодость

В конце августа 1947 года в Нью-Йорке в семье еврея из Австрии и ирландской католички родилась прекрасная девочка, которой было суждено прожить яркую и удивительную жизнь. Барбара Бах, будучи старшей из пяти детей, быстро утомилась быть нянькой, девушка мечтала совершенно о другой жизни. Поэтому едва достигнув 16 лет, обладая неординарной привлекательной внешностью, она сокращает свою фамилию Гольдбах до более запоминающейся Бах, бросает школу и отправляется покорять модельный бизнес.

Барбара Бах

Результатом первой значимой фотосессией смелой красавицы становятся фото на обложке «Семнадцать». Во время очередного модельного показа Барбара Бах знакомится с влиятельным итальянским бизнесменом Августо Грегорини. Их знакомство перерастает в бурный роман, венцом которого становится пышная церемония бракосочетания в 1968 году. Свою творческую карьеру в кино и ТВ она начинает в Италии, причем вместе с этим успевает родить двух очаровательных малышей - дочь Франческу и сына Джанни.

В большом кино

До 1975 года актриса успевает принять участие в создании нескольких итальянских фильмов, самым значимым из которых является эффектный триллер Альдо Ладо под названием «Короткая ночь стеклянных кукол».

В 1975 Барбара уговаривает супруга отпустить ее в Америку. Спустя два года Барбара Бах приобретает всемирную известность после выхода в прокат десятой части Бондиады «Шпион, который меня любил». Она исполняет роль агента КГБ Анны Амасовой, очередной пассии непревзойденного Джеймса Бонда. А отношения Августо и Барбары рушатся, и они расстаются.

Барбара Бах фильмы

Весомой вехой в актерской карьере исполнительницы считается итальянская комедия «Невезучий папарацци», где в главных ролях снялись Бах и Адриано Челентано. В этот временной период Барбара очень востребована, она снимается беспрерывно. В прокат с ее участием выходят ленты «Остров чудовищ», «Ягуар жив!», «Гуманоид» и «Отряд 10 из Наварона».

Судьбоносный проект

В 1981 году во время съемочного процесса комедии «Пещерный человек» Барбара Бах знакомится с Ринго Старром. Сам Ринго позже неоднократно утверждал в интервью СМИ о том, что влюбился с первого взгляда. Барбара заявляла, что ее привлекли в мужчине его человеческие качества, к примеру, великодушие. В канун Дня святого Валентина Ринго приглашает красавицу на Гран-при Монако, с этого момента начинаются их романтические отношения. А вот кинокарьера актрисы заканчивается. С 1983 по 1986 год в прокат выходят «Принцесса Дэйзи», «Передай привет Брод-стрит» и «К северу от Катманду» – фильмы, Барбара Бах в которых фигурирует в качестве актрисы в последний раз.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.