Как создать электронный кошелек в Qiwi или "Яндекс.Деньгах"

Современные технологии с каждым годом не перестают нас удивлять новинками, но все же мы знаем, что что-нибудь новое – это хорошо забытое старое или не очень даже старое, как, например, деньги. Они сопровождают нас всю жизнь, начиная от рождения, когда нам покупали пеленки, и заканчивая старостью, также они решили множество человеческих споров и разногласий. Но как им найти место в цифровой эре человечества? Именно поэтому с каждым годом мы все чаще слышим про различные платежные системы, сайты, которые принимают исключительно виртуальную валюту и т. д. В данной статье мы подробно расскажем о том, как создать электронный кошелек в различных платежных системах, действующих на просторах России.

Преимущества электронных кошельков

С появлением компьютеров в домах наша жизнь невероятно сильно изменилась, ведь раньше для поиска какой-либо информации, например, про историю Древней Греции, нам приходилось идти к знакомому историку и подробно его спрашивать про интересующие моменты, а если такого знакомого нет, то идти в библиотеку и проводить бессонные ночи за изучением учебников. Теперь же нам всего лишь нужно подключиться к глобальной сети Интернет и просто ввести в поиске запрос, больше ничего, система все сделает за нас и удобно все расскажет. Теперь стоит задуматься о том, стоит ли остальные аспекты нашей повседневной жизни компьютеризировать?

Яндекс деньги

Конечно, стоит, именно поэтому электронные деньги намного удобнее их предшественников, ведь их куда более сложно потерять, намного быстрее их получить, а также очень легко потратить. Как и где тратить? Где угодно, ведь теперь даже каждый ларек оборудован приспособлением для снятия денег с кредитных карточек, а эта самая кредитная карточка тесно связана со всеми вашими банковскими счетами, что делает ее невероятно удобной в использовании.

В следующих двух пунктах статьи будет подробно рассказано о том, как создать электронный кошелек в определенной платежной системе. Также стоит заметить, что создавать подобные аккаунты могут исключительно личности, достигшие совершеннолетия, в противном случае функционал платежной системы будет достаточно сильно ограничен.

Как создать электронный кошелек «Яндекс»

Как все знают, «Яндекс» – это глобальная компания, на счету которой не менее глобальный одноименный поисковик. Если рассматривать многие поисковики, то он лучше всех ищет информацию касательно учебных материалов на русском языке, что уже говорит про качество данного сервиса. Также у «Яндекс» имеется собственная почта, сервис для обмена видеофайлами, а также их поиска и самое главное – личная платежная система, которая, как и другие продукты от данной компании, одноименна. В чем преимущество «Яндекс. Денег»? В простоте и надежности. Любой желающий гражданин Российской Федерации с легкостью сможет завести электронный кошелек, после чего расплачиваться им на различных сайтах. Есть ли минусы? Конечно, есть. Для активного пользования кошельком придется идентифицировать себя с помощью паспорта, а только потом будет доступ.

пластиковая карта виза

Вот инструкция, как создать электронный кошелек в «Яндекс. Деньгах»:

  1. Зайдите на одноименный сайт.
  2. Вам сразу же будет предложено создать кошелек, нажмите на кнопку «Создать кошелек».
  3. Будет предложено пройти простую регистрацию, в которой надо указать ваш логин, а если есть почта, то логин почты. Затем пароль, почту, на которую будут приходить сообщения касательно переводов, а также телефонный номер, зарегистрированный в Российской Федерации.
  4. После введения всех необходимых данных придет смс на телефон, введите на сайте цифры из смс.
  5. Почти все готово, осталось только ввести паспортные данные в определенном поле и ожидать ответа сервиса.

Как создать электронный кошелек «Киви»

«Киви» - это часть одной большой платежной системы Visa, мало кто о ней не знает, но если вы возьмете любую кредитную карточку в руки, то на ней обязательно будет написано, что она поддерживается платежной системой Visa, в этом и есть главный плюс «Киви». Также нет особой необходимости во введении паспортных данных, они нужны лишь для заказа кредитной карточки «Киви», а для кошелька требуется только мобильный телефон.

карточка Яндекс

Вот инструкция, как создать для денег электронный кошелек Qiwi:

  1. Заходите на официальный сайт, после чего вам тут же предлагают создать кошелек, нажимаете кнопку «Создать».
  2. Как и в предыдущей инструкции, заполняете поля, а именно почту, номер телефона, пароль. Логином служит ваш номер телефона.
  3. Поздравляем, теперь вы полноценный пользователь кошелька Qiwi.

Как уберечься от мошенников?

Все очень просто, нужно лишь не сообщать никакие личные данные незнакомым личностям. Любые данные помогут злоумышленникам завладеть вашим электронным кошельком. Также стоит отметить, что нельзя давать никому свой телефон в руки, т. к. сим-карта – это основной ключ к похищению денежных средств с электронного кошелька любой платежной системы.

пополнение qiwi

В заключение

Надеемся, что после прочтения данной статьи вы поняли, как создавать электронные кошельки в популярных платежных системах. Приобретенные навыки обязательно помогут вам не только в повседневной жизни, но и в будущем, когда физические деньги уйдут в пучину прошлого.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.