Лучшая рыжая краска для волос: отзывы, фото

Любую девушку украшают яркие и выразительные оттенки волос. Рыжий предпочитают смелые, жизнерадостные особы, а также те, кому хочется создать необычный образ. Этот цвет наделяет своих обладательниц шармом и загадочностью, добавляет выразительности. Широкая палитра, представленная в магазинах, заставляет задуматься, ведь огненные номера представлены у всех производителей красок для волос. А чтобы получить желаемый эффект, необходимо подбирать правильный тон, подходящий цветотипу и характеру. Основываясь на отзывах о рыжих красках для волос, разберемся, какая из них лучше.

Loreal PRODIGY

Безаммиачную краску можно найти у большинства брендов, одна из них – Prodigy от компании "Лореаль". Она содержит состав, в котором вместо аммиака применяется микромасло (оно же является красящим элементом), позволяющее равномерно распределять красящие частицы по кутикулам волос. Благодаря этому пряди приобретают блеск, яркость, выглядят здоровыми и приятно пахнут. Хотя, по отзывам о рыжих красках для волос этой марки, они не обладают высокой стойкостью цвета.

Важно знать! Безаммиачный краситель не исключает повреждения кутикулы, и постоянное его применение, в итоге, также приведет к ослаблению волос. Поэтому необходимо оживлять их питательными составами (бальзамы, муссы).

Краски этой марки отлично подходят для применения на седых волосах в домашних условиях. В комплекте поставляется окислительная эмульсия, кондиционер, цветной крем, перчатки и инструкция. В отличие от многих красящих наборов, данный не содержит флакона со вспомогательным носиком, поэтому разводить состав необходимо в отдельной емкости из пластика.

Натуральная палитра Prodigy позволяет добиться оптимального тона, это:

  • 6.45 («янтарь») – получается очень ярким и насыщенным;
  • 7.40 («огненный агат») – глубокий с красноватыми нотками, близок к натуральному.

Большинство покупателей отмечают, что краска наносится очень легко, не течет и одной упаковки хватает, чтобы закрасить волосы средней длины. Но если корни светлые, а основная масса более темная, то получится яркий пигмент на макушке. Цвета на упаковке соответствуют реальным.

"Преферанс" от «Лореаль»

Краска для волос Преферанс от Лореаль "Манго"

Данная группа от фирмы «Лореаль» выделяется тем, что в ее состав включен концентрат лаванды, который заботится о волосах в период окрашивания. По этой причине появляется эффект сияния, а пигмент менее губит текстуру волос. В серии презентована отличная палитра рыжих оттенков, от холодных до естественных. Также она отличается тем, что более пигментирована и имеет хороший витаминный комплекс, который придает волосам насыщенный глубокий цвет и блеск. В отзывах о рыжей краске для волос отмечается, что "Преферанс" красиво переливается на солнце, но часто получается немного темнее ожидаемого. Популярностью пользуются цвета:

  • 74 («манго») – насыщенный кирпичный.
  • 7.43 («медный русый»). Часто пользователи отмечают, что он подходит не всем, и цвет не соответствует заявленному на упаковке. В тоже время, производитель советует наносить его на более темные оттенки волос для придания эффектного перелива.
  • Р50 («подлинный янтарь») – дает красивый рыжий цвет волос. Отзывы о краске с фото показывают, что он глубокий, смотрится ярко и необычно. Устойчив к вымыванию и требует применения специального шампуня для окрашенных волос.
  • Рекомендуется Р78 («паприка») – натуральный светлый сочный рыжий цвет, придает апельсиновую рыжину. Бальзам, входящий в состав, представлен в большом тюбике, которого хватает на 5–6 применений, а одной упаковки красителя достаточно даже для того, чтобы покрасить волосы ниже плеч средний густоты. Ложится краска равномерно и не течет.

Garnier

Рыжая краска для волос от Garnier

Огромная коллекция данного производителя дает возможность подобрать краску, отвечающему любому типу кожи и волос, а также индивидуальным предпочтениям. Безаммиачная серия Olia – это линейка, где представлен насыщенный «медный блонд» (8.43). В серии Color naturals найдется «сочный рыжий» (6.41) и «рыжее золото» (7.4). А в коллекции Sensation популярны номера 3.16 «глубокий аметист», 6.46 «огненный агат» и 4.60 «богатый красный».

Судя по потребительским отзывам о рыжих красках для волос, все продукты Garnier хорошо ложатся, придают блеск и являются достаточно стойкими. Многие отмечают, что заявленный на упаковке цвет соответствует реальному и получается так, как задуман, равномерно и без просветов. Оттенки хорошо пигментированны и подчеркивают природные достоинства. Подходит для закрашивания седины, не портит волосы и кардинально изменят исходный цвет.

Matrix Color Beauty

Рыжая краска для волос Matrix Color Beauty

Профессиональный краситель на натуральной базе с самонастраивающимися пигментами. Вся рыжая палитра великолепно закрашивает седину, надолго сохраняет цвет и дает возможность заполучить стойкое естественное окрашивание. В данной линейке есть красивый и особо популярный глубокий медный оттенок. Вообще, отзывы о палитре красок для волос рыжих оттенков Matrix называют множество тонов, которые выглядят естественно и подходят к различным цветотипам.

К тюбику с пигментом необходимо покупать оксид 3%-й. Данную краску можно смешивать с другими оттенками серии. Она не течет и удобно используется в домашних условиях. Салонные специалисты отмечают ее высокое качество, большой выбор оттенков, возможность смешивания колера, минимум агрессивных средств в составе и доступную стоимость (в районе 500 руб.) Самые популярные:

  • «насыщенный огненный» – 5RR и более спокойный 7RR;
  • «натуральный медный» 6RC+ и «красно-медный» 8RC.

За счет хорошо сбалансированной формулы получают богатые и насыщенные, а также максимально натуральные эффекты и красивые переливы. После окрашивания необходимо обрабатывать питательными составами.

Igora

рыжая краска для волос Igora

Данная марка уже давно пользуется популярностью среди салонов красоты и обычных покупательниц. Она обогащена питательными веществами и витаминами, кремнеземом и биотином, замедляющими старение волос. Также в нее включены вещества, которые эффективно защищают от выгорания цвета.

По отзывам о рыжих оттенках краски для волос, это – качественная продукция, которой можно пользоваться в домашних условиях. Эффект держится более двух месяцев, а цвета палитры колеблются от очень рыжих оттенков до богато красных. Есть возможность смешивания для экспериментов и создания красивых бликов. Также девушки отмечают деликатное влияние на структуру волос и отсутствие неприятного аммиачного запаха. Эту немецкую марку можно приобрести в специализированных магазинах и салонах красоты.

Для приготовления состава необходимо использовать специальный лосьон, который защищает от ультрафиолетового воздействия, имеет антистатическое действие и придает волосам блеск. Этот обогащенный окислитель бывает 3, 6, 9, 12-процентным.

Важно знать! Если естественный цвет темнее задуманного, то необходимо брать окислитель с большим процентом (9, 12). Для закрашивания седины подойдет 6%-й, а для получения натурального тона – 3%-й. Популярные номера:

  • красная, медная и фиолетовая палитра – глубокие цвета под номерами 4.88 и 5.88;
  • ультра-яркие и огненно-рыжие оттенки – 6.88, 7.77 и 8.77;
  • более желтый и естественный – 9.77.

Это лучшая рыжая краска для волос, и отзывами женщин, которые воспользовались данной маркой, доказано качество продукта. Отмечается высокая устойчивость, прекрасный запах, зеркальный глянец уже после окрашивания, а кроме того – возможность смешивания и применения нескольких цветов одновременно. Она не вызывает проблем при самостоятельном окрашивании и стопроцентно покрывает седину.

Brillance

Рыжая краска для волос Loreal PRODIGY

Имеет множество преимуществ и уже давно завоевала доверие покупателей. Она рассчитана на домашнее применение, а ее формула дополнена питательными компонентами, которые ухаживают за волосами во время и после процедуры. Упаковка снабжена подробной инструкцией на разных языках, проявителем, красителем и перчатками. Палитра рыжих оттенков очень богата – от огненных до золотисто-рыжих. Это позволяет сделать образ более скромным либо ярким. Brilliance обогащена специальными пигментами, которые обволакивают волосы, защищая от воздействия солнечных лучей.

В интенсивно красной гамме имеется такой цвет, как «красная карамель» (892), который дает волосам наиболее темный тон. А для того, чтобы получить янтарный отлив, необходимо брать № 829 («королевский янтарь»). В палитре присутствует такой популярный цвет, как «чистая медь» (№ 901) и «темный чили» – № 894.

Покупательницы отмечают устойчивый пигмент, элегантные тона и минимум повреждений.

Color Mask

Рыжая краска для волос Color Mask

Серия от компании Schwarzkopf разработана для домашнего применения и при смешивании напоминает обычную маску для волос. Среди красок данная отличается стойкостью, насыщенными оттенками и богатой палитрой. Но все же производитель предупреждает, что обладательницам с пористой и слишком пересушенной структурой волос не стоит пользоваться данной серией. В палитре представлен такой популярный цвет, как «красное дерево» под номером 586.

В отзывах о рыжем цвете краски для волос Color Mask говорят о том, что она очень хорошо ложится на русые пряди, чтобы придать им пикантную нотку с красноватым отливом. В результате получается приятный стойкий оттенок, который выглядит роскошно и не выгорает на солнце. В комплекте поставляется в специальный бальзам, который хорошо ухаживает за волосами и сохраняет пряди после окрашивания. Они становятся очень блестящими, а седина закрашивается полностью и долгое время не тускнеет. Большинство покупателей довольны результатами.

«Эстель»

Рыжая краска для волос ESTEL

Краски ESTEL для рыжих дают богатые и насыщенные оттенки, но выходят немного темнее, чем заявлено на упаковке. Специалисты в один голос заявляют, что ее применение в салонах красоты стопроцентно гарантирует результат, а ее качество просто великолепно. Помимо этого, именно данную отечественную марку применяют для обучения в разных студиях. Она выделяется высочайшим качеством и низкой стоимостью. В гамме для рыжих имеются алые, пшеничные, красновато-желтые тона. В результате применения получается яркие и неповторимые расцветки. Категория Essex представлена подборкой красных нюансов из 10 медно-рыжих аспектов. За счет молекулы red5 и насыщенности гарантированы стойкие результаты и эффектные образы.

Palette

Рыжая краска для волос Palette

Данная краска пользуется огромной популярностью среди покупателей за счет своей дешевизны. Но она отличается своим агрессивным составом. Те, кто пользуется данной маркой, отмечают, что необходимо обрабатывать питательными составами пряди. Palette содержит большое число линеек с разными решениями для окрашивания. Она выделяется стойкостью и полностью закрашивает седые пряди, однако, невзирая на достоинства, имеет весьма мощный запах аммиака. Продемонстрированный тон находится в зависимости от соблюдения указаний на упаковке, начального цвета и состояния локонов. Это довольно-таки стойкая краска, которая кардинально изменяет стиль.

Для рыжеволосых девушек есть CARE COLOR, которая включает в себя оттенки от рубиново-красного до ярко-оранжевого. К примеру, хорошим решением будет краска "Палет" Perfect Care Color № 390, которая придает волосам оттенок свежего апельсина. Она стоит недорого, а результат просто ошеломительный – яркий морковный цвет держится в течение двух месяцев. Волосы хорошо выглядят после окрашивания, не тускнеют и не выгорают на солнце.

Серия Perfect порадует рыжеволосых оттенком «вишня в шоколаде» № 770, медным и насыщенным красным № 575. Они обеспечивают яркий стойкий цвет, который усиливается при каждом смывании. Формула безаммиачная, с эликсиром шелка.

Серия «Фитолиния» обогащена питательными маслами арганы и молочком жожоба – это обеспечивает бережное окрашивание. Deluxe – это великолепные медные и роскошные рубиновые, которые придают ослепительный блеск (№ 562, № 464, № 678).

Syoss

Рыжая краска для волос Syoss

Кремообразная краска давно пользуется популярностью среди тех, кто любит изменять свою внешность в домашних условиях. Она максимально бережно воздействует на структуру прядей, обогащена питательными веществами и витаминами. Покупателями отмечено, что даже после многократного мытья головы она не теряет насыщенности. Для рыжеволосых красавиц представлены такие оттенки, как:

  • «карамельный блонд» – 8.7;
  • «янтарный русый» – 8.4;
  • «янтарный медный» – 6.77;
  • «янтарный блонд» – 8.70;
  • «интенсивный красный» – 5.29;
  • «красное дерево» – 4.2.

В отзывах о ярко-рыжих красках для волос выделяют палитру серии Mixing:

  • такой уникальный оттенок, как 6.77 («терракот») – насыщенный натуральный;
  • «медно-красный металлик» – № 6.27;
  • «вишневый коктейль» – 5.25.

Серия Sensation обладает эффектом ламинирования – это безаммиачная краска, которая держится на волосах. Представлены такие оттенки как:

  • «ягодный сорбет» – 5.22;
  • «вишневый» – 4.23.

Оливье:

  • «янтарный» – 8.77;
  • «мерцающий медный» – 6.76;
  • «насыщенный красный» – 5.92;
  • «глянцевая бронза» – 5.77;
  • «красное дерево» – 3.82.

Многие пользователи отмечают, что цвета получается, как в салоне. Краска отвечает всем заявленным требованиям, но некоторые говорят о том, что появляется сухость и ломкость волос. Цвет через пару смываний становится более тусклым, но отлив сохраняется надолго. К примеру, отзывы о краске для волос с красивым рыжим цветом выделяют оттенок № 6.76. Он получается ярким, благородным, и держится приблизительно месяц. Смывается постепенно, также отмечено выгорание на солнце. Более естественно выглядят рыжий краситель на натуральных русых волосах.

Как подобрать палитру

Для того чтобы не сделать ошибки с цветом и нюансом красного и выгодно поменять собственную внешность, следует принимать во внимание тон естественных волос, глаз и кожи. Отталкиваясь от данных характеристик, выбрать необходимый вид:

  • Прекрасно подойдет ярко-рыжая цветовая гамма женщинам с персиковым цветом кожи, сероватыми либо зеленоватыми глазами и с веснушками, а также с натуральными пепельно-каштановыми или рыжими волосами.
  • Если щеки очень румяные, в таком случае рыжие либо алые цвета только лишь подчеркивают это, вследствие этого женщинам, у которых имеется какие-то очень проявленные недостатки на коже, рыжие и алые цвета не подходят.
  • Хорошо выглядит красновато-желтый на девушках с бледно-кофейными глазами.
  • К голубым стоит подбирать рыжеватую гамму, но не с красным подтоном, а с желтым.
  • Считается, что рыжие волосы больше всего подходят девушкам с осенним цветотипом. Они отличаются золотистым оттенком кожи, карими или рыжими глазами. На них медные оттенки смотрятся идеально.
  • Ну, а если цвет кожи нейтральный, то можно экспериментировать с различными гаммами.

Добиться игры красок можно, предварительно осветлив несколько прядей. А также используя различное время выдержки красителя.

Привлекательного сочного цвета возможно достичь и без участия парикмахера, прочитав отзывы о рыжих красках для волос с фото. Продемонстрированные выше марки и номера цветов считаются наиболее распространенными, высококачественными и востребованными продуктами.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.