Красота подводного мира морей: фото

Глубины океана удивительны и ни с чем несравнимы по своей красоте. Фотографы ради получения удивительных снимков, преодолевая страх, панику, волнение и низкие температуры, погружаются в воды морей и океанов, запечатлевая кадры загадочной подводной жизни.

Неповторимы, великолепны и восхитительны красоты подводного мира морей.

Подводный мир

Мир этот завораживает абсолютно всех, особенно тех, кто наблюдал это чудо собственными глазами. Это совершенно иное измерение. В нем обитают самые разнообразные красочные рыбы, моллюски, морские звезды, акулы и скаты. В этом удивительном подводном царстве свое великолепие демонстрируют скалы и гроты, а также сады, состоящие из разноцветных кораллов и самых разнообразных водорослей.

Наверно нет ни одного человека, который не захотел бы окунуться в это волшебное царство и хоть на некоторое время оказаться его обитателем. Обладает он своими законами и правилами, которым нужно следовать, чтобы выжить. Погружаясь в исследование этого сказочного мира, следует помнить, что, не имея необходимых минимальных навыков, делать это довольно опасно.

Красное море

Красоты Красного моря

Красоты подводного мира этого чистейшего моря неописуемы. Это настоящее райское место. Рыбы в водах Красного моря своим небывалым разноцветьем напоминают цветы, а кораллы – настоящая фантастика. Теплые воды моря, наполненные бурлящей жизнью, яркими красками и излучающие свет, не перестают удивлять и дайверов-профессионалов, и просто туристов, ныряющих в масках.

Далее можете взглянуть на красоты подводного мира (фото их мы предлагаем в этой статье) на примере нескольких райских мест Красного моря.

Голубая дыра

Голубая дыра (Дахаб) - это провал округлой формы диаметром 50 м, глубиной более 100 м. Образовался он в коралловом рифе. Находится эта дыра недалеко от берега. Путь, занимающий по времени примерно тридцать минут, проходит вдоль отвесной живописной стены, богато украшенной разнообразными подводными растениями. Сама Голубая дыра внутри состоит из самых разных видов кораллов.

Риф Томас

Риф Томас. Красоту подводного мира можно прочувствовать и в этом месте, расположенном недалеко от Шарм-Эль-Шейха. Это местечко может порадовать не только разноцветьем кораллов, встречами с черепахами, каранксами и гуперами. Самое интересное находится на глубине более 35 метров. Здесь есть трещина, уходящая на глубину около 109 метров. Это Томасовский каньон. Пройдя по ней через три арки и посмотрев из водной толщи вверх, можно оказаться свидетелем удивительного свечения, создаваемого солнечным светом.

Архипелаг Дахлаг – место, где расположены самые древние в Красном море рифы и затонувшие корабли. Архипелаг представляет собой национальный парк Эритреи, где только четыре из двухсот островов заселены людьми. Погрузившись в морские глубины неподалеку от острова Дохул, можно понаблюдать за жизнью зеленых черепах, дюгоней, акул, а также проследить за ежами и морскими звездами. Есть здесь и сады из кораллов (твердых и мягких), являющихся приютом для скатов, барракуд, рифовых акул и черепах.

Обитатели морей

Таиланд

Всю красоту подводного мира этого жаркого экзотического государства можно увидеть на островах Пхипхи, находящихся в двух часах плавания от Пхукета в направлении Краби. Подводный мир этого райского местечка может увидеть каждый желающий, даже без акваланга.

Вокруг острова много красивых мест, однако, лучшей для снорклинга является зона, где находится Акулий остров (Shark point). Множество коралловых рифов, тропических экзотических рыб – все это доступно для туристов. Акулы здесь буквально кишат у берега, и не встретить их невозможно.

Подводный мир Таиланда

Красота подводного мира Камчатки

Завораживает своей красотой и чудесная природа полуострова, расположенного в северо-восточной части Евразии. Сюда едут туристы со всего мира.

Но подводный мир этого уникального земного уголка гораздо разнообразнее и богаче, чем все привыкли думать. Эту спрятанную под мощными толщами воды вселенную открыли людям документальные фильмы знаменитого французского исследователя Жака Ива Кусто, сумевшего продемонстрировать всю красоту этого удивительного чуда природы. Подводный мир полуострова так же интересен и красив, как и подводные царства во многих других уголках Земли.

Обитатели подводного мира Камчатки

Заключение

Мир под водой – настоящая сказка, полная волшебства и чудес. В глубинах морей и океанов буквально все оживает. Огромные просторы и дивные существа поражают своей красотой и своеобразностью. Глядя на все это, становится понятно, что природа – превосходный творец чудес, с которым не может сравниться ни одно произведение, созданное человеком.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.