Как понять, красивая ты или нет: тест-анализ, стандарты красоты, классические пропорции и индивидуальность

Многие девушки озадачены вопросом: как понять, красивая ты или нет? Что делать, если возникает подобная дилемма, и как суметь без прикрас ответить на поставленный вопрос? Нужно объективно оценить свою внешность и узнать стандарты красоты. А также следует уделить внимание собственной интуиции. Что она подсказывает, когда смотритесь в зеркало? Так и не смогли ответить? Тогда читайте статью.

Тест

красивая ты или нет

Как понять, насколько ты красива? Можно пройти небольшой тест, результаты которого дадут четкий ответ на поставленный вопрос. Итак, к опроснику:

  • У вас густая шевелюра?
  • Длинные ли ресницы?
  • Разрез глаз европейский?
  • Лицо пропорционально?
  • Красивая ли улыбка?
  • Ваша фигура совершенна?
  • Как часто слышите комплименты от противоположенного пола?
  • Много ли поклонников?

Если на большинство вопросов, приведенных выше, вы ответили утвердительно, то сомневаться в своей красоте не стоит. Вы привлекательная девушка, которая заслуживает внимания мужчин и ловит на себе завистливые взгляды женщин. Но не останавливайтесь на достигнутом. Помните, что красота – это цветок, за которым постоянно нужно ухаживать.

Стандарты красоты

как оценить свою красоту

Наверное, все девочки с детства знают, что идеальная женская фигура имеет пропорции 90-60-90. О таком теле мечтают все молодые барышни и к нему стремятся девушки, которые хотят дотянуть до пресловутого идеала. Многие дамы даже прибегают к услугам пластического хирурга, чтобы усовершенствовать фигуру. Стоит ли стремиться к идеальным показателям? Даже если девушка не дотягивает до идеала, она будет выглядеть красиво. Главное – это гармония и пропорциональность.

Действительно ли ты красива, как понять? На сколько килограмм нужно похудеть или поправиться? Посмотрите на обложки глянцевых журналов. Все стандарты красоты там хорошо прослеживаются. В России считаются привлекательными стройные дамы с европейским типом лица и славянской наружностью, а блондинки - более симпатичными, чем брюнетки. Девушки с идеальной кожей по стандартам красоты выглядят привлекательнее, чем дамы с веснушками. Но не стоит расстраиваться, мы сейчас говорим об общепринятых мировых стандартах, это не означает, что девушка с черными волосами некрасива.

Ухоженный внешний вид

как понять красивая ли ты

Вы задаетесь вопросом: как понять что у тебя красивая внешность? На него поможет ответить зеркало. Подойдите к своему отражению и внимательно присмотритесь к внешности. Красивые девушки – это дамы, которые ухаживают за собой. У таких женщин мягкая кожа, ухоженные волосы и всегда свежий маникюр. Сложно назвать привлекательной даму, у которой виднеются неокрашенные корни на голове, неопрятные ногти. Образ должен быть гармоничным и привлекательным. Помните, что любая красивая внешность складывается из деталей. И чем больше вы будете работать над своими проблемными зонами, тем выигрышней станет ваш образ в целом.

Как определить степень ухоженности вашего внешнего вида? Критически осмотрите себя с головы до ног. Внимательно изучите прическу: есть ли у вас сеченые волосы, хорошо ли окрашена шевелюра. Как обстоят дела с ресницами, не потрескались ли губки, есть ли прыщи? Чем больше находите мелких недостатков, тем менее привлекательно вы выглядите. Старайтесь устранять недочеты внешности, чтобы вытянуть свой образ до идеала.

Харизма

как понять что ты красивая девушка

Будем разбираться дальше, как понять, что ты красивая девушка. Привлекательной даму делает не только кукольная внешность, но еще и личная харизма. Насколько она развита? Вы искрометно шутите и всегда привлекаете к себе внимание в любой компании? Значит, окружающие люди считают вас обаятельной особой. Красота душевная не менее важна, чем внешняя. Если человек привлекателен только снаружи, то с ним будут искать встречи единожды. А дальше станут избегать возможности находиться в обществе эгоистичной и глупой личности. Поэтому старайтесь развивать свою харизму. Для того чтобы научиться общаться с людьми, нужен опыт. И чем больше будете разговаривать, тем лучше у вас это станет получаться. Не бойтесь подходить к незнакомцам и заговаривать с ними. Если не начнете развивать это качество сейчас, можете на всю жизнь остаться никому не интересной куклой.

Являются ли комплименты показателем

Как часто вам говорят приятные слова? Каждый день или несколько раз в неделю? Как понять, красивая ли ты? Нужно прислушаться к чужому мнению. Оценка своих достоинств не всегда бывает адекватной. Порой из-за высокой самооценки девушки не могут понять, почему их, таких умных и красивых, окружающие не считают совершенством. Слушайте мнение людей. Например, сделали новую стрижку, но коллеги и друзья не спешат говорить, как хорошо вы выглядите. В этом случае необходимо задуматься, идет ли вам данная модная прическа. Если перемены в вашей внешности произошли в лучшую сторону, близкие сразу об этом сообщат.

Но не стоит обманываться, принимая лесть за правду подаренных комплиментов. Порой люди будут говорить вам приятные вещи только для того, чтобы произвести хорошее впечатление. Они могут быть неискренними. Тяжело понимать, что окружающие хотят добиться вашего расположения, распевая о достоинствах. Поэтому всегда внимательно относитесь к любым высказываниям в свой адрес, "сверяйте" мнения людей. Если несколько человек сказали, что вы сегодня хорошо выглядите, наверняка это правда. Если только один - возможно, просто лесть.

красивая девушка

Характер

Как понять красивая ты или нет? Выпишите на лист ваши положительные и отрицательные качества. Подумайте, какая колонка перевешивает. Кто-то может удивиться и спросить: а как характер влияет на красоту? Точно так же, как и харизма. Человека не рассматривают отдельно от его внешности. На впечатление, которое производит персона, в том числе влияют и ее сильные и слабые стороны. Понравится ли вам симпатичная девушка, которая, как только откроет свой пухлый ротик, начнет жаловаться на жизнь или произносить бранные слова? А порой вы встречаете девушку, не сильно привлекательную внешне, но зато очень приятную по характеру. Эта дама в ваших воспоминаниях оставит более доброжелательный след, нежели в первом случае.

как понять на сколько ты красива

Принятие своей внешности

Как понять красивая ты или нет? Вы можете спросить у друзей или же объективно оценить свою внешность, глядя в зеркало. Но следует понимать, что на признание привлекательности очень сильно влияет самооценка. Если девушка не уверена в себе, то будет стесняться, смущаться и производить неприятное впечатление. Ее красота не раскроется перед человеком, и собеседник не сможет понять, что с ним разговаривала вполне привлекательная особа. Если же самоуверенная девушка не станет смущаться и краснеть, то оставит о себе хорошее мнение. Не нужно бояться преподнести себя достойно собеседнику. Уверенность в своей привлекательности поможет раскрепоститься, что почувствует и оценит оппонент, который ни капли не усомнится в вашем обаянии.

Нужно ли стремиться к идеалу?

Листая страницы модных журналов, глядя на женщин с идеальной внешностью, невольно начинаешь задумываться о собственной привлекательности, сравнивая себя с ними. Так как понять, красивая ты или нет? Нужно осознать свое превосходство и уникальность. Полюбите себя. Все люди на земле разные, и моделями становятся не только девушки с идеальной фигурой или безупречной внешностью. Привлекательными считаются женщины, которые ухаживают за собой и любят отражение в зеркале. Не пытайтесь что-то в себе изменить и не думайте, что это обязательно принесет успех. Нужно менять мировоззрение, а не обращаться к пластическому хирургу. Каждый человек индивидуален, чем и хорош, главное, всегда выглядеть опрятно и аккуратно. И тогда вас везде будут принимать достойно.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Смотря какие поклонники)) Видела одну, у которой сотни поклонников и все пенсионеры и инвалиды, ни одного молодого симпатичного мужчины. Кому нужны такие "поклонники" ? Красивая - это когда среди поклонников мужчины достойные.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.