Шэрон Тейт: биография, личная жизнь, актерская карьера, фото, трагическая смерть

Шэрон Тейт – известная американская актриса и модель. Постоянное участие в конкурсах красоты сделало Шэрон знаменитой, а в кинематографе она больше известна как комедийная актриса. Ее запомнили по многим сериалам, где она снималась, среди которых «Долина кукол» и «Бал вампиров». Но еще страшнее оказалась смерть актрисы. Ее зверски убили на девятом месяце беременности.

Детские годы

Шэрон Тейт родилась в конце января 1943 года в американском городе Далласе. Ее отец, Пол Джеймс Тейт, был военным, полковником. Мама, Дорис Гвендолин Тейт, занималась детьми и домом. В семье вскоре после рождения перовой дочери появилось на свет еще две девочки. Шэрон была старшей из сестер.

Жизнь семьи военного постоянно состояла из каких-то переездов. В детстве Шэрон Тейт переезжала со своей семьей шесть раз, так как отца постоянно переводили из одной части в другую. И лишь только в 1959 году они поселились надолго. Из-за таких условий жизни Шэрон с трудом сближалась с детьми, все ее считали робкой и неуверенной в себе девочкой.

Образование

Известно, что Шэрон Тейт, фото которой есть в этой статье, всегда мечтала о том, что после окончания школьного образования поступит в университет и получит профессию психиатра. Но именно в это время отца перевели на новое место службы, и вся семья была вынуждена переехать в Италию. Она стала посещать американскую школу, и впервые в жизни будущей известной актрисы появились друзья - одноклассники.

Первые телевизионные пробы

Шэрон Тейт, история жизни которой всегда интересует поклонников ее творчества, в Италии впервые участвовала в съемках массовки, куда она отправилась вместе с друзьями. На этих съемках произошла первая встреча с известным актером Ричардом Беймером, который смог разглядеть в ней талант и все время уговаривал и убеждал девушку, что она обязательно должна стать актрисой. В это время Тейт снялась в одной музыкальной передаче, а также успела сняться в массовке в киноленте «Варавва».

Поиски работы

После съемок в массовке Шэрон Тейт решила попробовать себя в кинематографе, и для этого она отправилась в Рим, чтобы пройти кастинг. Но ее не взяли, и тогда девушка приехала в Америку, надеясь найти работу, связанную с кинематографом. Но родители постоянно просили девушку вернуться домой.

Подавшись на их уговоры, в 1962 году Шэрон Тейт, фото которой есть в этой статье, вернулась к родителям, которые все еще по-прежнему жили в Италии. Но вскоре вся семья снова переезжает в Америку и поселяется в Лос-Анджелесе. Именно в этом городе она встретила своего первого агента Бермена Гейфски.

Первые роли в кино

Переехав в Америку, Шэрон, благодаря своему агенту, смогла получить первую работу на телевидении. Она сначала снималась в рекламных роликах. Два года, начиная с 1963-го, Тейт играла еще и в ситкомах, но все роли у нее были небольшие и в основном эпизодические. Это такие комедийные ситкомы, как «Деревенщина в Беверли-Хиллз» и «Мистер Эд». В 1943 году агент Тейт смог заключить контракт на семь лет с известной кинокомпанией. Но директор этой фирмы постоянно давал Тейт небольшие роли, считая, что Шэрон пока еще не готова.

Кинематографическая карьера

Шэрон Тейт

Первую свою главную роль Шэрон Тейт, причина убийства которой долгое время была непонятна, получила в 1965 году. Всего в кинематографической копилке молодой актрисы шесть кинолент, где она успешно сыграла главную женскую роль и смогла завоевать славу, популярность и любовь у зрителей. В 1967 году она снимается в киноленте «Не гони волну» режиссера Александра Маккендрика. По сюжету этого фильма, молодая и богатая девушка Лора, пытаясь завязать роман с молодым и богатым Карло, сначала делает так, что его машина падает с обрыва, а затем еще и поджигает его автомобиль. После этого она предлагает ему пожить несколько дней у нее, так как ей необходимо подготовить все документы и о его автомобиле, и о том, что с ним произошло, чтобы молодой человек смог получить страховку. Карло остается в доме Лоры, и вскоре у них завязался роман.

В 1968 году молодая и талантливая актриса Тейт снялась в комедийной киноленте «Команда разрушителей». Сюжет этого фильма состоит из нескольких веселых историй о секретном агенте Мэтте Хелме. Убийство Шэрон Тейт произошло в 1969 году, и в этот же год вышла еще одна кинолента, где снялась молодая актриса. В комедийной картине «Один из тринадцати» режиссера Николаса Гесснера рассказывается о приключениях Марио Беретти, который ищет клад, спрятанный его тетей в одном из тринадцати стульев. Ему приходится встретиться и с Пат, которую успешно и талантливо играет Шэрон Тейт.

Первая главная роль в киноленте «Глаз дьявола»

Шэрон Тейт фото

В 1965 году молодая и талантливая актриса получила свою первую значимую роль в киноленте «Глаз дьявола» режиссера Джея Ли Томпсона. В британском фильме ужасов Тейт сыграла ведьму Одилию де Керей. Она живет во французском поместье вместе со своим братом Кристианом.

Филипп - главный герой фильма - возвращается в свое поместье из-за того, что все упрашивали его помочь спасти виноградники, которые засыхают из-за "сухого закона". Он возвращается вместе со своей женой Кэтрин, а уже в поместье он знакомится с очаровательной ведьмой. Но для того, чтобы спасти виноградники, необходимо совершить обряд, в котором обязательно необходимо жертвоприношение.

Съемки в киноленте «Бал вампиров»

Шэрон Тейт причина смерти

В 1967 году известная актриса Тейт снялась в киноленте «Бал вампиров» режиссера Романа Полански. По своему жанру этот фильм можно отнести как к комедии, так и к ужасам. В этой картине одну из главных мужских ролей сыграл сам режиссер. Шэрон сыграл Сару Шагал, которая по сюжету этого фильма является дочкой хозяина постоялого двора, который находится в Трансильвинии.

Для изучения вампиров в Трансильванию приезжает молодой ассистент профессора, который и останавливается на этом постоялом дворе. Альфред и профессор Абронзиус желают исследовать замок самого вампира графа фон Кролока. И вот этот самый ассистент влюбляется в Сару Шагал. Когда профессор и его помощник стали расспрашивать людей о вампире, то никто не желал ничего о нем рассказывать.

Но зато везде был разложен чеснок. А вскоре на постоялый дом приехал горбун, слежка за которым привела к вампиру. Он удивил профессора, так как он не только имел огромнейшую библиотеку, но и оказался очень образованным. Вампир закрывает гостей на балконе, так как вскоре должен был начаться бал, куда была приглашена и Сара.

Найдя костюмы вампира, профессор и ассистент проникают на бал, чтобы спасти Сару. Но их быстро разоблачают, так как профессор и ассистент стали отображаться в зеркале. Им всем удается сбежать, но вскоре выясняется, что и Сара теперь - вампир.

Кинолента «Долина кукол»

Актриса Шэрон Тейт

Известно, что в 1967 году Шэрон снялась в американской драме «Долина кукол» режиссера Марка Робсона. Одна из главных женских ролей была сыграна молодой и талантливой актрисой Тейт. Ее героиня Дженифер Ноорт имела успех и у зрителей, и у режиссеров, которые прогнозировали ей блестящую актерскую карьеру. В центре сюжета оказываются три подруги, которые молоды и впереди их ждет успешная карьера. Они очень разные по своему характеру и имеют разные увлечения.

В своей карьере и отношениях с мужчинами они испытывают и минуты радости, и несчастливые мгновения. Но их объединяет общее пристрастие к алкогольным напиткам и «куклам». «Куклы»- это лекарственные препараты, которые уносят их из действительности. Но вскоре девушки понимают, что в их жизни все происходит совсем не так, как они хотели бы.

Первая подруга – Нили - прекрасно играет в спектаклях, но когда она приезжает в Голливуд, чтобы успешно построить свою актерскую карьеру, то «куклы» вскоре становятся основой ее жизни, и чтобы избавиться от этой зависимости, она едет в санаторий. За своей подругой следует и Дженифер, которую играет Тейт. Выйдя замуж, она беременеет. Но в это время выясняется, что у девушки наследственная болезнь, поэтому ей приходится сделать аборт. Не лучше складывается судьба и у третьей подруги.

Личная жизнь

Шэрон Тейт место преступление

Актриса Шэрон Тейт в 1963 году была помолвлена с Филиппом Форке. Роман с этим французским актером возник неожиданно и протекал очень бурно. Отношения между молодыми людьми не были спокойными и ровными. И как только совместная съемка была прекращена и молодые люди разъехались на разные съемочные площадки, то сразу же их помолвка была расторгнута.

Но уже на следующий год молодая и талантливая актриса Шэрон Тейт, фильмы которой теперь знают и любят все, познакомилась с Джеем Себригом. Голливудский стилист тут же предложил очаровательной Шэрон выйти за него замуж, но та отказалась, думая, что брак будет только мешать ее карьере.

История любви Романа Полански и Шэрон Тейт

Полански и Шэрон Тейт

В 1965 году очаровательная и талантливая актриса Шэрон Тейт была приглашена на съемки комедийного фильма «Бал вампиров», режиссером которого была режиссер Роман Полански. Их история любви началась именно на съемочной площадке. Съемки проходили в Италии, и режиссер ухаживал за актрисой, но как только рабочий процесс был окончен и вся съемочная группа снова вернулась в Лондон, актриса сразу же переехала в апартаменты к режиссеру Полански.

Роман Полански и Шэрон Тейт окончился свадьбой. Через три года состоялось их бракосочетание в Великобритании. Сразу же после заключения брака молодые супруги уехали в Калифорнию. Вскоре Шэрон забеременела. По срокам ей нужно было рожать в конце лета 1969 года. Но этого так и не произошло, так как в конце срока она была убита.

Убийство актрисы

Роман Полански и Шэрон Тейт

Убийство молодой и талантливой актрисы произошло девятого августа 1969 года. Ей на тот момент едва исполнилось двадцать шесть лет. В это время ее муж находился в Лондоне, где снимал свой очередной фильм, но на днях собирался уже вернуться. Понимая, что Шэрон беременна, он попросил своих друзей присмотреть за ней, чтобы беременная жена не оставалась одна.

В тот роковой и трагический день друзья, чтобы Тейт не оставалась одна дома, пригласили ее в ресторан. Домой молодая актриса возвращалась в одиннадцатом часу ночи. Известно, что днем ей звонили сестры и предлагали приехать к ней, чтобы она не скучала одна ночью. Но Тейт отказывается от помощи сестер и спасает им этим жизнь.

Уже поздней ночью неожиданно в дом в Лос-Анджелесе, где жила беременная актриса, ворвались люди. Как потом выяснилось, это была секта «Семья», которую возглавлял Чарльз Мэнсон. Эти люди убивают всех, кто находился в этом доме. Несмотря на то, что Шэрон умоляла пощадить ее еще не рожденного ребенка, она все-таки была убита. Ей было нанесено 16 ударов ножом. Друзья, которые находились вместе с нею в доме, также погибли. Известно, что сектанты на входной двери кровью написали слово «Свинья».

Через четыре дня состоялись похороны молодой актрисы. Вместе с ней в этой же могиле был похоронен и ее ребенок. Полиция долгое время не могла понять, почему сектанты напали именно на дом Тейт. Обстоятельства смерти Шэрон были странными и непонятными. Муж актрисы также не мог найти объяснение тому, почему это произошло. Дело дошло до того, что даже стали подозревать друзей.

Многие голливудские звезды после такого страшного убийства молодой и талантливой актрисы старались увезти свои семьи подальше из Лос-Анджелеса, а также старались установить либо систему безопасности в своих домах, либо же нанять охрану. Когда же убийцы известной актрисы были задержаны, то люди немного успокоились.

Чтобы убийцы актрисы Тейт получили наибольший срок, мама молодой девушки постаралась сделать все, что было в ее силах. Они получили пожизненное заключение. Все знали о том, что произошло в доме, где жила Шэрон Тейт. Место преступления в 1990 году было уничтожено, так как в доме никто не жил и никто его не хотел покупать. Дом снесли, а на его месте построили со временем новое здание, но уже с другим адресом. В 2004 году о талантливой и молодой актрисе был снят фильм.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.