Лучшие книги про похудение

Книги про похудение достаточно давно стали актуальны у женщин и не теряют своей популярности по сегодняшний день. Поскольку сброс веса всегда интересует представительниц прекрасного пола, они стараются найти идеального помощника, благодаря которому можно быстро избавиться от лишних килограммов, устранить заболевания и обратить на себя внимание противоположного пола. Именно для достижения этих целей будут полезны книги, написанные авторами, испытавшими все тяготы ожирения на себе, а также людьми, хорошо разбирающимися в этой теме и оказавшими помощь множеству женщин.

книги про похудение мотивирующие

Рейтинг книг

Современные книги про похудение способны помочь избавиться от ненавистного жира множеству людей. Их количество достаточно большое, поэтому у женщин часто возникают проблемы с выбором. Чтобы разобраться в том, какой автор лучше и доступнее доносит информацию и что является несомненным бестселлером, стоит рассмотреть список книг про похудение, представленный ниже. В него входят исключительно лидеры в теме, которые точно помогут привести фигуру в порядок, но только в случае соблюдения всех предписаний. Они не только замотивируют на начало похудения, но и не позволят сдаться, не достигнув цели.

книги про питание и похудение

"Я не умею худеть"

Среди всех книг про похудение на первое место стоит поместить творение всем известного Пьера Дюкана, который уже давно зарекомендовал себя как настоящий специалист, представив миру множество действенных диет и советов по поддержанию веса в норме.

Специалист в своей книге описывает эффективную систему питания. Она завоевала уважение множества людей довольно быстро. Эта система подразумевает только разумные ограничения в питании. Хотя все рекомендации следует соблюдать строго, они будут под силу каждой даме.

На первом и втором этапах по системе Дюкана придется жестко воздействовать на лишние килограммы. Что касается следующих двух стадий, они необходимы для закрепления полученного эффекта. В диете автора присутствуют продукты питания, которые продаются в каждом магазине, что и является основным достоинством системы. Кроме того, людям она нравится за разнообразие блюд и простоту их приготовления.

лучшие книги про похудение

«Диета "Доктор Борменталь"»

У этой книги про похудение имеется не меньше поклонников. Она дает возможность раз и навсегда распрощаться с подкожным жиром, при этом не заработав новые заболевания, связанные с пищеварительной системой или кожей, как это часто случается при резком и жестком ограничении питания.

В книге представлена уникальная методика, позволяющая за короткие сроки сбросить более 40 килограммов. Здесь каждый этап детально описывается, поэтому после прочтения никаких дополнительных вопросов не останется.

Главной целью книги считается перепрограммирование психики человека. Это означает, что мышление и действия читателя изменятся, в результате чего похудение будет быстрым и без мучений. Кроме того, благодаря такому подходу от правильного питания удастся получать только удовольствие, даже не задумываясь о вредной пище.

В книге представлены упражнения и психологические приемы, которые обеспечат плавный переход к стройности - сначала к внутренней, а лишь затем - к внешней. Таким образом, человек может навсегда поставить своему мозгу задачу, состоящую в поддержании нужного веса.

"Метод Монтиньяка специально для женщин"

Среди лучших книг про питание и похудение далеко не последнее место занимает и произведение Мишеля Монтиньяка. Автор представляет читателям действенную систему, которая даст идеальный результат женщинам, которые действительно хотят получить сногсшибательную фигуру.

В основе методики лежит потребление медленных углеводов, полезных жиров и белков. Такой рацион быстро приведет к мечте всех женщин - быстрому и эффективному сбросу веса, а также сохранению результата. Многие читатели говорят об этой книге как об уникальном произведении, суть которого заключается в кратчайшем пути к успеху.

книги про мотивацию похудения

"3000 способов не препятствовать стройности"

Одна из лучших мотивирующих книг про похудение предназначается для женщин, часто комплексующих по поводу своего внешнего вида и лишнего веса. Это творение Л. Муссы позволяет подробно узнать о психологических аспектах пути к стройной фигуре.

Книга представляет собой своеобразный тренинг от специалиста, который помогает достигнуть идеального показателя на весах, а также полюбить себя по-настоящему. Благодаря этому тексту каждая дама может позабыть о заниженной самооценке, а также поднять свое настроение и сохранять его каждый день, несмотря ни на какие трудности.

Главными достоинствами книги худеющие считают минимальные финансовые затраты и доступность продуктов для диеты. Это помогает добиться своей цели даже отчаявшимся людям, которые уже и не рассчитывают на положительный исход. Именно по этим причинам некоторые женщины дарят книгу своим подругам, не желающим продвигаться дальше, но все еще мечтающим об идеальном теле.

"Женские проблемные зоны"

У данной книги про диеты и похудение существует множество положительных отзывов не только от худеющих, но и от профессионалов в области диетологии. Книга прекрасно подходит молодым девушкам и женщинам, так как описывает все их внешние проблемы.

Автором книги является Д. Остин - тренер по аэробике, занятия с которым можно найти практически на любом сайте с программами тренировок. В своей книге специалист говорит о рациональном питании, действенных тренировках, а также самостоятельном составлении спортивных программ.

Здесь также представлены советы и рекомендации, которые не стоит забывать как во время диеты, так и после ее прекращения, чтобы не вернуть сброшенный вес обратно. Все описанные нюансы дают возможность устранить целлюлит, лишние сантиметры в области ягодиц, бедер и живота.

книги про похудение отзывы

"Переговоры с колбасой"

Большинство книг про мотивацию к похудению продаются в простых книжных лавках и магазинах. Данное издание не является исключением. Оно активно раскупается женщинами, стремящимися к идеальной фигуре, но не получающими должного результата от "действенных" методик, найденных на просторах интернета.

Автор книги - Марианна Трифонова - физиотерапевт и опытный диетолог. Она на основании самостоятельных исследований разделяет общество по психотипам, учитывая их пристрастия в пище. Специалист выстраивает свою методику на том, чтобы человек научился слушать организм, а не пичкать его лишними продуктами при ненадобности.

Книга позволяет овладеть навыками получения должного удовольствия и насыщения от каждого приема пищи, даже если он промежуточный. Кроме того, с ней возможно научиться определять границы переедания, а также правильно выбирать себе пищу.

"Великолепная фигура за 15 минут в день"

В перечень лучших книг про похудение обязательно должно войти и это произведение. Его авторами стали К. Бобби и Ч. Грир. Эта методика помогла добиться результатов уже не одной сотне женщин, поэтому комментарии о ней всегда поступают только положительные.

Суть методики состоит в том, чтобы при минимальных затратах времени обрести идеальную фигуру. Она подразумевает 15-минутные занятия каждый день, в результате которых уходит около 15 сантиметров в области талии. В книге описаны упражнения, которые способен выполнить каждый человек, даже если лишний вес не позволяет свободно двигаться.

Отзывы о книгах про похудение, как правило, указывают на их преимущества и недостатки. В данном случае отыскать отрицательные стороны довольно проблематично, а вот положительных здесь очень много. К примеру, чаще всего худеющие женщины или люди, уже достигнувшие желаемого эффекта, говорят о возможности заниматься спортом в домашних условиях и при этом сбрасывать достаточно много лишнего веса. Это также позволяет экономить деньги на посещении спортивного зала. Кроме того, покупатели книги указывают в своих комментариях на то, что она написана понятным языком, поэтому расшифровывать термины, обращаясь к профессионалам, не приходится.

книги про диеты и похудение

"А я умею худеть!"

Современный "Блокнот для легкой походки и неземной красоты" от Юлии Пилипчатиной нравится женщинам за то, что с ним можно сбрасывать вес, одновременно заряжаясь позитивом. Эта книга о похудении с юмором привлекает внимание, как правило, взрослых дам, но иногда ее приобретают и молодые девушки, стремящиеся выглядеть шикарно не только к лету, но и в течение всего года.

Произведение само по себе юмористическое и действенное. Оно уже помогло в похудении множеству дам. В книге описывается десять этапов (по неделе каждый). За этот период времени человек полностью преображается, изменяет свою психологию и начинает мыслить совсем иначе.

За каждую пройденную неделю худеющим потребуется выполнять определенные задачи и фиксировать количество съеденных продуктов, а также процент полезной и вредной пищи. Этот метод идеально подходит для сброса веса в компании с другими людьми, ведь так будет не скучно и гораздо интереснее. Именно это и подсказывает многим дамам дарить такую книгу своим подружкам.

"Конец обжорству"

Завершает перечень популярных книг, помогающих в избавлении от подкожного жира, творение специалиста Кесслера. Он описывает в нем рефлекс переедания, а также победу над обжорством, прийти к которой не так просто. Книга дает шанс расправиться с ненавистными килограммами навсегда, убедив себя в том, что пища - лишь удовлетворение потребности, а не наслаждение или способ избавления от стресса.

книги про похудение список

Произведение дает толчок к выходу из рабства чревоугодия. В нем описаны продукты питания, которые вызывают серьезную зависимость у каждого человека, а также факторы, провоцирующие рефлекс переедания, и методы борьбы с подобными проблемами. В целом, прочитав книгу полностью, есть шанс познать основы правильного отношения к еде и применять их в течение всей жизни.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.