Беспроводные домашние кинотеатры Samsung - обзор

Несомненно, любого киномана и простого любителя фильмов в кинотеатрах впечатляют эффекты объемного звучания. Подобные акустические спецэффекты реально получать и в домашних условиях благодаря оборудованию для домашних кинотеатров от ведущих производителей. Компания Samsung является мировым лидером по производству аудио, видео, бытовой техники и электроники.

Домашние кинотеатры Samsung

Корпорация «Самсунг» выпускает акустическое оборудование для домашних кинотеатров с большим успехом. Инженерами компании разрабатываются и внедряются самые современные системы с беспроводными колонками, возможностью подключения мобильных гаджетов и передачей информации по Wi-Fi-связи или Bluetooth. В полноценный комплект беспроводного домашнего кинотеатра Samsung входят:

  • ресивер;
  • аудиооборудование (сабвуфер и 2, 5, 7 или 9 акустических колонок);
  • DVD или Blu-ray проигрыватель;
  • экранный проектор или телевизор LCD с большой диагональю.

Трудности выбора

Для качественного и эффектного звучания домашнего кинотеатра с беспроводной акустикой Samsung необходимо учесть правильную подборку оборудования с оптимальной для вашего помещения мощностью. Кинотеатры 7.1 и 9.1 подойдут для больших и просторных помещений с достойной шумо- и звукоизоляцией. А вот для небольшой квартиры или дома лучше подобрать комплекты 2.1 или 5.1. Если вы уже приобрели видео аппаратуру, то обязательно проверьте ее совместимость с предпочтительным вам акустическим оборудованием.

Выбираем модель

Подбирая комплект для домашнего кинотеатра, нужно определиться с типом колонок. Они могут быть:

  • настенные;
  • навесные;
  • встроенные в мебель или нишу;
  • на стойках.

Модели беспроводных колонок, как правило, только задние (тыловые). И, несмотря на свое название, провода для них все-таки имеются, хотя количество их сведено к минимуму.

Предлагаем небольшой обзор беспроводных домашних кинотеатров Samsung наиболее популярных у отечественного потребителя.

Саундбар Samsung HW-M4500

Данная модель создана для применения с телевизорами, которые оборудованы изогнутым экраном. Он гармонично впишется в интерьер с такой моделью благодаря элегантному изгибу корпуса. Этот беспроводной домашний кинотеатр Samsung (на фото в статье) вы быстро и легко сможете подключить к телевизору, чем обеспечите мощное реалистичное звучание в помещении. Акустика будет особенно насыщенной и глубокой благодаря беспроводному сабвуферу.

Качество звука

С помощью встроенного модуля Bluetooth можно подключить смартфон или планшет к саундбару для воспроизведения с них музыки через мощнейшие динамики. Установка такого соединения не займет много времени. Создатели «Самсунг» HW-M4500 для проводного подключения устройств предусмотрели несколько интерфейсов. Оптический разъем, 3,5-миллиметровый аудиовход и порт USB существенно расширяют возможности.

В комплекте удобный пульт, который позволяет, не покидая удобного дивана управлять на расстоянии всеми функциями саундбара.

Samsung HW-NW700

Аудиоинженерами компании California Audio Lab. использовались компьютерное моделирование и самые современные технологии для получения идеального сбалансированного звучания, заполняющего весь объем помещения.

Дизайнерские решения

Этот саундбар Samsung для беспроводного домашнего кинотеатра имеет встроенный сабвуфер, который позволяет создавать минималистичную аудиосистему с глубоким басом и чистым звучанием. Он станет отличным акустическим дополнением к вашему телевизору. Невидимое подключение и тонкий корпус делает его незаметным, при этом обеспечивая звук высочайшего качества.

Благодаря специальному настенному креплению легко и быстро можно зафиксировать на стене саундбар практически без зазора.

Как и другие беспроводные домашние кинотеатры Samsung саундбар использует Bluetooth и Wi-Fi для беспроводного подключения к внешним устройствам.

Фирменной технологией "Самсунг" используется несколько работающих синхронно динамиков, для получения в низкочастотном диапазоне мощного звукового поля.

Стильный дизайн

С этим беспроводным домашним кинотеатром Samsung вы получите от просмотра фильмов просто незабываемые ощущения и почувствуете себя в настоящем кинотеатре.

Системой SAMSUNG HT-F 453 K поддерживается формат Dolby Digital.

Качественная акустика

Кроме того, имеется возможность воспроизведения с различных носителей файлов. С помощью таких интерфейсов, как Bluetooth, AUX (3.5 мм), HDMI, USB, SCART и выход на наушники, композитный выход, микрофонный вход.

Стильный дизайн позволяет вписать установку в любой интерьер. Многие пользователи в своих отзывах дополнительно отмечают поддержку iPod, iPhone и Android-устройств.

SAMSUNG HW-F750

Этому беспроводному домашнему кинотеатру Samsung по плечам окунуть вас в мир ярких впечатлений. Пользователя покоряют первой секунды эффекты объемного звука и невероятно качественная их передача. Модель HW-F750 подарит полное ощущение присутствия в настоящем кинотеатре.

Поддерживаемые устройством форматы звука - Dolby Digital и DTS, а его общая мощность составляет 310 Вт.

Благодаря различным интерфейсам система может воспроизводить файлы с различных носителей. Имеется линейный вход, USB Type A, цифровой оптический вход, выход HDMI и вход HDMI. Дизайн установки современный и стильный. Кинотеатр станет отличным дополнением к вашему интерьеру.

Blu-ray система

Новый кинотеатр Samsung HT-F9750W имеет все необходимое для развлечений:

  • высокое качество 3D-звука;
  • благодаря GaN-усилителю - насыщенное звучание;
  • сверхвысокая четкость изображения Ultra HD формата.
Современный дизайн

Благодаря стильному дизайну и насыщенным низким частотам эта система станет идеальным дополнением любого телевизора.

Этот домашний беспроводной кинотеатр Samsung, по отзывам киноманов, обладает изящным дизайном с отделкой под металл. Он отлично дополнит ваш телевизор «Самсунг». А благодаря новому дизайну с металлическими динамикам, устройство отлично впишется в любую обстановку.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.