Покер омаха: правила игры.

В настоящее время покер завоевал практически весь мир. Эта карточная игра пользуется успехом даже у непрофессионалов и новичков. Повсеместно можно увидеть телевизионные трансляции с участием метров игры или просто известных людей. Покер имеет несколько разновидностей. Не все знают, как именно играть в тот или иной вид покера. Сейчас благодаря Интернету это можно с легкостью узнать. Достаточно лишь ввести в строку поисковика "покер правила бадуги, техасский холдем, трипл стад, стад, омаха" и так далее. И вы моментально станете обладателем информации о правилах одной из выше предложенных разновидностей покера, стратегиях и прочих тонкостях. 

Сейчас очень популярна такая разновидность данной клубной игры, как покер омаха. Правила его не так уж сложны, если уделить их изучению достаточное количество времени и тренировок. Эта разновидность покера появилась в восьмидесятые  годы в Америке. Но еще в конце 60-х по стране кочевала игра, чрезвычайно похожая на современный покер омаха, правила которой, конечно, отличались. Она много видоизменялась, пока наконец не прошла в одном из Казино Лас-Вегаса. А ведь это автоматически означало для любой игры, что она станет популярной. Поэтому официально днем рождения покера омаха считается тот самый турнир 1983 года. 

Правила игры в омаха покер таковы: игра ведется с использованием колоды в 52 листа. Старшинство карт сохраняется обычное, то есть туз - это старшая карта, а двойка - младшая. Цель данной игры - безусловно, выиграть банк, который состоит из ставок, сделанных игроками в процессе торговли. Это можно сделать, если собрать наилучшую покерную комбинацию, состоящую из собственных двух карт, а также трех карт прикупа. Покер омаха правила имеет такие, что игра начинается с двух обязательных ставок двух игроков, сидящих слева от дилера. Причем эти ставки делаются втемную и называются блайндами. Размер их варьирует соизмеримо стоимости игры. Допустим, если ставки равны один-два доллара, то первый игрок должен будет посатвить малый блайнд - пол доллара, а второй - большой блайнд - один доллар. Данные ставки всегда делаются еще до раздачи карт. После чего каждый игрок втемную получает по четыре карты. Следом за этим наступает стадия игры, называемая префлоп. Во время нее проводится круг торговли, как раз на основании розданных четырех карт, прикуп еще не выложен. 

Покер омаха правила имеет такие, что торговля происходит следующим образом: первым выступает игрок, который сидит слева от того человека, который ставил большой блайнд. При этом он имеет право сделать ставку (бет), сбросить карты (пас), пропустить ход (чек), уровнять ставку (колл) и поднять ее (рейз). Нужно помнить, что размер рейза и и самой ставки зависят от разновидности покера омаха. Торги ведутся пока все игроки, оставшиеся в игре не уравняют ставки, но обычно это не более трех кругов. Игрок, который ставил большой блайнд имеет последнее слово. Теперь, когда все ставки собраны в банк, на стол выкладывается прикуп в размере трех карт, он называется флоп.

После фллопа торговля продолжается, когда ставки уравниваются и добавляются в банк дилер выкладывает четвертую карту на стол (терн). Перед пятой картой (ривером) торговля идет по тем же правилам, равно как и после нее. Далее все игроки, что остались в игре открывают карты. Победителем считается тот, кому удалось составить лучшую комбинацию из двух своих карт и трех общих карт прикупа. 

Чтобы определить очередность первого слова для каждой раздачи, нужно просто идти по часовой стрелке. Таким образом, омаха - является очень интересной и увлекательной разновидностью покера, произошедшей от техасского холдема. Любой уважающий себя покерист должен знать правила и уметь играть в нее.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.