Торт с бутылкой - десерт с характером

Можно с уверенностью сказать, что большая часть людей - сладкоежки, другие же не прочь попробовать кусочек, остальные могут отказаться, но вряд ли мужчины не захотят попробовать вкусный десерт. Торт с бутылкой - это хороший повод выпить чай, а после перейти к алкогольным напиткам.

Лакомство в подарок

Чаще всего десерты с украшениями, фигурками и необычной формы покупают по определенному поводу. Сделать такой подарок можно своему другу, коллеге, шефу, родственникам, в основном мужского пола. Если торт с бутылкой планируется преподнести к торжественному событию, то можно украсить его соответствующей надписью. Главными преимуществами такого подарка являются:

  • относительно небольшая стоимость;
  • презентабельный внешний вид;
  • возможность преподнести как в деловой, так и в неформальной обстановке.

При заказе торта необходимо уделять внимание ингредиентам. Можно не только украсить десерт бутылкой, но и включить в него алкоголь, что может приятно удивить и добавить изысканности вкусу.

Шаблоны для заказа

Определившись с концепцией торта в виде бутылки, необходимо выбрать конкретный вариант, который подойдет для определенной ситуации. Главное - помнить, что девушкам подойдут более легкие напитки, а мужчинам - презентабельные.

Торт с шампанским

Торт в форме шампанского идеально подойдет в качестве подарка для нежной и утонченной особы. Начинка в таком случае должна быть воздушной, можно добавить фруктов и легкого крема. Идеальными поводами являются: день рождения, свидание, 8 Марта. Следующий вариант - десерт в форме вина.

Торт с бутылкой вина

Такая сладость подойдет, как мужчине, так и женщине, которая уверенна в себе. Для этого десерта лучше использовать кисло-сладкие сочетания, похожие на вкус самого напитка. Торт с бутылкой виски лучше подарить своему начальнику или родственнику старшего поколения.

Торт с бутылкой виски

Этот десерт оптимально сделать с нежным медовым вкусом и нотками горького шоколада. Именно такое сочетание добавит блюду изысканности, что напомнит оригинальный напиток. К такому сладкому сюрпризу можно добавить бутылку настоящего алкоголя. Для друзей, коллег, сослуживцев и знакомых подойдет торт - бутылка коньяка, поскольку сам напиток располагает к дружеской беседе.

Торт с коньяком

Как и в случае с виски, уместны сочетания меда и шоколада, но лучшим вариантом станет нежный лимонно-шоколадный вкус. Торт станет отличным дополнением к коньяку, благодаря своему цитрусовому вкусу.

Лучше всего использовать горькие или кисло-сладкие ингредиенты, поскольку приторный вариант торта с бутылкой изменит концепцию блюда. Алкоголь имеет слегка горьковатый, но в то же время немного сладкий вкус, таким же должен обладать и десерт.

Безалкогольный вариант

Некоторые люди совсем не употребляют алкоголь, поэтому даже торт с бутылкой спиртного покажется им неуместным подарком. Именно для них подойдет вариант со сладкими газированными напитками.

Торт в виде кока-колы

Кока-кола - самая популярная газировка, поэтому десерт в ее форме многим придется по вкусу.

Другим, не менее популярным напитком является 7 Up, его вкус знаком с детства. Лучше всего заказать такой торт с бутылкой в кондитерской, при этом выбрать ингредиенты, входящие в состав напитка - лимон и лайм.

Сэвер ап торт

Грамотно сделанный десерт сложно отличить от оригинальной продукции. Для полного набора можно включить в подарок бутылку с напитком.

Домашний рецепт

Приготовить вкусный торт с бутылкой можно самостоятельно. Оптимальным вариантом является десерт без запекания. Для него потребуются: бисквитные коржи, взбитые сливки, готовый крем (любого цвета), густой сироп, несколько плиток шоколада (молочный, горький, белый - по 2 штуки), орехи на выбор (грецкие, арахис). Этапы приготовления:

  1. Шоколад растопить в отдельных чашах.
  2. На блюдо или тарелку положить первый корж.
  3. Смазать его шоколадом.
  4. Посыпать орехами.
  5. Накрыть следующим коржом.
  6. Повторить 3-5 шаги до формирования полноценного торта (1 слоем - горький шоколад, 2 - молочный, 3 - белый).
  7. Верх торта покрыть масляным или белковым кремом.
  8. Боковые стороны оформить узорами, используя взбитые сливки.
  9. С помощью густого сиропа нарисовать бутылку.
Торт с рисунком бутылки

Десерт, приготовленный своими руками, станет отличным подарком. Можно слегка пропитать коржи каким-нибудь слабоалкогольным напитком либо включить его небольшое количество в крем. Многие рецепты приготовления тортов содержат небольшое количества алкоголя. Это придает вкусу особенную изюминку.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.