Сергей Рогожин — биография, рокерская жизнь, фото

Молдавский певец родился 31 августа 1963 года. Семья состояла из четырех человек. Отец — юрист, работал следователем в прокуратуре. Мать — учитель французского. Сестра по имени Наталья и сам Сергей Рогожин. В школьные годы семья отправляется на Украину, в Запорожье. Там мальчик раскрывается и начинает петь, а затем начинает заниматься в местном ТЮЗе.

рогожин концерт

Музыка

Зря времени парень не терял и успел получить образование как актера, так и режиссера. По окончании обучения играл в Театре юного зрителя.

Во время обучения в институте культуры Сергей Рогожин записал с друзьями любительскую песню. Она прошла через руки всех обучающихся. И вскоре к Сергею подошел Дмитрий Озерский, который на тот момент писал стихи и играл на клавишных инструментах в группе «АукцЫон». Он попросил Сергея о помощи.

Дело в том, что каждая группа перед попаданием в рок-клуб должна была пройти комиссию. На тот момент солист группы не обладал ни дикцией, ни хорошим голосом. Поэтому в качестве солиста для прохождения комиссии попросили выступить Сергея. Ему так понравилась эта идея, что ребята сбегают с учебы и едут в рок-клуб.

Прослушав первого солиста группы, комиссия была в шоке. Они не поняли ничего из того, что он спел. Тогда на сцену выходит Сергей Рогожин. Он понимал, что от его выступления зависит судьба ребят из группы. С другой стороны, он впервые о них слышит. Отбросив сомнения, Сергей все-таки поет. Без музыкального сопровождения и на венгерском языке. Комиссия снова в шоке, и опять ничего не понятно, но зато как исполнено!

Так Сергей становится участником панк-группы «АукцЫон». Сергей обладал уникальным от природы голосом. Этот факт замечали и на различных рок-фестивалях, где признавали его лучшим вокалистом.

Фанатам жанра рок Сергей запомнился именно в этой группе. Благодаря участию в «АукцЫоне» Сергей получил первоначальную популярность как певец.

В 1987 году Сергей Рогожин меняет музыкальный коллектив и теперь входит в состав группы «Форум». Специфика команды была довольно разнообразной, в их арсенале было практически все, что было тогда в моде — от танцевальных шлягеров до народных песен. Группа дважды входила в список финалистов фестивалей «Песня 88» и «Шлягер 91».

В 1991 году «Форум» открывает собственную студию, где совместно с командой записываются песни Сергея Рогожина. В следующем году певца ждал гран-при и приз зрительских симпатий на фестивале «Шлягер 92».

За свою карьеру певца Сергей с гастролями объезжает большую часть СНГ, а также дает концерты за рубежом.

В 1998 году Сергею присваивают звание заслуженного артиста РФ.

рогожин сергей

Кино

В 34 года Сергей решает вернуться к истокам и попробовать себя в качестве актера в фильме «Взломщик». Вплоть до 2012 года он продолжает реализовывать себя в этом амплуа и снимается в 6 сериалах.

Фото Сергея Рогожина представлены в этой статье.

рогожин в шляпе

Рокерская жизнь

Сергей был солистом рок-группы, бывал на гастролях, где собираются толпы фанаток и постоянно находился в окружении безбашенных людей. Ему довольно часто приходилось наблюдать пугающие его картины, например как его коллеги употребляют наркотики. Особенно он запомнил нелепых людей, которые постоянно носили с собой бульбуляторы. Несмотря на все это, Сергей ни разу не пробовал наркотические вещества и не увлекался доступными фанатками. Сам Сергей образно описывает себя в то время как «мальчика в маминой кофте».

веселый рогожин

Чем занимается певец сегодня?

В этом году актеру, режиссеру и певцу исполнилось уже 55 лет. Сергей поступил по-умному. Осознание того, что всю жизнь выступать на сцене не получится, к Сергею пришло давно. Постепенно он менял направление своей деятельности. Он видел, как поступают его коллеги: зачастую они открывали собственные рестораны или магазины, а вскоре теряли все деньги. Сергей пошел немного иным путем.

Певец давно ушел из шоу-бизнеса. Наступила новая веха в биографии Сергея Рогожина. Он является консультантом по вопросам финансов. Сергей занимает высокую должность в крупной фирме. Суть его работы заключается в том, чтобы помочь обратившимся к нему людям составить финансовый план и позаботиться об их безбедном будущем. Также занимается страхованием. Начинал работать как менеджер и дослужился до должности директора.

Зарабатывает певец на новом месте втрое больше, чем в прежние времена на музыке. Время от времени Сергей Рогожин все-таки возвращается на сцену как певец. Делает он это для своего удовольствия, поэтому не придает значения количеству слушателей в зале.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.