Рэпер Гуф: биография, личная жизнь, фото

Когда слышат сочетание "Рэпер Гуф", на ум приходит только одно: самая популярная песня 2009 года Ice baby. Бывший участник группы Centr российский рэпер с запоминающимся именем Гуф 1 декабря 2009 г. выпустил альбом "Дома". Уже к 2010 году текст из культовой песни сборника Ice baby знала почти вся Россия.

Кто бы мог подумать, что Гуф наберет такую популярность? Эта композиция была посвящена сейчас уже бывшей жене рэпера Айзе. С 2010 года прошло много времени. Чем сейчас занимается популярный рэпер? Что происходит в его личной жизни? Правдивы ли слухи о том, что Гуф наркоман? Разберемся с жизнью знаменитости вместе.

Биография рэпера Гуфа

Рэпер Гуф

Набирающей краски осенью 1979 года в Москве появился на свет будущий знаменитый российский рэп-исполнитель. С того момента прошло 38 лет, артист уже давно вырос до 182 см, женился, вырастил сына, развелся. Множество событий произошло с 1979 года, но нас интересуют только самые необычные факты из жизни знаменитости. Для начала нужно узнать, как зовут рэпера Гуфа. А имя у него самое простое: Леша. Но Леша он только для родных и близких. Вся страна называла молодого человека Алексей Сергеевич Долматов. Высокий молодой мужчина, карие глаза, темные волосы, Дева по знаку зодиака - самое банальное, что можно сказать о человеке. Жизнь же Алексея Долматова заслуживает, чтобы о ней рассказали немного больше, чем рост и вес.

Фото рэпера Гуфа можно увидеть ниже.

Каръера рэпера Гуфа

Творческая сторона жизни

Итак, используя свое имя одним из составляющих названия группы, в начале двухтысячных годов Алексей Долматов входит в мир хип-хопа. Rolexx - именно такое название группы Алексей с напарником Романом придумали для соединения своих творческих способностей. Объединив два собственных имени, они создали свой "бренд".

Это было только начало творческого пути. Дальше - больше. Первое время Гуф использовал название музыкальной группы как свой псевдоним и только позже стал известен под именем Guf. Затем Алексей становится участником группы Centr, где помимо Гуфа есть еще такие колоритные рэперы, как Slim, DJ Shved, Птаха, Принцип. Просуществовало это музыкальное сообщество относительно недолго - 6 лет. Было выпущено много треков, несколько альбомов.

Но герою нашего рассказа хотелось двигаться дальше и развиваться в сольной карьере. Сам Гуф говорит, что его тщеславие, меркантильность и возросшая из-за популярности самооценка послужила уходом из Centr. Алексей возомнил себя солистом. Именно в этот момент появилась на свет песня Ice baby.

2009 год: Алексей уже женат на Айзе, выпустил сольный альбом, посвятил ей безумно милую рэп-песню. В скором будущем у российского рэп-исполнителя появится сын. Кажется, что жизнь Долматова наполнена красками, карьера идет ввысь, рядом любимая жена, но что же тревожит певца на самом деле?

Жена рэпера Гуфа

Новый этап в творчестве

Алексей Долматов, снявшись для популярного канала на Yiutobe «вДудь» признается, что это было очень откровенное интервью. В ходе общения с Юрием рэпер говорит, что у него самые обычные дни для знаменитости: проснулся, позавтракал, поехал на интервью.

Вот только Дудь приглашает действительно интересных личностей. Жизнь Алексея Долматова сейчас не слишком пестрит событиями. Певец занимается благоустройством своего загородного дома, у него много свободно времени. Ведет тихую, размеренную жизнь. Для Гуфа комфортнее жить за городом, где нет лишнего шума, соседей.

В творческой жизни у рэп-исполнителя новая идея - совместное творчество со Slim-ом, бывшим участником группы Centr. Кстати, Алексей не отходит от традиций и в 2017 году опять придумывает название для дуэта, соединяя два сценических псевдонима: Guf + Slim = Gusli. Slim снова с Guf-ом, но уже без Птахи. Долматов объясняет это тем, что не может найти общий язык с ним. Несмотря на то, что они хорошие друзья и Гуф отзывается о Птахе теплыми словами, в бытовых вещах, как считает Алексей, они несовместимы. Он больше не может работать с этим исполнителем в одном коллективе, у них не получается найти общий язык в творчестве.

Песни рэпера Гуфа

Гуф - настоящий?

Гуф рассказывает Дудю о том, что у него уже около девяти лет продолжаются проблемы с правами на творческий псевдоним. Как-то Алексей подписал контракт на 10 лет с продюсерами, передав им все права на свое имя. Дальше история приобретает интересный сюжет: продюсер Гуфа разбивается в автокатастрофе, права переходят новому владельцу фирмы - жене продюсера. Она, в свою очередь, продает фирму мужа и, соответственно, контракт с Гуфом переходит другим неизвестным владельцам. И именно здесь начались проблемы. Псевдоним Алексея был уже не в его руках, артиста называли самозванцем, подали 150 исков в суд, но рэпер выиграл дело, вернул себе придуманное имя.

Проблемы с речью

В голове происходит диссонанс, когда мы узнаем, что у Гуфа дефект речи. И мы не о том, что рэпер картавит. Оказывается, Алексей заикается, но это не мешает ему в карьере. Когда он слышит бит, эта проблема уходит на второй план, и он начинает читать рэп без препятствий.

Долматов признается, что в школе он даже не мог ответить у доски. Все задания выполнял письменно - настолько сильной была проблема с заиканием. И даже сейчас, на четвертом десятке жизни, он не может прочитать книгу, не заикаясь. На многочисленных судебных заседаниях, когда Гуф возвращал свое имя, он не мог представиться. За него все произносила судья. Такая небольшая уникальность у артиста - читать рэп, пренебрегая заиканием. Возможно, музыка для него - это своеобразное лечение.

Как зовут рэпера Гуфа?

Гуф стесняется сцены

Очень интересно то, что, несмотря на уже достаточный возраст и большой опыт в хип-хоп индустрии, Долматов стесняется публики. На своих концертах ему тяжело показывать эмоции, заряжать зал. Он не может "делать драйв", шутить во время выступлений. Однако Гуф пытается исправить недостаток и завидует тем, кто может возбуждать эмоции у аудитории. Но повторять за другими рэперами он не считает нужным, скакать по сцене к сорока годам глупо, считает Гуф.

Проблемы с наркотиками

Долматов не скрывает информацию об имеющихся проблемах с наркотиками. Без стеснения рассказывает о том, что когда учился в Китае, начал торговать гашишем.

Я был самый крутой барыга в общежитии. Ко мне приходили отдельно итальянцы, отдельно немцы, корейцы. Я сидел с куском гашиша и разрезал его, как торт "Прага".

Эта история не могла продолжаться долго. В посольстве узнали о том, что юноша торгует незаконным товаром. Алексею пришлось уехать из Китая в багажном отсеке, потому что остаться там значило подписаться на смертную казнь.

Первый раз наркотики рэпер Гуф попробовал в 12 лет.

Я просто с армянами пошел покурить травы.

Уже в 16-17 лет рэп-исполнитель подсел на героин. Артист связывает свое пристрастие к наркотикам с тем, что от него ушел отец в 3 года.

Если провести статистику, то у большинства наркоманов, у большинства зависимых людей, у них один родитель.

Когда родители развелись, мать с новым ухажером уехала в Китай. Именно с этого момента Гуф был предоставлен сам себе, всю его жизнь рядом была бабушка. Наркотическая зависимость однажды чуть не довела рэпера Гуфа до летального исхода. Он активно боролся с этим, ездил на лечение в Израиль, но считает, что излечиться от такого пристрастия нельзя. Алексей говорит, что сделает все, чтобы дети не увлекались наркотиками.

Личная жизнь рэпера Гуфа

Неудачный брак

Артист состоял в браке с 2008 по 2013 гг. Бывшая жена рэпера Гуфа Айза всегда была рядом, поддерживала его в минуты слабости, помогала бороться с наркотической зависимостью. Однажды у нее даже получилось вытащить его из этой ямы. Личная жизнь рэпера Гуфа была публичной. Все, как за стеклом - полстраны следило за развитием их отношений.

Причиной развода стали многочисленные измены Алексея. Он начал флиртовать с другими девушками уже во время беременности Айзы и продолжал "ходить на сторону" даже после рождения сына. В один момент Гуф перестал скрывать свои измены, пропадал в стриптиз барах по несколько суток и не стеснялся своего поведения. Для него это было в порядке вещей. Сейчас Айза и Гуф поддерживают общение. Алексей считает, что он виноват в разрыве, а отношения не нужно было выставлять напоказ. Именно поэтому о его нынешней девушке практически нет информации. Известно одно - это не медийная личность.

Фото рэпера Гуфа

"Я буду любить тебя..."

Самая популярная песня рэпера Гуфа - Ice baby. Текст этого трека засел в голове у тысячи людей, строчки пела вся молодежь, увлекающаяся таким жанром музыки. Но сейчас на концертах у Гуфа ее практически не слышно. Алексей говорит:

Читать, что я буду любить тебя, даже когда я буду на небе, уже не актуально.

Песни рэпера Гуфа - это отражение всей его жизни. Артист вдохновляется событиями своих дней, читает только о том, что происходит с ним в данный период.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.