Серена Гранди: биография, карьера и лучшие фильмы

Харизматичная итальянка Серена Гранди стала настоящим секс-символом семидесятых и восьмидесятых годов. Талантливая актриса заслужила любовь публики своей выразительной внешностью и потрясающими актерскими данными. Серена стремительно поднималась по карьерной лестнице, покорила сердца множества поклонников.

Биография

Серена Гранди

Серена Фаджиоли, она же Серена Гранди, родилась в Италии, в городе Болонья. Она появилась на свет 23 марта 1958 года. Свою актерскую карьеру женщина начала в 1980 году, когда снялась в комедийном фильме под названием La Compagna di viaggio. Изначально Серена имела псевдоним Ванесса Штайгер, но в ходе своей актерской работы придумала новое имя - Серена Гранди, что означает - Серена Величественная.

Наибольшую популярность женщина получила после съемок фильма ужасов "Антропофаг". Она предстала перед зрителями в образе девушки Мэгги - одной из главных героинь картины. Фильм рассказывает о путешествии группы туристов, которые отправляются на греческие острова. Но там они находят не чарующие виды, а ужасающую картину: некто, пожирающий человеческую плоть, истребил все население острова, оставив после себя лишь гору мертвых тел.

В 1980 году Серена Гранди снялась в двадцати фильмах, что сделало этот год пиком карьеры итальянской актрисы. Ее фильмография включает в себя комедийные картины, мелодрамы и эротические фильмы.

В 1990 году Серена продолжала съемки в фильмах, а также становилась участницей различный телевизионных шоу. В 2003 году женщина была арестована. Полиция подозревала Серену в хранении и употреблении наркотических веществ. Но уже в 2004 году Серена вернулась на телеэкраны, приняв участие в реалити-шоу под названием "В ресторане". А в 2006 году женщина вновь обрела популярность, но уже в качестве писательницы. Роман L’amante del federale впервые появился в Риме, где и обосновалась Серена вместе со своим мужем Беппо Эрколем и сыном по имени Эдуардо.

Серена Фаджиоли - секс-символ

Секс-символ Серена Гранди

Звание самой сексуальной женщины семидесятых и восьмидесятых годов Серена получила благодаря съемкам в эротических фильмах. Женщина пользовалась большой популярностью среди любителей откровенных кинокартин. Также она участвовала в эротических фотосессиях для журналов.

Фильм режиссера Тинто Брасса под названием "Миранда" стал наиболее удачным для карьеры Серены Гранди. Фильмы для взрослых с ее участием не только принесли женщине всемирную известность, но и сделали ее секс-символом.

Лучшие фильмы

Женщина успела сняться в множестве фильмов, среди которых были не только эротические картины. На фото Серены Гранди можно увидеть, насколько красива и сексуальна эта итальянка. Но, помимо внешних данных, у Серены есть и другие достоинства.

Молодая Серена Гранди

Одним из лучших фильмов с участием Серены стала картина, рассказывающая о молодом юноше, приехавшем на летние каникулы в загородный дом, полный раскованных, красивых женщин. Этот эротический фильм заслужил одобрение критиков, а Серена получила любовь и признание зрителей.

Комедия "Римини, Римини" также стала удачной, заняла важное место в фильмографии Серены Гранди. В фильме рассказаны истории путешествий самых разных туристов, приехавших отдохнуть на курорт Римини.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.