Фил Коллинз: легенда в мире музыки

Кто такой Фил Коллинз? Фанатам рока он может быть известен как участник популярной в 70-е годы прошлого века группы Genesis. О том, как он попал в группу, как сложилась его дальнейшая карьера, а также личная жизнь певца - в этой статье.

Биография Фила Коллинза

Певец, барабанщик, композитор, актер и продюсер, Фил Коллинз родился 30 января 1951 года. Огромная часть его жизни отдана игре на барабанах. Еще в пятилетнем возрасте Фил получил в подарок игрушечный барабан. Маленькому Филу безумно нравилось отбивать ритм, и в итоге это увлечение вылилось в по-настоящему талантливую игру.

В возрасте 18 лет Фил подписывает свой первый контракт, но, к сожалению, группа просуществовала всего год. В 1970 году Фил пришел на пробы в качестве барабанщика по объявлению. Судьба ему улыбнулась, и он попал в группу Genesis. Через пять лет группу покидает солист, и Фил занимает его место. В результате группа становится всемирно известной, во многом благодаря именно ему.

Фил Коллинз в молодости

В 1980 году Фил уходит в сольную карьеру. Его первый альбом был продан огромным тиражом. Однако группу он не покидает. Это произошло лишь через 10 лет.

Помимо сольной карьеры, Фил занимается съемками в фильмах, самым успешным из которых можно назвать "Бастер".

Травма шейных позвонков и проблемы со слухом заставили Фила Коллинза отказаться от пения и игры на барабанах. В 2011 году он окончательно завершил карьеру как музыкант.

Личная жизнь

У Фила Коллинза довольно бурная личная жизнь. На его счету три брака. Первый – в 1975 году, супругой Фила стала Андреа Бертолли. От брака осталось двое детей. Причиной разрыва была занятость музыканта.

Вторым браком стал союз с Джил Тэвелман в 1985 году. В браке родилась дочь Лили, известная по ролям в таких кино, как "Орудия смерти: Город костей", "С любовью, Рози", "До костей" и другие. Брак продлился 11 лет.

Фил Коллинз и его дочь Лили

В 1999 году Фил женился в третий раз на модели Орианне Цевей. У супругов есть двое сыновей. В 2008 году Фил и Орианна приняли решение развестись, а в 2016 году объявили о своем примирении.

Жизнь Фила Коллинза полна яркими воспоминаниями. Он навсегда оставил свой след в мире рок-музыки. На его счету семь "Грэмми" и один "Оскар", а также многомиллионная армия поклонников.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Искренне удивлена, что Лили - дочь Фила. Не знала и никогда бы не догадалась. Всё-таки генетика иногда реально удивляет))) И спасибо за редкое фото Фила в молодости. Очень люблю его творчество, выросла на нём. Гений! И добавить нечего...
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.