Биография и карьера Джека Уайтхолла

Джек Питер Бенедикт Уайтхолл - медиа-звезда из Англии. Комик, телеведущий, актер, сценарист. Родился в Лондоне в 1988 году. Пик популярности был во время выпуска сериала "Свежее мясо" и "Непутевая учеба". Ведет стендап карьеру. Принимал участие в озвучивании фильмов.

Джек Уайтхолл смотрит влево

Биография

В медиасфере Джек находился, фактически, с рождения. Он родился в семье актрисы и телевизионного продюсера (кроме него в семье есть еще два ребенка: мальчик и девочка).

Учился в школе для мальчиков Tower House School. Уже тогда совмещал учебу со съемками в школьных спектаклях, телесериалах и рекламах. Более того, именно он мог играть главного героя в серии фильмов "Гарри Поттер", но не прошел кастинг.

Поступил в оксфордскую школу-пансион Dragon School, а затем в колледж, что располагался в городе Уилтшир. Далее, попал в Манчестерский Университет, где учился на факультете "история искусства".

В 2011 году познакомился с Джеммой Чан, английской актрисой, с которой встречается и по сей день.

Джек Уайтхолл пытается сломать четвертую стену

Творчество

Джек Уайтхолл принял участие, как актер озвучки и просто актер, в более 25 фильмах, шоу и сериалах, был продюсером порядка 6 кинокартин и телесериалов (в том числе "Непутевая учеба"), а также успел примерить на себя роль сценариста в 14 проектах.

Дебютный стендап Джека Уайтхолла состоялся в 2008 году. Тогда ему было всего двадцать лет. Это было первое серьезное и самостоятельное шоу. Оно было настолько успешным, что Джек был номинирован на премию Chortle awards в категории "Лучший новичок".

Одним из успешнейших его проектов стало шоу "Путешествие с моим отцом", представлявшее из себя серию документальных фильмов, в которых Джек странствовал по Юго-Востоку Азии вместе со своим отцом. Подобная задумка, воплощенная в жизнь, стала настолько успешной, что это шоу показывали на канале Netflix.

Не обошел стороной Джек и различные телешоу. Он участвовал в "Большой рот большого брата" в качестве ведущего, в TNT show на популярном телеканале Chanel и еще нескольких более мелких проектах.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.