VPN на «Андроид»: обзор лучших приложений

VPN (Virtual Private Network, что в переводе означает «виртуальная частная сеть») – это инструмент по-настоящему свободного от слежения Интернета. Подобный софт является своего рода посредником между пользователем и конечным ресурсом. То есть VPN (для «Андроида» в том числе) позволяет выйти во Всемирную паутину, не раскрывая свой реальный IP-адрес. Подобная технология используется для доступа к заблокированным контролирующими органами сайтам. Кроме того, VPN для «Андроида» очень часто применяют в целях защиты данных пользователя от перехвата в публичных вай-фай-сетях.

Подобного софта на просторах Всемирной паутины очень много. И если бывалые пользователи уже давно нашли нужный инструмент для анонимного серфинга, то новички испытывают с этим серьезные проблемы.

Мы же попробуем разобраться в этом вопросе и обозначим лучшие VPN для «Андроида», где каждое приложение отличилось своей качественной составляющей, эффективной работой, а также доступностью и большим количеством лестных откликов от потребителей. Весь нижеописанный софт можно найти на официальных ресурсах разработчиков, так что проблем с тестированием быть не должно.

Список лучших VPN для «Андроида» выглядит следующим образом:

  1. Opera VPN.
  2. Hola VPN.
  3. Turbo VPN.
  4. VPN Master.

Рассмотрим каждый продукт более подробно.

Opera VPN

Данный VPN для «Андроида» является детищем известного разработчика Opera Software, подарившего нам одноименный браузер. Приложение встречает пользователя дружелюбным, довольно шустрым и симпатичным интерфейсом, с которым разберется даже новичок в этом деле. К тому же данный VPN для «Андроида» – на русском языке, что заметно облегчает порог вхождения.

лучший vpn для андроид

Подключение к анонимной сети происходит в один клик, о чем символизирует местный талисман в лице скандинавского воина. По умолчанию предоставляется доступ к Сети посредством ближайшего виртуального сервера. Но общий список регионов довольно внушительный для бесплатного продукта: США, Канада, Германия, Нидерланды, а также VPN для Китая.

На андроид-гаджете можно настроить безопасность вай-фай-подключения. Этому посвящен целый раздел. Программа в автоматическом порядке активируется, как только вы входите в публичную сеть, что предотвращает перехват трафика.

vpn для китая на андроид

Одна из примечательных особенностей данного VPN для «Андроида» – это блокировка трекеров рекламы. Последние собирают данные пользователей для более актуального показа коммерческих блоков. Это довольно прожорливая до трафика процедура, да и не всем по душе подобные слежки.

Что касается скорости передачи данных, то программа показала себя с самой лучшей стороны. Каких-то серьезных подвисаний или лагов во время работы замечено не было. Судя по отзывам, пользователи спокойно смотрят видеоролики в разверстке 1080 р.

Условия распространения

Продукт распространяется совершенно бесплатно, каких-то ограничений по объему трафика, как это бывает у других приложений, здесь нет. Как таковые платные тарифы попросту не предусмотрены. Рекламные блоки хоть и присутствуют, но назвать их агрессивными никак нельзя.

Hola VPN

«Хола» является одной из самых распространенных виртуальных сетей. Кроме отдельного приложения для платформы «Андроид», разработчик предлагает аналогичные решения для операционной системы «Виндовс» и различных браузеров.

vpn для андроид на русском языке

Интерфейс программы имеет так называемый плоский стиль и, в отличие от прочих VPN-продуктов, здесь для каждого приложения открывается отдельная частная сеть. Прочий софт на мобильном гаджете продолжает работать с Интернетом на вашем IP, то есть напрямую.

Но есть и более классическое решение – фирменный браузер. Он также входит в комплект продукта. С его помощью можно посещать сайты с указанным местоположением. Список регионов весьма внушительный: США, Германия, Италия, Эстония, Ангола и другие страны.

виртуальная сеть для андроид

Приложение изначально разрабатывалось как инструмент для анонимной работы с сервисами hulu, Netflix, Pandora и Spotify. С последними фиксируется минимальная задержка пинга, а видео в разверстке 1080 р транслируется без каких-либо подвисаний и лагов.

Остальные сервисы также хорошо работают в паре с «Холой». Можно рассчитывать на стабильное отображение видео в разрешении 720 р при условии, что провайдер сам не создает помехи. Интерфейс программы прост, понятен, и даже отсутствие русскоязычной локализации не мешает осваивать ее новичкам.

Условия распространения

Продукт имеет бесплатную лицензию распространения, но продвинутым пользователям лучше присмотреться к платной подписке. Оная позволяет использовать несколько браузеров одновременно и значительно расширяет геотаргетинг виртуальной сети. Рекламы нет как в первом, так и во втором случае, что не может не радовать.

Turbo VPN

Turbo VPN для «Андроид» – это еще одна популярная и отлично зарекомендовавшая себя виртуальная сеть для анонимного серфинга. Приложение предоставляет полный доступ к защищенному каналу без оглядки на объемы трафика.

turbo vpn для андроид

Интерфейс приложения прост и понятен. Собственно, кроме предоставления VPN-протокола здесь ничего и нет. Список регионов довольно разнообразен для бесплатного продукта: США, Германия, Великобритания, Франция, Индия и Сингапур. Разработчик время от времени открывает доступ и к другим странам.

Каких-то серьезных задержек при работе с Turbo VPN для «Андроида» пользователями замечено не было, особенно если выбрать европейские страны в качестве виртуального сервера. Видеоролики в разверстке 1080 р просматриваются без задержек и своевременно подгружаются в буфер.

Условия распространения

Продукт распространяется совершенно бесплатно, какие-то платные тарифы разработчиком не предусмотрены. Приложение отлично показало себя в работе, но, как это часто бывает с подобной лицензией, обременено рекламой, причем весьма агрессивной. Последняя может выскакивать на весь экран и подолгу задерживаться.

VPN Master

Приложение VPN Master для «Андроида» создано для обхода любых ограничений во Всемирной паутине. Продукт обладает внушительным количеством полезных (и не очень) опций для облегчения работы с Интернетом. Программа надежно шифрует данные пользователя и предоставляет доступ к любым ресурсам с помощью собственной виртуальной сети.

VPN Master для «Андроида» имеет дружелюбный интерфейс, разобраться с продуктом не составит труда даже новичку. К тому же программа полностью и грамотно переведена на русский язык. Да и справочных материалов в меню в достатке.

vpn master для андроид

Также стоить отметить наличие у программы собственного инструмента для диагностики сетей. Оный покажет оптимальный отклик в том или ином регионе, что заметно упрощает задачу поиска идеального варианта для анонимного серфинга.

Что касается стран, то здесь представлена практически вся Европа, Азия и США с Канадой. Так что выбрать есть из чего. Приложение (при желании) грамотно интегрируется в панель уведомлений и в местные браузеры, надежная защищая данные пользователя от перехвата третьими лицами.

Скорость соединения и передачи трафика также внушает уважение. Пользователи отмечают беспроблемное воспроизведение видео в разрешении 1080 р. Если выбрать отдаленные регионы, то пинг заметно увеличивается, и приходится сбрасывать качество до 720 р.

Условия распространения

Продукт распространяется как по платной, так и по бесплатной лицензии. Первая позволяет выбирать конкретные регионы и может подключаться к любым приложениям, выходящим в Сеть. В бесплатной версии нельзя выбрать виртуальный сервер, вас будет бросать на любой свободный. Кроме того, здесь очень много рекламы, причем весьма агрессивной.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.