"Профиль Дорс": отзывы покупателей

Вы можете себе представить квартиру без межкомнатных дверей? Они не только украшают собой интерьер, но и сохраняют тепло и значительно снижают уровень шума. Владельцы качественных межкомнатных конструкций «Профиль Дорс» в отзывах отмечают, что, воспользовавшись услугами компании, они смогли без труда разграничить пространство в своей квартире и создать практически каждому члену семьи место для отдыха и работы.

Многообразие материалов

В современном мире существуют различные модели внутренних дверей и материалы для их изготовления. На фоне других производителей многие люди отмечают продукцию компании «Профиль Дорс», которая уже на протяжении более чем 15 лет радует своего покупателя высоким качеством и эстетикой изделий. В производстве фабрика использует только современные материалы, отвечающие всем стандартам экологической безопасности. Клиенты компании «Профиль Дорс» в отзывах отмечают качество и высокие эксплуатационные характеристики изделий из ЛВЛ-бруса, склеенного массива натуральной древесины и МДФ. А внешнее покрытие с применением гладкого или текстурированного экошпона позволяет придать каждому изделию неповторимый и уникальный образ.

двери профиль дорс

Складные и раздвижные двери

В отзывах покупателей «Профиль Дорс» часто можно встретить обсуждение различных систем открывания дверей, предлагаемых компанией, их изготовления по индивидуальному заказу и установку. Среди ассортимента фабрики можно встретить складные, раздвижные и простые распашные межкомнатные двери. Какие же двери лучше подойдут для вашей квартиры: с рото-системой, распашные, раздвижные или складные?

Раздвижные двери серии U от "Профиль Дорс": отзывы

В небольшой квартире, где хочется сэкономить место, можно поставить раздвижную деревянную дверь из серии U от производителя «Профиль Дорс». Пример открывания раздвижной конструкции каждый человек мог видеть в железнодорожных вагонах-купе или в современных шкафах-купе. Такая дверь может уходить как в стену, так и идти вдоль стены при открывании. Невидимая раздвижная система «Инвизибл» позволяет органично вписать в интерьер квартиры абсолютно любую модель.

В отзывах о серии U от «Профиль Дорс» покупатели говорят и о том, что в изделиях этой коллекции современные виды лакокрасочных покрытий только подчеркивают натуральность рисунка дерева. Это позволяет раздвижным системам сливаться с мебелью в комнате, что подчеркивает утонченность и гармонию любого интерьера. Но при этом раздвижные системы в полной мере способны сохранять тепло, изолировать от шума и стать настоящей достопримечательностью квартиры. Ведь их красота, гармония и плавность линий передают ощущение естественности и неповторимости.

профиль дорс двери раздвижные

Экономим пространство: складные конструкции

Современные складные двери или, как их еще называют, «гармошки» или «двери-книги», производителя «Профиль Дорс» из коллекций Z, D, VG и некоторые модели из серии Х пользуются большой популярностью среди современных потребителей.

Это связано с тем, что довольно большую часть квартир наших соотечественников составляют малогабаритные «хрущевки» и «сталинки». Складная дверь идеально вписывается в интерьер небольшой квартиры, где для установки обычных распашных конструкций попросту нет места. В стандартный комплект складных конструкций входит два дверных полотна и сдвижной механизм.

Покупатели подобных изделий от компании «Профиль Дорс» в отзывах подмечают еще одно преимущество складных конструкций данного производителя. Широкая цветовая гамма, которая возможна за счет использования различных лакокрасочных материалов, позволяет подобрать любое цветовое решение двери: от прозрачного до голубого или от оранжевого до темно-коричневого. Складная дверь-«гармошка» является идеальным решением для узкого коридора или прихожей. Конечно, такая дверь не так хорошо задерживает тепло и защищает от шума, но зато отлично экономит пространство в квартире, к тому же выглядит эстетично и красиво.

двери профиль дорс складные

Двери обычные, распашные

Распашные межкомнатные конструкции были и остаются лидерами продаж в дверном производстве. Такие двери часто ставятся как в квартирах современной постройки, так и в старых зданиях, в загородных коттеджах или общественных заведениях. Производитель «Профиль Дорс» предлагает широкий выбор коллекций распашных конструкций, среди которых каждый клиент подыщет модель, идеально подходящую для его дома. Вниманию покупателей предложены серия Х классика или модерн, стеклянные двери из линейки STP, строгие модели из коллекции L, U, Z и многие другие.

Ознакомившись с отзывами покупателей о дверях «Профиль Дорс», можно сделать вывод, что в настоящий момент именно распашные конструкции находятся на пике популярности. Они на протяжении долгого времени привлекают внимание своей красотой, простотой и элегантностью.

двери профиль дорс в интерьере

Выбор аксессуаров для межкомнатных дверей «Профиль Дорс»

Однако для любого человека существуют и такие ситуации, когда приходится комбинировать несколько типов дверей в одной квартире. Здесь, чтобы не испортить интерьер квартиры и передать дух и фантазию архитектора-дизайнера, нужно руководствоваться общим правилом и соблюдать единый стиль во всем. Поэтому стоит отдельно рассмотреть наиболее популярные аксессуары для межкомнатных дверей «Профиль Дорс». В отзывах покупатели говорят о том, что подбор подходящей фурнитуры – один из наиболее важных и ответственных процессов.

Петли

Пожалуй, основным элементом для любой межкомнатной двери являются петли. Они позволяют двери быть подвижной, поэтому должны выдерживать ее вес. Соответственно, креплению и материалу петель нужно уделить должное внимание. Обеспечить надежное открывание и закрывание дверного полотна, избежать его провисания при длительной эксплуатации способны петли, изготовленные из высокопрочной стали.

Современные петли для межкомнатных дверей «Профиль Дорс» могут быть совершенно незаметными. Внутренние петли, используемые в большинстве моделей, создают эффект открывания и закрывания двери на невидимой опоре. При установке же традиционных петель конструкторы фабрики не забывают о том, что они должны гармонировать с дверными ручками.

профиль дорс в интерьере

Ручки

Не менее важную роль среди аксессуаров для межкомнатных дверей «Профиль Дорс» играют и ручки, которые предназначены для удобного открывания и закрывания всей конструкции. Кроме того, ручка, гармонично подобранная к дизайну двери, станет ее достойным украшением. В своем производстве компания использует красивые и прочные аксессуары от итальянских концернов, поставляющих качественную фурнитуру. Многообразие форм и размеров, отделка под дерево, керамические, металлические или стеклянные вставки позволяют любому потребителю подобрать именно ту ручку, которая будет соответствовать всем требованиям функциональности и дизайна.

Самая популярная конструкция для ручек – нажимная. Такие конструкции очень удобны в использовании, они оснащаются замком, который открывается при нажатии на ручку. Их форма может быть самой различной – от традиционной «скобы» или «шара» до самой затейливой – в виде изгиба или волны.

двери профиль дорс в интерьере

Стеклянные вставки

В отзывах о дверях «Профиль Дорс» также часто говорится и о том, что особую оригинальность, воздушность и ощущение свободного пространства любому помещению придают двери со стеклом. Стекло в конструкциях от этого производителя может быть прозрачным и матовым, цветным и белым, резным и гладким, простым и закаленным. Но не стоит думать, что стеклянная дверь – очень хрупкая конструкция. При производстве межкомнатных дверей компания использует закаленное стекло или триплекс, которое весьма устойчиво к ударам. А если такое стекло все же оказалось разбитым, о его осколки с закругленными краями практически невозможно пораниться.

Как правило, стекло в межкомнатных дверях «Профиль Дорс» выполняет декоративные функции. Красивая дверная конструкция со стеклом может кардинально преобразить помещение, привнести в интерьер изящную, неповторимую нотку. Но в некоторых случаях стекло в двери способствует лучшей освещенности помещения, пропуская свет, например, из комнаты в коридор.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.