Магнитное крепление для телефона: описание и особенности

Мобильность – ключевое слово для жителей XXI века. Граждане с удовольствием пользуются личным транспортом и многочисленными гаджетами, а в смартфоне может храниться целая жизнь! Вот только за рулем просматривать смешные ролики или выискивать любимый трек запрещено законом: руки нужны для управления авто. Стандартное магнитное крепление – спасение для современных людей. Аксессуар компактный и занимает мало места, поэтому пространство в салоне будет максимально удобным и практичным. Но есть ли здесь подводные камни?

Особенности конструкции

Держатель можно настраивать под себя, он сочетается с любым смартфоном или планшетом, гарантирует их безопасность и не влияет на работу. При этом состоит из двух базовых элементов:

  • магнит, который крепится к непосредственно к гаджету;

  • корпус, который цепляется на приборную панель.

Конструкции бывают разные. Цепляется магнитное крепление для телефона непосредственно на корпус, под крышку рядом с аккумулятором или под чехол. Тонкая, невесомая пластина почти незаметна. Она создает достаточное магнитное поле для удержания значительной нагрузки во время езды как по шоссе, так и по пересеченной местности. Грузоподъемность зависит от конкретной модели.

Магнитное крепление в салоне

Специфика работы

У пользователей иногда возникают опасения, не сгорит ли любимый телефон от такой наклейки? Основные претензии к магнитному креплению давно изучены, их можно разбить на четыре потенциально опасных элемента для воздействия:

  • аккумулятор;

  • навигация;

  • память;

  • экран.

Современные модели работают на литиевых зарядных устройствах. Такие практически не ощущают магнитного поля. Базовые приложения расходуют энергию в сотни раз быстрее, чем это сделает маленькая наклейка. GPS и аналогичные системы определения местонахождения вычисляют координаты относительно спутников, а любые функциональные элементы внутри корпуса смартфона с каждым поколением все лучше изолируют.

Опасаетесь за любимую музыку или семейные фотографии? Сегодня в автомобиле магнитному креплению не на что влиять для стирания данных. Этому способствует флеш-память карманных гаджетов. В ней нет магнитов, и малейшие переживания на тему сохранности информации напрасны. Аналогичная ситуация с экранами ЖК или по технологии OLED, принцип работы которых исключает поломку при контакте с внешним полем.

Крепление с пластинами для установки на смартфон

Преимущества крепления

Многим нравятся классические «прищепки» с пружинным механизмом. Зачем отказываться от традиционных держателей? Если только купили авто, элегантное магнитное крепление продемонстрирует ряд достоинств:

  • простоту установки – понятна даже маленьким детям;

  • высокую мощь – магниты некоторых моделей удержат до 10 кг;

  • долговечность – неодимовый сплав очень медленно размагничивается.

Закрепить сам держатель на панели довольно просто, как и пластину к гаджету. Дизайн большинства устройств отличается минимализмом. Есть варианты с инсталляцией на панель, ветровое стекло или на дефлектор, чтобы вы сами выбрали наиболее удобное расположение телефона в салоне. Поворотный механизм поможет найти комфортный угол наклона для просмотра роликов.

Магнитный держатель в работе

Достоинства покупки

Если выбрать сертифицированного производителя, даже китайские магнитные крепления ни в чем не уступят привычным механическим. Не гонитесь за дешевизной, потратьте время на поиски, чтобы потом наслаждаться общением в пути без риска быть оштрафованными!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.