Александр Пушной - талант со всех сторон!

Александр Пушной является весьма яркой и незаурядной личностью. Он не просто артист, комик и телеведущий, но и одаренный музыкант, прославившийся своими каверами на мировые хиты. Именно он исполнил «Зеленоглазое такси» Боярского в тяжелой раммштайноподобной версии. В данной статье вы не только подробно ознакомитесь с аспектами жизни музыканта, но и сможете посмотреть интересные фото Александра Пушного. Несмотря на то, что он выглядит слегка странным, на самом деле, является человеком с живым умом и ясным разумом.

Жизнь - смешная штука

Детские годы

Пушной Александр Борисович родился в одном из роддомов Новосибирска 16 мая 1975 г. Родители будущей звезды были представителями ученой интеллигенции – папа занимался кибернетикой, а мама трудилась в сфере экономики. Именно поэтому маленькому Саше прочили судьбу великого научного деятеля, а не весельчака с голубого экрана.

В возрасте семи лет Пушной отправился изучать нотную грамоту в местную школу искусств, однако успех в этом деле был достигнут не сразу. Но в итоге Саша втянулся в дебри фортепианной музыки, понял, что к чему, и дело пошло на лад.

Юность

В возрасте 12 лет Александра Пушного увлекла прелесть гитары, и он познал все азы игры на этом уникальном инструменте, причем без посторонней помощи. Тогда-то он и понял, что вся его жизнь должна сопровождаться музыкой и частенько выступал перед компанией своих товарищей. Несмотря на всю любовь к искусству, Саша не поступил ни в театральное училище, ни в консерваторию. А пошел он (видимо, по требованию родителей) грызть гранит науки в госуниверситет Новосибирска, на факультет физики, который благополучно окончил в положенное время.

Первым серьезным музыкальным опытом стала рок-группа «Медведь», которая репетировала при институте НГУ, а точнее - в одном из его подвальных помещений. Несмотря на то, что коллектив просуществовал не более трех лет, песни тех времен можно найти на официальном сайте музыканта.

Деятельность в КВН

Будучи студентом, Александр Пушной любил веселить народ, выступая с развлекательной программой в клубе «Квант», или на университетских вечеринках. Тогда-то его приметили ребята из сборной КВН Новосибирска, и пригласили к себе. Основной задачей Саши было создание гротескных пародий на именитых артистов, с чем он замечательно справлялся. Однако длилось это примерно пару-тройку лет, после чего он влился в такие коллективы, как «Сибирские сибиряки» и «Дети лейтенанта Шмидта».

К началу 2000-х Александр Пушной стал довольно значимой фигурой в «Клубе веселых и находчивых», но это было далеко не все, к чему он стремился. Вооружившись талантом и упрямством «тельца», парень, топнув несколько раз копытом, ринулся покорять отечественную киноиндустрию и телевидение. С таким напором успех был обеспечен, и его облик с рыжими взъерошенными волосами стал частенько мелькать на экране в рамках различных передач.

Песни

Творческий процесс

Александр Пушной по-прежнему бредил музыкой, поэтому в 2001-м написал главный саундтрек к фильму «Восемнадцатое мгновение весны», в котором, собственно, сам и снимался. Несмотря на то, что кинокартина была не совсем удачной в коммерческом плане, талант шустренького парнишки был замечен.

Прошло совсем немного времени, и вот Саша уже был по уши занят новой работой над сериалом «Писаки», в котором трудился и как актер, и как композитор. Следует заметить, что роли он получал весьма незаурядные и яркие, однако музыка Александра Пушного прельщала гораздо больше, поэтому актерская карьера была отложена в долгий ящик.

Его композиции зазвучали в таких телепроектах, как «Южное Бутово», «6 кадров», «Слава богу, ты пришел», «Однажды в милиции» и многих других. Последней работой было создание треков в 2013 г. к сериалу «Супергерои».

После таких кавер-хитов в уникальном «Пушновском» исполнении, как «Переведи меня через Майдан», «Зеленоглазое такси», Du Taxi и «Облака – белогривые лошадки» музыкант стал особенно популярен. Многие версии выполнены в стиле рок-группы «Раммштайн», что звучит особенно интересно. Из творений самого музыканта, наиболее примечательны песни: «Почему я идиот?», «Ленин послал всех на Первомай», а также композиция из новейшего альбома «Как правило — без правил!» под названием «Серо-желтая весна».

Галилео известен всем

Сольное творчество

  1. «Пушной.ru» - 2008.
  2. «Аль-бом! Народных песен» - 2012.
  3. «#недошуток» - 2015.
  4. «Как правило – без правил!» - 2017.

Деятельность в киноиндустрии

Он любит детей

Александр пишет не только музыку, но и дублирует голоса зарубежных актеров в кинокартинах и мультфильмах. Его можно отчетливо услышать в «Монстрах на каникулах» и в «Облачно, возможны осадки в виде фрикаделек».

В 2004 г. Александр Пушной решил попробовать себя в роли ведущего, и первым опытом стала его деятельность в передаче «Хорошие шутки», где "правили балом" Татьяна Лазарева и Михаил Шац. А в 2006-м Саше очень пригодилась его основная специальность, так как он начал вести «Галилео» - программу о всяких интересных фактах из области физики и химии.

Настоящее время

Интервью на радио

Частое появление в эфирах известных телепередач принесло Александру Пушному долгожданную популярность, он стал желанным участником различных шоу канала СТС. Он работал в таких проектах, как «Кто умнее пятиклассника», «Песня дня», «Всегда готовь» и многих других. Более того, Саша успешно занимается проведением различных фестивалей и концертов, а также сольными проектами как музыкант. Альбомы Александра Пушного покорили сердца широкой аудитории, а на счету музыканта не один гастрольный тур по России и некоторым соседним странам.

О личной жизни музыканта известно относительно немного, ведь он, как любой нормальный человек, не выставляет ее напоказ. У Александра Пушного есть жена по имени Татьяна, которая за 20 лет брака успела подарить ему трех богатырей: Дмитрия (14 лет), Михаила (9 лет) и Андрея (2 года).

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.