Что будет, если заняться сексом при месячных: возможные последствия, особенности

Один раз в месяц у девушки случаются менструации. Поэтому многих людей волнует, что будет, если заняться сексом при месячных. Особых противопоказаний для этого нет. Однако люди должны знать некоторые особенности и последствия секса в этот период. Специалисты считают, что это иногда даже полезно.

Отношение в обществе

Парень и девушка

Большинству девушек навязывается мнение, что периодическое кровотечение - это грязный и неприятный процесс. Поэтому дамы могут стыдиться и не знать, как заниматься сексом во время месячных. Такое табу объясняется мнением большинства врачей. К тому же девушка просто боится, что мужчина увидит кровяные выделения. Именно из-за этого люди не знают, что будет, если заняться сексом при месячных. Чтобы решить эту проблему, необходимо грамотно подойти к вопросу и изучить всю информацию.

Согласно статистике, женщины в два раза чаще отказываются от секса в период менструации, чем мужчины. Дамы считают, что они могут испортить все, что находится вокруг. Помимо этого, девушки попросту панически боятся секса во время месячных.

Риск инфекций

Грустная девушка

Науке известно, что любые виды вирусов, включая ВИЧ, содержатся в любой жидкости, которую выделяет организм. В дни менструации шейка матки расширяется. Вследствие этого защитный слой слизи из нее исчезает. Благодаря этому болезнетворным бактериям проще проникнуть в организм девушки. Однако повышенные риски не говорят, что обычных мер для профилактики будет слишком мало. Поэтому не стоит слушать людей, которые говорят, что во время месячных нельзя заниматься сексом. Однако девушка очень сильно рискует, если у нее половой партнер не постоянный. В таком случае каждый раз нужно использовать презерватив.

Также женщины должны помнить об индивидуальных факторах риска. Если девушка нездорова, то хронические инфекции могут обостриться. Помимо этого, в самом начале менструации есть риск развития заболеваний в тазу, связанных с воспалением. В дальнейшем это может привести к бесплодию. Для грамотной консультации девушке необходимо обратиться к хорошему гинекологу. Специалист точно ответит, что будет, если заняться сексом при месячных конкретному человеку. У каждой дамы разный организм, поэтому консультация просто необходима.

Уровень либидо в критические дни

Парень и девушка в постели

Согласно физиологии человека, самое высокое влечение у девушек начинается перед овуляцией. В начале месячных уровень либидо падает. Связано это с тем, что в критические дни зачать ребенка очень тяжело. Однако социологические опросы говорят об обратном эффекте. Множество женщин хотят интимного сближения со своим партнером во время месячных так же, как в простые дни.

Такое явление может быть связано с особенностями организма девушки. Из-за притока крови девушка быстрее возбуждается. Помимо этого, чувствительность матки повышается в несколько раз. Если девушка принимает гормональные таблетки, то овуляция отсутствует. Либидо же держится стабильно.

Что нужно знать?

Девушка во время месячных

Оба партнеры должны начать заниматься сексом по обоюдному согласию. Некоторые парни боятся крови. Поэтому перед процессом необходимо обговорить, как заниматься сексом во время месячных. Некоторых мужчин, наоборот, возбуждают такого рода контакты. Самое главное - это разговаривать с партнером и делиться мнениями.

Может ли боль усилиться?

Грустная девушка

Практически все виды физических нагрузок положительно влияют на течение менструации. Помимо этого, во время секса в мозгу выделяются гормоны счастья и удовольствия. Благодаря этому у девушки улучшится настроение, а неприятные ощущения внизу живота ослабнут. Также секс избавляет от головной боли.

Примерно такого же эффекта женщина может добиться, если будет заниматься легкими физическими нагрузками. Согласно статистике, спорт снижает уровень боли на 70 %. Некоторые девушки не знают, что будет, если заняться сексом при месячных с обильным кровотечением. Специалисты считают, что таким людям половая близость будет особо полезна. Усиливается сокращение мышц матки, из-за чего внутренний слой эндометрия отторгается быстрее. Благодаря этому количество выделений уменьшается, а также уровень боли снижается в несколько раз.

Достоинства секса во время менструации

Для большинства девушек месячные - это болезненные ощущения. Однако у этого явления есть свои плюсы. Исходя из этого, каждая пара должна решить, заниматься ли сексом при месячных или нет. К плюсам секса в критические дни относятся:

  • Яркие ощущения. Во время месячных у девушки повышается гормональный фон. Это выражается в высоком либидо. В период критических дней женщинам проще испытать оргазм. Это связанно с увеличением чувствительности матки.
  • Не нужно использовать смазки. Именно в это время они не нужны партнерам. Однако если такая необходимость возникнет, то лучше использовать лубриканты на водной основе.

К недостаткам следует отнести только риск возникновения воспалений. Мужчинам не стоит бояться. Кровь никак не повлияет на их здоровье. Однако девушкам перед половыми контактами во время месячных необходимо проконсультироваться со специалистами.

Уменьшится менструация или нет?

Боль во время месячных

Из-за оргазма, который девушка испытывает во время секса, матка сокращается часто и сильно. Благодаря этому слизистая оболочка отторгается быстрее. Поэтому количество дней месячных уменьшается. Однако есть мнение, что секс во время кровотечения вызывает эндометриоз. Поэтому пары должны быть осторожнее.

Беременность и менструация

В обществе существует заблуждение, что во время месячных невозможно оплодотворение. Поэтому многие пары пренебрегают использованием средств контрацепции. Мнение, что во время менструации нельзя забеременеть - миф. Оплодотворение может произойти в любой период цикла. Однако его вероятность снижается в несколько раз по сравнению с любым другим днем.

Риск нежелательной беременности повышается, если девушки очень короткий цикл. Женщины, у которых он длится 20 дней, очень сильно рискуют, занимаясь сексом без средств контрацепции. Связано это с тем, что овуляция может начаться в конце месячных.

Также люди должны помнить, что сперматозоиды способны сохранять свою жизнеспособность до семи суток. Предохраняться нужно даже девушкам, у которых цикл длится 30 дней. В противном случае не нужно удивляться, если возникнет нежелательная беременность.

Иногда у девушек случается несколько овуляций за цикл, который может укоротиться из-за гормональных сбоев. Предугадать это практически нереально. Поэтому каждой паре следует использовать контрацептивы.

Гигиена во время менструации

Если следовать небольшим правилам, то девушка может избежать много типичных проблем, которые возникают у большинства пар. Секс во время месячных предполагает еще большую ответственность. Правила гигиены:

  • Перед сексом необходимо принять душ. Сделать это должны оба партнера. Необходимо это потому, что девушка может занести в свой организм инфекцию. В критические дни микрофлора влагалища ослаблена. Поэтому организм не сможет в полной мере справляться с болезнетворными бактериями.
  • Заранее подготовиться. Во время секса может выделяться большое количество крови. Поэтому пара должна позаботиться о чистоте. Для этого нужно чем-то застелить кровать, чтобы она не испачкалась. Специалисты рекомендуют заниматься сексом под душем.
  • Использовать положения без глубокого проникновения. Подойти может миссионерская поза. Это нужно для того, чтобы выделялось немного крови.

После полового акта партнерам тоже необходимо принять душ. Это поможет избежать размножения бактерий, которые могут навредить организму. Исходя из этого человек должен сам определять, можно ли заняться сексом во время месячных или нет. Все зависит от индивидуальных предпочтений.

Как найти общий язык?

Парень и девушка

Большинство женщин считает, что менструация отталкивает парней. Согласно опросам, 80 % не видят ничего плохого в сексе во время месячных. Опрошенные люди знают, что будет, если заняться сексом при месячных.

Большинство проблем связаны с переживаниями девушек. Однако существуют те, кто не переносит вид крови. Такое может возникнуть у человека, который в детстве испытывал травмирующие ситуации. Именно такой парень будет говорить: "Почему во время месячных заниматься сексом нужно?" К этим людям стоит отнестись с пониманием.

От половой близости следует отказаться, если один из партнеров ее не хочет или испытывает неприятные чувства. Ведь секс - это удовольствие для двух людей. Поэтому паре просто необходимо детально обговорить эту тему. Нужно уважать интересы любимого человека.

Секс после менструации

После кровотечения пара может заниматься полноценной близостью. Существует мнение, что заниматься сексом после месячных абсолютно безопасно. Однако это неправда. Пара всегда должна предохраняться, если не планирует беременность. Также девушкам, которые не имеют постоянного полового партнера, рекомендуется секс с презервативом, чтобы предотвратить возникновение передачи ЗППП.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.