Цитаты про курение: высказывания людей со смыслом о вреде

Цитаты про курение выглядят довольно поучительными. Как правило, люди к ним обращаются тогда, когда хотят стать лучше, избавиться от дурных привычек.

курение сигареты

Стремление к самосовершенствованию способно многое привнести в жизнь человека, придать особое значение каждому происшествию. Когда действия совершаются осознанно, то в них заключена особенная ценность. Мы начинаем понимать, для чего происходят те или иные события. Цитаты про курение со смыслом о вреде здоровью представлены в данной статье. На них стоит обратить внимание в том случае, если велико желание изменить свою жизнь, наполнить ее совершенно иными ценностями.

Необходимость мотивации

Начинаешь курить, чтобы доказать, что ты мужчина. Потом пытаешься бросить курить, чтобы доказать, что ты мужчина. (Жорж Сименон)

Большинство тех, кто начинает курить, не задумывается, почему это делает. Кто-то хочет доказать себе, что для него не существует никаких преград. Другие пытаются активно следовать моде, при этом совершенно забывая о собственных потребностях. Цитаты про курение показывают, насколько важно уметь распознавать собственные мечты и стремления. Люди иногда не понимают того, что они идут за чужими целями, все больше отдаляясь от собственных идеалов.

Специалисты в области психологии полагают, что курение – это очень своеобразный способ уйти от неудовлетворительной реальности. Некоторые личности хотят тем самым что-то доказать окружающим. Им придется потратить слишком много времени на то, чтобы вернуться к своим истинным ценностям. Цитаты про курение со смыслом подтверждают эту правду.

Негативное влияние

Я всегда выигрывал. Побеждал тварей, о которых многие даже и не слышали. А меня добили сигареты. (Джон Константин)

Многие даже не подозревают того, что дурная привычка может настолько сильно их подчинить себе, что не останется внутренних резервов для того, чтобы реализовывать собственные стремления. Люди, которые считали себя победителями по жизни, начав курить, обнаруживали, что теряли свое могущество. В дальнейшем они уже не могли обходиться без дополнительного «допинга», не ощущали себя подлинно счастливыми.

процесс курения

Вредная привычка настолько подчинила их себе, что стала управлять любыми их возможностями и желаниями. Всяческие великие достижения попросту отошли на второй план. Цитаты про курение обладают сильной энергетикой. Иногда ее оказывается достаточно для того, чтобы попробовать сделать первые шаги по изменению своей жизни.

Нежелание меняться

Теперь столько пишут о вреде курения, что я твердо решил бросить читать. (Джозеф Коттен)

Интересное высказывание, которое способно поднять упавшее настроение, взбодрить человека психологически. Действительно, сколько людей готовы отказаться от чего-то второстепенного, лишь бы только не работать над собственными недостатками. Зачастую мы оправдываем свои дурные поступки, так как не можем поступить иначе. Имея определенные слабости, индивид не всегда обладает достаточной волей для того, чтобы менять характер в лучшую сторону. Подобные смешные цитаты про курение значительно облегчают восприятие каждодневных проблем, связанных с теми или иными трудностями.

Потенциал личности

Табак усыпляет грусть и неизбежно уменьшает энергию. (Оноре де Бальзак)

В основном люди начинают курить затем, чтобы скрыть какие-то свои недостатки. Это очень легкий способ для того, чтобы почувствовать свою могущественность, замаскировать имеющиеся комплексы.

преодоление вредной привычки

На самом деле это великий самообман, ловушка, в которую попадают многие. Цитаты про курение великих людей формируют понимание того, что с помощью вредной привычки можно на время заглушить в себе внутреннюю боль, но при этом никогда не будет достигнуто чувство душевного равновесия.

Умение преодолевать себя

Бороться с плохими привычками нужно осознанно и смело. (Конфуций)

Каждый должен стремиться работать над собой, чтобы прийти к определенному результату. Нельзя забывать о собственных потребностях, отказываться от открывающихся возможностей.

бросить курить

Если вы действительно хотите победить невидимого врага, нужно будет собрать волю в кулак и начать действовать. Иногда придется не раз и не два отказаться от соблазнительного предложения «подымить», научиться не поддаваться негативной привычке. Цитаты про вред курения, подобно данному высказыванию, выглядят однозначно. Люди зачастую знают, какой огромный вред приносят самим себе, но не могут остановиться. Как раз умение преодолевать себя и свидетельствует о внутренней силе. К этому можно и нужно стремиться.

Затуманивание сознания

Мысли под влиянием табака слабеют и не могут выражаться ясно. (Л. Н. Толстой)

Если кто-то пробовал связно выразить свои мысли после выкуривания большого количества сигарет, то наверняка замечал, что это сделать становится очень трудно. Происходит своеобразное затуманивание сознания. Проблемы представляются пустяковыми, не хочется браться за их решение. В результате индивид теряет способность адекватно воспринимать окружающих. Тот, кто имеет привычку курить постоянно, начинает замечать, что им все больше одолевает лень, пропадает желание действовать активно, достигать поставленной цели. Такая личность теряет жизненную энергию, постоянно жалуется на то, что близкие люди никак не стремятся соответствовать ожиданиям.

Оправдание бездействия

Курение позволяет верить, что ты что-то делаешь, когда ты ничего не делаешь. (Ральф Уолдо Эмерсон)

Привычка курить ежедневно может негативно отразиться на повседневной жизни. Ухудшается не только физическое здоровье, но и страдает духовная составляющая. Происходит оправдание собственных ошибок. Если человек не способен подходить критически к своим поступкам, то его нельзя назвать в полной мере состоявшимся и зрелым. Мы должны нести ответственность за свои действия. В противном случае жизнь вряд ли можно будет назвать гармоничной и упорядоченной. Курение как таковое не избавляет от страданий, а только прибавляет проблем.

сигарета в пепельнице

Личность не может полноценно развиваться, если у нее имеются вредные привычки, которые ею руководят. Вот почему так важно стремиться к самосовершенствованию, своевременно делать соответствующие выводы. Уверенность в себе не рождается спонтанно, но обязательно придет тогда, когда удастся освободиться от плохой и вредной привычки.

Определение личных границ

Какие моральные ценности могут быть в мире, где курить начинают в 12, а читать книги почти никогда? (Хит Леджер)

Люди порой много внимания уделяют ложным ценностям. Они тратят драгоценные годы впустую, а потом жалеют о бездарно прожитых мгновениях. Все происходит от неумения расставлять приоритеты, стремиться к чему-либо значимому. Определение личных границ необходимо для того, чтобы человек не забывал, в какой стране и мире он находится. Если индивид приобретает привычку курить еще в юном возрасте, то в дальнейшем избавиться от нее будет весьма непросто. Психологически мы так устроены, что становится слишком нелегко освободиться от цепляющих «якорей», которые управляют нашими поступками и мыслями. Необходимо научиться понимать, что значимо и ценно конкретно для вас. Если человек действительно любит себя, то ему вряд ли придет в голову отравлять собственный организм табачным дымом.

переполненная пепельница

Таким образом, цитаты про курение стоит читать хотя бы ради того, чтобы проверить себя, насколько вы подвержены влиянию дурной привычки. Если человек любит себя и искренне заботится об окружающих, то он не станет вредить собственному здоровью. Не зря ведь существует мнение о том, что сигарета – спутник неудачников, которые привыкли оправдывать свои поражения теми или иными внешними обстоятельствами. Все знают, что курить вредно, однако очень многие знакомятся с этой привычкой еще в молодости. Только необходимость работать над собой, стремиться к самосовершенствованию сподвигает на то, чтобы постараться пересмотреть собственные ценности, извлечь определенную выгоду из сложившейся ситуации. Чем более осознанно личность живет, тем меньше у нее вредных привычек. Идеально, если они совсем отсутствуют.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.