Марс в Тельце у мужчины: отношение к женщине в любви

Что может рассказать вам натальная карта мужчины? Да практически все. Если вы женщина и желаете узнать о том, какой он - ваш избранник, и чего следует ждать, какие черты ему несвойственны и вряд ли стоит рассчитывать на их проявление, обратитесь к натальному гороскопу, и вы раскроете секрет совместимости. В древние времена без знаний астрологии не обходилось ни одно важное событие, а уж тем более столь знаменательное, как связь узами родства двух родов. Сегодня наступает время возрождения забытых знаний, и стоит уделить этому внимание. Статья поведает об одном из самых надежных типов мужчин.

О планете Марс

Планета Марс в тельце

Самая решительная и волевая из планет - Марс, отвечает за уровень энергетики человека и стабильности его личности в преодолении преград на жизненном пути. По нему в натальной карте видно, насколько изначально личность имеет способность претворять свои идеи в реальность и доводить дела до конца.

Марс показывает и то, куда направлена энергия человека, в зависимости от его расположения в домах гороскопа. Так, если планета попадает в первый дом – Личности, можно понаблюдать за его поведением и характером в целом. Как правило, если Марс в благоприятной позиции, то это человек напористый и сильный духом, при определенных обстоятельствах проявляющий умеренную агрессию и воинственность в отстаивании своих прав.

Если Марс хорошо аспектирован в гороскопе, то он умеет правильно направлять свою энергию на созидание. Если имеется поражение планеты, то часто на этом фоне возникают трудности с преодолением чувства гнева и своевременной его трансформацией.

В гостях у Венеры

В гостях у Венеры

Планета, попадая в земной знак Тельца, оказывается в условном изгнании, поскольку это не совсем дружественный для нее знак, который позволяет нам видеть типичного марсианина с полагающимися ему мужскими качествами. Это вовсе не значит, что такой представитель не обладает сильными чертами характера, но указывает на способность их проявления. Телец находится под управлением Венеры, она хозяйка этого знака, а Венера – та планета, которая воспринимается нами исключительно как женская, наделяющая мужчин чувствительностью и излишней тягой к комфорту.

Да, Марс в Тельце у мужчины – это не брутальный типаж, и планета здесь работает не на внешнем плане, но изнутри. И именно поэтому при данном положении стоит рассматривать особенности внутреннего мира и проявления мужских черт через призму земного, а не духовного.

Несколько слов о его натуре

Марс в тельце

Мужчина с Марсом в Тельце – какой он? Это человек внешне спокойный и уравновешенный, как правило, заземленный и практичный, думающий о дне насущном и питающий мысли и жизнь интересами, связанными с чем-то материальным и практичным, не витающий в облаках, не строящий сомнительных замков из воздуха и стремящийся окружить себя комфортом домашнего очага и заботой любимой женщины. Иными словами, его энергетика направлена на мир реальный – материальный, поддающийся видению, щупанию и слушанию.

О проявлении эмоций и силы

Эмоциональное нарастание

Марс в Тельце у мужчины просто дремлет до поры. Его нелегко спровоцировать на конфликт, особенно если заранее он к нему не был хоть как-то готов. Если его не трогать, то и на рожон он не полезет, не станет проявлять инициативу и лезть в драку, когда не просят.

Абсолютно мирный гражданин, но если начать проявлять в его сторону активные действия, имеющие своей целью навредить или унизить, ущемить права, то вы увидите, как медленно вода в чайнике начинает закипать и доходить до своей точки невозврата, возникновения вулкана активности.

Итак, мужчина с Марсом в Тельце способен проявить всю ярость и агрессию в защиту своих прав. А права являются как раз одним из составных комфорта, и поэтому он ни в коем случае не станет терпеть лишение его этого чувства и не позволит кому-либо мешать ему наслаждаться жизнью и ее материальными благами, созданными для людей.

Какой он в отношениях

В любви Марс в Тельце у мужчины проявляет себя также умеренно и спокойно. Он привык держать под контролем все свои действия и поступки, чувства и эмоции, ровно тем же образом он подходит к сфере любовных взаимоотношений и выбору партнерши. Отбросить страсти и непостоянство привязанностей, внимательно присмотреться, изучить и покорить избранницу – вот то, что ему нужно, то, как он, скорее всего, будет действовать.

Он будет завоевывать ее и розами, и дорогими подарками, да, Марс в Тельце у мужчины – это проявление любви через материальные ценности. Ему не присущи романтизм и «бесполезные» сюрпризы, он способен вкладываться только в то, что оправдывает себя в применении. Риск – дело благородное, вот пусть авантюристы этим и занимаются. Так можно обозначить его позицию относительно жизненных ценностей в целом.

Образ идеальной избранницы

Уютное гнездышко

Она изначально настроена на семью и создание уютного гнездышка для них. И это не женщина, зарытая с головой в быт, но привлекательная, ухоженная особа, которая так же, как и он, умеет зарабатывать, имеющая дело жизни, хобби, конечно, если оно приносит кроме удовлетворения еще и практическую пользу.

Ему нужна та, с которой жизнь станет еще комфортней и благополучней. Уровень ее заботы о нем гораздо важнее уровня интеллекта и талантов.

И надо бы заметить, что не только первая чакра хорошо работает у мужчины с Марсом в Тельце, но активно в его жизни настроена и вторая, отвечающая за любовные утехи в том числе. Секс – важная составляющая жизни и способ выплеска энергии. Мы говорили про то, что Марс отвечает за то, куда направлена энергия, так вот, у такого мужчины она сливается через физические удовольствия. Он не из тех, кто копит энергию для воплощения высокого творчества.

Венера и Марс

Мужчина с Марсом в Тельце проявляет свою активность на поле Венеры. Выражается это и в его натуре, жажде к комфорту, также стремлении вкладываться в собственность.

Еще один момент, который стоит рассмотреть, – это то, в каком знаке находится сама планета женственности. Если, например, Венера находится в том же земном знаке, это добавит человеку баллов по шкале постоянства и надежности. И женщины, как правило, встречаются ему на пути покладистые, без пылкого нрава, стремящиеся к стабильности.

Мужчины с Марсом и Венерой в Тельце – большие собственники, желающие владеть всем, начиная от дома и заканчивая своей спутницей. Если женщина им нравится, они ее уже не отпустят и не дадут шанса уйти. Но при этом данное положение не означает, что они будут ее добиваться и проявлять инициативу и напор, как-то всерьез завоевывать. На первых порах они ведут себя относительно скромно в этом отношении. И только когда дело набирает оборот, разгон которому должна дать сама женщина, они вступают в любовную игру активно. Точнее, конечно, следует заменить слово игра, поскольку этот тип мужчин – весьма ответственный и серьезный, а в особенности что касается взаимоотношений с противоположным полом.

За кулисами его жизни

Плавное течение реки

А что чувствует мужчина с Марсом в Тельце? Уделяя столько внимания проявлению венерианских земных привязанностей в характере такого мужчины, мы забываем о другой стороне этой планеты – чувственности и чувствительности. Нет, он не ранимый и не женоподобный, но его марсианская сила проявляет себя мягко и ненавязчиво, приобретая характер текучей плавной реки, способной унести за собой, не давя и не уговаривая, а просто отдавшись ее спокойному и безмятежному течению.

Такой мужчина полон заботы, а если его Марс в Тельце попадает в дом, связанный с карьерой, вполне возможно, он станет кулинаром. А в доме брака и семьи он может стать не просто примерным семьянином, но и домоседом.

Рассматривая картину в целом и общем, не затрагивая каких-либо особенностей конкретной натальной карты и аспектов в ней, у мужчины с Марсом в Тельце душа не только практично настроенная, но и «широкая», он способен впустить в свою жизнь много людей, безгранично доверять им и быть по-настоящему счастливым в кругу близких друзей. Предательство со стороны простить сможет, забыть никогда. С годами он становится все более привязанным к семье, сужая круг своего общения. Его натура Тельца достигает пика примерно к сорока годам жизни.

Слабости их натуры

При неблагоприятном положении и осложненных аспектах в натальной карте мужчина-Телец с Марсом в Тельце подвержен чувству праздности и лености, он уже не стремится зарабатывать, чтобы обеспечить комфорт, а скорее просто для поддержания сносного существования, когда в холодильнике есть пища и это уже хорошо. Безусловно, все отклонения от возможного высокого проявления качеств знака – это серьезный повод для проработки аспекта и работы над собой.

Соответственно, это скажется и на отношениях мужчины с Марсом в Тельце с женщинами. Главный козырь – это материальный достаток, ослабление планеты несет с собой трудности на этом поприще и влечет в качестве последствий отсутствие как его интереса к женщинам из-за неспособности их содержать, так и их интереса к нему, по той же причине.

Отзывы о Марсе в Тельце у мужчины

Отзывы женщин

С позиции женщин, встречающих таких мужчин на своем пути и выстраивающих с ними отношения, можно сказать о том, что они входят в их жизнь как-то незаметно, но прочно и надолго основываются там. Для тех, кто готов к созданию семьи, такой мужчина оказывается по-настоящему надежным тылом и добытчиком, но те женщины, которые изначально не были настроены на серьезные отношения, впоследствии просто не могут разорвать этот союз. Справедливости ради стоит отметить, что последних Телец-мужчина вряд ли вообще рассматривает в качестве своей избранницы, и тем не менее при пораженном аспекте случаются разные проколы в этом отношении.

Также большинство женщин отмечают тот факт, что они способны к заботе и ухаживаниям, не скрывают того, зачем они это делают, а именно, это своего рода вложение капитала во благо их совместного будущего. Но открытой расчетливостью это не пахнет, а как раз демонстрирует ту самую тельцовскую практичность и материальный взгляд на вещи.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Всё прекрасно я Телец и я родился во вторник 4 мая. И знаете, немного, даже бы сказал множко подходит на меня вся данная характеристика. Правда у меня есть минус это непостоянство. Наверное гены от матери(Близнецы). А так вопросов никаких нет, всё очень хорошо получилось и в целом меня всё устраивает!!!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.