Колода Таро "Универсальный ключ"

С давних времен люди использовали карты Таро, чтобы получить ответы на свои вопросы и поддерживать связь с высшими силами. С тех пор многое изменилось, но магический инструмент остался тем же, правда, получил другую форму и число его версий значительно увеличилось. Несколько лет назад была создана совершенно новая интерпретация этого путеводителя в мир таинств и загадок.

Колода Таро "Универсальный ключ" объединила в себе высокие технологии, образную живопись и традиционный символизм. Благодаря своим особенностям эти карты могут использоваться для решения самых различных вопросов на всех экзистенциальных уровнях. С их помощью можно затрагивать деятельность и духовность, мысли и чувства.

Описание колоды

Эти карты были разработаны совсем недавно Джордано Берти и Дэвидом Корси. В их основу легли самые популярные и распространенные по всему миру Таро Райдера. Поэтому в новой колоде остались стандартные 78 карт, из которых 56 Младших арканов и 22 Старших. Размер тоже стандартный, так что любой таролог может быть уверен, что колода Таро "Универсальный ключ" прекрасно умещается в руках и их легко тасовать.

Младшие арканы традиционно разделены на четыре основные масти. А придворные карты выделены с помощью графических обозначений. На каждом Паже изображен воинский шлем, на Всадниках - головы коней, на Королевах - короны куполообразной формы, а на Королях - венцы с лучами.

Особенность

Основное отличие "Ключа" – универсальность. Данная колода подходит для любого расклада, помимо этого, на картах нет ни надписей, ни названий. Единственные обозначения, указывающие на значение Таро "Универсальный ключ" – это римские цифры.

карты таро

Конечно, это создаст некоторые сложности для новичков, но профессионалы считают, что так намного проще расшифровывать расклады. Основная задумка авторов при создании таких карт без лишних обозначений состояла в том, чтобы их просто было использовать любому человеку. При этом неважно, на каком языке он разговаривает или какое у него вероисповедание.

Графика

Многие воспринимают карты Таро "Универсальный ключ" достаточно противоречиво из-за того, что для создания иллюстраций использовалась компьютерная графика. Внешний вид изображений достаточно привлекательный и многозначительный. Но многие мастера в этой области считают, что из-за способа их создания карты просто не в состоянии вбирать в себя энергию гадающего.

таро универсальный ключ значение

Хотя многие тарологи все же уверены, что этот магический инструмент работает не хуже других и на тонких уровнях. В любом случае эта колода привлекает многих, ведь в ней сочетается трехмерные изображения и традиционный символизм. Создавая Таро "Универсальный ключ", Дэвид сохранил стиль романтизма. Но для многих консерваторов внешний вид карт является чересчур смелым. Использование современных технологий приблизило колоду к нынешней реальности, а трехмерные изображения делают карты более живыми и привлекательными.

Расклады

Поскольку это совершенно универсальная колода, то и расклады на ней можно проводить любые. Это не направленный тип карт, поэтому можно смело использовать все известные методики гадания. А схожесть с системой Уэйта только помогает в толковании Таро "Универсальный ключ".

таро универсальный ключ значение карт

Благодаря этому данная колода способна предоставить ответы на совершенно разные вопросы вне зависимости от расклада. Для многих тарологов она служит идеальным инструментом для принятия решений, поиска выхода из сложных ситуаций и многого другого.

Жезлы

Как и в традиционном варианте, они символизируют энергию, благополучие, признание в обществе и улучшение материального положения. На этих арканах всегда много зеленых красок, именно этот цвет и обозначает рост. Также посох – это символически знамя победителя.

расшифровка карт таро универсальный ключ

Расшифровка этих арканов напрямую зависит от карт, выпавших рядом в раскладе. Так, жезлы могут быть как созидающей, так и разрушающей силой.

Кубки

Эти карты символизируют плодородие, любовь, изящество и благодать. На каждой карте изображен кубок, который отражает воду и позволяет связать этот символ с сознанием человека. В аналогии с игральными картами это масть червей.

Динарии

Традиционно Динарии означают прибыль и материальное положение. Эти арканы могут символизировать деловых людей. Исключением является пятерка. На арканах этой масти изображены пентаграммы. С давних времен этот знак означает человека.

Мечи

Эти Младшие арканы Таро "Универсальный ключ" являются отражением сильных сторон человека. В них сочетаются отвага, агрессия, борьба и несчастье. Практически каждая карта расшифровывается как признак горя, борьбы и неприятностей.

колода таро универсальный ключ

Как и в случае с Жезлами, Мечи символизируют деятельность, которая может как созидать, так и разрушать. Именно с помощью Младших арканов можно найти ответы на многие вопросы, например какая судьба ждет гадающего впереди.

Расшифровка карт Таро "Универсальный ключ". Старшие арканы

  1. Шут – творчество, новый жизненный этап, карьера, любовь.
  2. Маг – сила, способность достичь свои цели, преодоление препятствий, знаки от высших сил, удача.
  3. Верховная жрица – ситуация предначертана свыше и гадающий не может оказать на нее никакого влияния.
  4. Императрица – удача преследует вас, все получится, появление новой любви или приятное событие произойдет в жизни гадающего.
  5. Император – чтобы выполнить свои планы, нужна помощь от человека, имеющего власть. Все решения нужно принимать, полагаясь на логику и здравый смысл, нужно соблюдать законы и правила.
  6. Верховный жрец – все поступки должны быть правильными, не идущими наперекор совести, моральным устоям и честности. Также может значить бракосочетание, заключение контракта или получение необходимых сертификатов.
  7. Влюбленные – перед гадающим предстанет выбор, при котором нужно полагаться на свое сердце и чувства.
  8. Колесница – нельзя сворачивать с намеченного пути, нужно двигаться вперед, вскоре будут изменения в жизни.
  9. Сила – впереди ждут преграды, но у гадающего хватит сил преодолеть их, если он приложит все свои возможности для устранения проблем.
  10. Отшельник – время уединиться и серьезно поразмышлять над своей ситуацией. Активные действия сейчас не стоит предпринимать, они не принесут ожидаемого результата.
  11. Колесо Фортуны – удача и перемены в лучшую сторону.
  12. Правосудие – тут важно вспомнить свои решения. Если гадающий поступал неправильно, то его действия будут иметь последствия. Поступки в согласии с совестью и моралью принесут хороший результат.
  13. Повешенный – трудности и неудачи, которые нужны для получения важного опыта.
  14. Смерть – серьезные перемены в жизни, страдания, скорбь, потери.
  15. Воздержание – смирение, гармония с собой, приспособление к неожиданностям и устойчивость к трудностям.
  16. Дьявол – алкоголь, зависимость, страх, агрессия, лень.
  17. Башня – напрасные надежды и ожидания, стоит взглянуть на мир без розовых очков.
  18. Звезда – высшие силы помогают вам найти правильный путь и не заблудиться.
  19. Луна – стоит остерегаться необдуманных поступков и быть осторожнее со своими желаниями.
  20. Солнце – время новых начинаний и исполнения желаний.
  21. Суд – освобождение от неприятных проблем и решение негативных ситуаций.
  22. Мир – достижение целей, получение опыта, личностный рост.

Заключение

Значение карт Таро "Универсальный ключ" и их внешний вид практически не отличается от традиционной колоды Рейдера. Практически любые расклады и гадания доступны для этого универсального инструмента. Основное различие – отсутствие надписей и объемные изображения, созданные с помощью компьютерной графики.

таро универсальный ключ толкование

Благодаря отсутствию лишних надписей тарологи всего мира смогут использовать их, не отвлекаясь на названия на другом языке. По мнению самих создателей Таро "Универсальный ключ", названия лишь усложняют расшифровку. Ведь многие новички, читая обозначения, не вникают в глубинный смысл карт.

таро универсальный ключ

Это лишь способ поставить на аркан клише. Отсутствие обозначений позволяет глубже проникнуться тайным смыслом карты. Поэтому данная колода так быстро получила распространение по всему миру и стала любимым инструментом для связи с высшими силами многих профессионалов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.