Марк Энтони - звезда латиноамериканской музыки

Марк Энтони в этом году выпустил двуязычный сингл Esta Rico. Текст этой песни написан на английском и испанском. Данную композицию он исполнил вместе с известным актером Уиллом Смитом и не менее популярным вокалистом Bad Bunny.

Эста Рико

Марк Энтони - исполнитель, прославившийся в первую очередь своими яркими песнями в стиле сальса. Однако ему не чужды и другие музыкальные направления. Последний сингл певца еще раз доказывает это.

Припев данной композиции - легкая, воздушная латиноамериканская мелодия, напоминающая сальсу. Но в ней есть еще и более тяжелая часть, которую исполняет Бэд Банни. Марк Энтони поет здесь в своей фирменной манере, сочетающей в себе ритмичность, силу и легкость. Именно она прославила его на весь мир. Поклонники говорят, что любая, даже самая посредственная песня в его исполнении звучит прекрасно.

Детство

Марк Энтони родился в Нью-Йорке в 1968-м. Его предки переселились в Америку из Пуэрто-Рико. Мать будущего певца была домохозяйкой, отец - музыкантом. Родители назвали своего сына в честь знаменитого мексиканского певца Марко Антонио Муниза. Мальчик рос в квартале, известном как Испанский Гарлем.

Начало карьеры

Марк Энтони начал свою творческую карьеру в качестве вокалиста нескольких нью-йоркских групп, игравших музыку в стиле хаус.

Позже герой настоящей статьи участвовал в коллективах Menudo и Latin Rascals.

Его дебютный сольный альбом вышел в 1988-м. В том же году артист выступил в качестве продюсера сингла начинающей певицы Sa-Fire. В 1990 году Марк Энтони получил первый опыт совместного исполнения песен с другими музыкантами. Его дуэт с Chrissy Leece попал в американские хит-парады с песней You should know by now.

Все ранние композиции, написанные героем настоящей статьи, относятся к жанру поп-музыки. После 1992 года Марк Энтони начал писать в стиле сальса. Он работал также и в других латиноамериканских направлениях.

Сальса

Первоначально Марк Энтони не хотел становиться звездой латиноамериканской музыки.

марк энтони на концерте

Он отказался записывать альбом с песнями в стиле сальса, когда Ральф Меркадо, президент фирмы RMM, предложил ему контракт на создание такого диска. Песня Хуана Габриэля Hasta Que Te Conoci, услышанная в такси, понравилась артисту и заставила его еще раз задуматься над предложением продюсера. Вдохновленный этой композицией, а также творчеством других латиноамериканских певцов Марк Энтони записал свой первый испаноязычный альбом Otra nota в 1993 году. Благодаря большим концертным турам по американскому континенту имя певца узнало множество поклонников тропической музыки.

Огромный успех первого альбома стал причиной того, что музыкант уже в следующем, 1995, году записал и выпустил новый диск. Эта пластинка под названием Todo a su tiempo была отмечена наградой журнала "Биллборд" в номинации "Лучший артист, исполняющий тропическую музыку". Несколько песен из этого диска номинировались на "Грэмми".

Успех

Второй испаноязычный альбом исполнителя вышел через пять лет - в 2000 году. Его выпуску предшествовала трансляция концерта Марка Энтони по американскому телевидению.

Песня Y jumbo alguien стала первым синглом исполнителя, возглавившим латиноамериканский хит-парад журнала "Билборд".

марк энтони певец

Впервые композиция в стиле сальса заняла первую строчку этого чарта. Благодаря данному альбому Марк Энтони стал суперзвездой латиноамериканской эстрады. Эти песни стали причиной того, что миллионы людей во всех уголках мира открыли для себя жанр сальсы.

Творчество на разных языках

В конце девяностых годов двадцатого века многие испаноязычные исполнители, такие как Рики Мартин и Энрике Иглесиас, стали записывать песни на английском, которые пользовались большим успехом среди их поклонников, не владеющих испанским. Это веяние коснулось и героя настоящей статьи. В 1999 году он выпустил подобный диск под названием "Марк Энтони ". После этого он регулярно записывал альбомы на обоих языках.

В творческой биографии Марка Энтони 2010 год отмечен двумя значимыми событиями. Вышел сборник его хитов на испанском языке и десятый студийный альбом Iconos.

альбом Марка Энтони

Эту работу он посвятил своим кумирам - звездам латиноамериканской музыки: Хосе Луису Пералесу, Хуану Габриэлю и Хосе Хосе.

Киноактер

Марк Энтони сыграл в более чем десяти фильмах, среди них: "Воскрешая мертвецов" Мартина Скорсезе, "Время Бабочек", в котором также одну из ролей исполнила Сальма Хайек, "Гнев".

В 2006 году Энтони снялся в биографической киноленте о жизни исполнителя сальсы Эктора Лаво. В данном фильме Дженифер Лопес и Марк Энтони сыграли главные роли.

лопес и марк энтони

Певица была в то время его женой.

"3.0"

Под таким названием в 2013-м году вышел последний на сегодняшний день альбом музыканта. В нем Марк Энтони снова обратился к своему излюбленному жанру - сальсе.

Первый сингл, выпущенный в преддверии выхода диска под названием Vivir mi vida продержался восемнадцать недель на первом месте чат-парада журнала "Биллборд". Это рекордное достижение для песни в жанре сальса.

Футбол

Герой настоящей статьи всегда любил футбол и был страстным болельщиком. В 2012 Марк Энтони стал одним из акционеров команды "Майами Долфинс".

После долгого молчания

Esta Rico - первая песня Марка Энтони за последние четыре года. Как уже было сказано, в ее записи принял участие актер и репер Уилл Смит. Это не первый случай, когда звезда сальсы поет с представителем этого музыкального направления. Клип рэпера Питбуля и Марка Энтони Rain over me пользуется большой популярностью среди меломанов.

Энтони почти не нарушал творческий перерыв, за исключением нескольких случаев. Герой настоящей статьи участвовал в написании песен для таких артистов, как Gente de Zona и Maluma. Он также осуществлял поиск молодых талантов для своего лейбла. В этом Энтони тоже достаточно преуспел. Ему удалось найти нескольких талантливых молодых певцов. Например, на его звукозаписывающей фирме был создан первый хит 19-летнего перспективного исполнителя Yashua.

Марк Энтони - певец, искренне любящий латиноамериканскую музыку. Он отдал дань старым мастерам жанра, записав несколько кавер-версий их песен, а также сам создал немало шедевров. Для продвижения молодых талантливых артистов, работающих в этом же направлении, Энтони создал свой лейбл.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.