Как удалить стр. в "Инстаграме": пошаговая инструкция, полное удаление аккаунта, советы и помощь

Социальные сети влились в жизнь современных людей. Вообразить общение в интернете без них крайне трудно. Только далеко не всегда люди используют "социалки" с пользой. В некоторых случаях наличие виртуальной анкеты только отнимает время, силы и нервы. При подобных обстоятельствах стоит задуматься над тем, как стереть свою учетную запись. Не всегда это легко. Далее постараемся выяснить, как удалить стр. в "Инстаграме". Насколько это удачная затея? И с какими затруднениями чаще всего сталкиваются современные ПК-юзеры?

Можно ли удалиться из "Инстаграма"

Возможность отказа от социальной сети

Как удалить стр. в "Инстаграме"? Первым делом придется понять, можно ли вообще справиться с поставленной задачей. Некоторые веб-ресурсы не позволяют безвозвратно уйти со своих сервисов.

К счастью, в случае с Instagram это не так. Удалиться отсюда можно всего за несколько минут. Главное - иметь доступ к учетной записи. Без нее добиться желаемого результата не представляется возможным.

Способы решения задачи

Как удалить страничку в "Инстаграме"? Дело все в том, что справиться с подобной операцией можно по-разному. Во-первых, предлагается воспользоваться компьютером или мобильным устройством. Во-вторых, современные юзеры могут проводить различное удаление анкет.

А именно:

  • временную добровольную блокировку;
  • безвозвратный отказ от учетной записи.

Каждый сам решает, как ему действовать. Если пользователь не готов к окончательному уходу, можно воспользоваться временной блокировкой учетной записи. Это довольно простая задача.

Меню настроек "Инстаграма"

Временное удаление с ПК

Как удалить стр. в "Инстаграме"? Для начала рассмотрим процесс воплощения задумки в жизнь с временной блокировкой. Именно такой вариант используется на практике чаще всего. Он позволяет сохранить данные и на некоторое время отказаться от социальной сети.

Как удалить стр. в "Инстаграме" с компьютера? Для этого необходимо действовать следующим образом:

  1. Пройти авторизацию в своей учетной записи в Instagram. Без этого этапа не получится ни заблокировать, ни полностью удалить профиль из социальной сети.
  2. Кликнуть по иконке с изображением профиля человека. Она находится в правом верхнем углу страницы.
  3. Выбрать строчку с надписью "Редактировать".
  4. Нажать на надпись "Заблокировать...".
  5. Указать причину отказа от использования социальной сети.
  6. Подтвердить операцию.

После проделанных действий все данные учетной записи станут заблокированными. Они окажутся недоступными другим пользователям до повторной активации аккаунта в социальной сети.

Блокировка профиля "Инстаграм"

Окончательное удаление

Как удалить стр. в "Инстаграме"? Следующий прием - это окончательная деактивация учетной записи. Подобный прием приводит к стиранию всех существующих данных профиля. Восстановить анкету после использования данного метода уже не получится.

Чтобы раз и навсегда удалить профиль в Instagram, потребуется:

  1. Подключиться к интернету. Пока на компьютере отсутствует соединение с Сетью, ни заблокировать, ни полностью удалить профиль в социальной сети не получится.
  2. Перейти по адресу instagram.com/accounts/login/?next=/accounts/remove/request/permanent.
  3. Указать данные для авторизации в системе социальной сети.
  4. Выбрать причину полной деактивации учетной записи.
  5. Напечатать пароль от анкеты "Инстаграма" для подтверждения операции.
  6. Кликнуть по кнопке с надписью "Удалить".

Всего пара секунд - и пользователь увидит сообщение об успешном удалении анкеты. Восстановить ее отныне будет невозможно. Именно из-за этого необходимо хорошенько подумать перед тем, как окончательно стирать профиль. Если после проделанных действий человек захочет вернуться в "Инстаграм", ему придется заново проходить процедуру регистрации.

Мобильное приложение

Как удалить стр. в "Инстаграме" с телефона? Подобный вопрос возникает у пользователей социальной сети довольно часто. И на то есть свои причины.

Полное удаление анкеты в "Инстаграме"

Дело все в том, что многие работают с соответствующим веб-ресурсом через специализированное мобильное приложение. В нем функции деактивации учетной записи отсутствуют. Найти их не получится ни при каких обстоятельствах.

Тем не менее, пользователь все равно сможет провести деактивацию или блокировку учетной записи в Instagram с мобильного устройства. Но как?

Мобильные девайсы и Instagram

Как удалить стр. в "Инстаграме" через телефон? Как уже было сказано, при помощи специализированного мобильного приложения справиться с поставленной задачей невозможно. Подобный функционал попросту отсутствует в соответствующем софте. И это нормальное явление.

Чтобы удалить полностью или временно заблокировать анкету в "Инстаграме" посредством мобильного девайса, нужно воспользоваться любым мобильным браузером. Это может быть Safari, Opera Mobile и так далее.

Задумываясь над удалением профиля в "Инстаграме" с мобильника, необходимо помнить об указанных выше инструкциях. Они обязательно помогут справиться с поставленной задачей. Главное - иметь доступ к учетной записи. Если его нет, сначала придется восстановить данные для авторизации.

О восстановлении анкеты

Instagram - это социальная сеть, которая позволяет временно блокировать учетные записи. Главное - знать, как действовать в том или ином случае.

Как восстановить доступ к анкете в "Инстаграме"? Это самая простая процедура из всех существующих. Все, что должен сделать пользователь - это повторно войти в свою анкету, а затем подтвердить процесс активации.

Важно: такой прием не действует, если речь идет о восстановлении окончательно удаленной анкеты. Вернуть стертую учетную запись не получится. Зато пользователь сможет в любой момент зарегистрироваться в "Инстаграме" заново.

Способы удаления из "Инстаграма"

Рекомендации по подготовке к удалению

Как удалить стр. в "Инстаграме", мы выяснили. И что нужно для временной блокировки анкеты тоже. Перед тем как окончательно уходить из социальной сети, рекомендуется сохранить свои данные. Но как?

Чтобы выгрузить информацию из "Инстаграма", пользователю рекомендуется выполнить следующие действия:

  1. Открыть в браузере две страницы - одну с Instagram (пройдя авторизацию), другую - с адресом instaport.me.
  2. Указать во второй вкладке свое имя или адрес учетной записи.
  3. Поставить отметку около Download .zip.
  4. Отметить, какие изображения хочется выгрузить. Лучше поставить отметку около пункта All...
  5. Кликнуть по элементу управления с подписью Start Export.

Теперь остается всего лишь выбрать место сохранения изображений или сразу дождаться завершения выгрузки данных. Этот прием рекомендуется использовать на ПК.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.