Роберт Хокинг - старший сын Стивена Хокинга

Роберт Хокинг – старший сын знаменитого во всем мире английского физика-теоретика, писателя, космолога, директора по научной работе Центра теоретической космологии университета в Кембридже, а также автора ряда научных трудов Стивена Хокинга. Мама Роберта - Джейн Хокинг – популярный в Англии автор и преподаватель. Что известно о Роберте Хокинге? Сколько ему лет и чем занимается мужчина? Об этом мы подробно расскажем в нашей статье.

Семья Роберта Хокинга

Известно, что мужчина родился в 1967 году. На данный момент ему 51 год. Кроме него в семье ученого росло двое ребят. Девочка Люси 1970 года рождения, а также мальчик Тимоти, который родился в 1979 году.

Роберт с родителями и братом с сестрой

Родители Роберта, Люси и Тимоти расписались в 1965 году и прожили совместно на протяжении более чем 30 лет. Однако со временем их отношения стали ухудшаться, и Стивен с Джейн решили развестись. Начиная с 1990 года супруги стали жить раздельно.

Роберт Хокинг – сын Стивена Хокинга

Когда Роберт был маленьким ребенком, у него обнаружили дислексию, как и у Стивена Хокинга в ранние годы. Из-за болезни его сын Роберт Хокинг научился читать только в восьмилетнем возрасте. Однако, несмотря на избирательное нарушение способности к овладению навыком письма и чтения, мальчик сохранил общие способности к обучению и на «отлично» справлялся с поставленными перед ним задачами по математике.

Роберт Хокинг (фото с семьей есть в статье) прекрасно считал и проявлял неординарные математические способности. Его мама, Джейн Хокинг, устроила ребенка в класс с углубленным изучением математики, так как ни на мгновение не сомневалась, что ее сын справится с этим.

Роберт с отцом

Мальчик один из всех детей Хокинга мечтал стать ученым и проявлял неподдельный интерес к науке. Кроме этого, старший сын Стивена Хокинга на протяжении всей жизни имел прочную связь со своими родными, а особенно с папой. Юноша заботился об отце с подросткового возраста, помогал и поддерживал его во всем.

Взрослая жизнь Роберта

После школы парень решил поступать в университет на факультет по разработке программного обеспечения, который находится в Лондоне. Пройдя обучение в Оксфордском университете и досконально овладев профессией, Роберт Хокинг на протяжении многих лет работал в сфере информационных технологий. Затем переехал в Канаду и начал заниматься ИТ-технологиями.

В настоящее время мужчина - инженер-программист в Microsoft Corporation. Совместно со своей супругой и детьми (дочерью и сыном) он проживает в Сиэтле, штат Вашингтон, в Соединенных Штатах Америки. Его мама, Джейн Хокинг, иногда приезжает в гости – проведать старшего сына и его семью.

Роберт на похоронах отца

Как сложилась жизнь у Люси и Тимоти Хокингов?

Младшая сестра Роберта Люси, как и ее брат Тимоти, отлично владеет иностранными языками. Она выучила русский и французский языки, работает журналистом в популярных мировых изданиях, таких как New York magazine, Times и The Guardian. Помимо этого, она вице-президент фонда, который оказывает помощь людям с ограниченными возможностями. Ведет занятия по филологии, член Королевского общества астрономии. Когда Стивен Хокинг был жив, Люси помогала ему в создании книг. Женщина была замужем, от брака у нее есть ребенок.

По поводу происхождения самого младшего ребенка ученого на протяжении многих лет ходили различные слухи. Все дело в том, что мама Стивена Хокинга, свекровь Джейн, сомневалась в том, что малыш – законнорожденный ребенок физика-теоретика.

Как оказалось, слухи распускала только свекровь, и на самом деле немного позже стало известно, что мальчик - сын Стивена Хокинга. Парня всегда интересовала история различных государств, и на протяжении многих лет он занимался изучением испанского и французского языков. Кроме этого, Тимоти увлекается искусством, он является актером одного из молодежных театров.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.