Толстые руки выше локтя: что делать, комплекс упражнений, отзывы

Каждая представительница прекрасного пола, глядя на отражение в зеркале, начинает замечать недостатки своей фигуры. Чаще всего проблемными местами оказываются ноги и область живота. Но нередко девушкам не нравится и область предплечья. Приподняв руки и отведя их в сторону, можно увидеть лишние объемы в подмышечной области. Более того, избыточный объем сопровождают дряблость и провисание кожи. Этот дефект может настигнуть даже девушек с относительно нормальным весом и конституцией тела, но толстыми руками выше локтя. Что делать, если жир на руках доставляет беспокойство? Какие существуют методы и способы борьбы с лишними объемами на руках?

Откуда появляется жир на руках

блондинка в красном

Многим девушкам и женщинам проблема толстых рук дает немало поводов для комплексов. Они предпочитают носить вещи с длинными рукавами, а на отдыхе стараются как можно реже появляться в купальнике. Выяснить, из-за чего стали толстыми руки выше локтя и что с этим делать, на самом деле не так уж и сложно. Достаточно взвешенно подойти к решению проблемы и использовать подходящие методы. Стоит выяснить причины толстых рук выше локтя. Вот основные из них:

  • Избыточный вес.
  • Малоподвижный образ жизни.
  • Неправильное питание чаще всего является поводом для появления лишних объемов на теле. Жировые излишки при этом откладываются на различных частях тела. Касается это и рук.
  • Изменение гормонального фона.
  • Применение некоторых препаратов, беременность - все это приводит к гормональным скачкам. На этом фоне жировые отложения возможны в самых неожиданных местах, в том числе и на предплечьях.

Конституция тела

Как известно, встречаются различные типы фигур у женщин. Это перевернутый треугольник, песочные часы, прямоугольник. Чаще всего полнотой рук страдают женщины с типом фигуры перевернутый треугольник.

У женщин со слабым тонусом или, наоборот, с сильно развитой мускулатурой руки могут выглядеть толстыми. В первом случае руки выше локтя оказываются дряблыми, если их поднять, проблемная область провисает. Во втором случае жировая ткань как бы находится над мышцами, из-за чего руки кажутся толстыми.

Возрастные изменения

Доказано, что у женщин жир на руках сжигается гораздо медленнее, чем у мужчин. Соответственно, с возрастом убрать жир на руках окажется гораздо сложнее, поскольку изменение гормонального фона приводит к ослаблению тонуса мышц. Кожа становится не эластичной, руки теряют привлекательность.

Если в рационе женщины преобладают высококалорийные несбалансированные продукты, то избыток калорий приводит к лишнему весу, ожирению. Все это откладывается на различных участках тела, не исключая руки.

как похудеть в руках

Способы решения проблемы

Решив избавиться от ненавистного жира, многие женщины начинают впадать в крайности. Одни садятся на долгие и изнурительные диеты, другие часами проводят время в спортзале, окончательно изматывая себя. Такие меры являются чересчур жесткими, даже если организм первое время будет реагировать на диеты и тренировки, то в последующем тело может вернуться в прежнюю форму. Другой проблемой может стать непропорциональность тела, когда верхняя часть выглядит больше нижней. Что делать, если руки выше локтя выглядят толстыми, а их форма оставляет желать лучшего? Методов для решения проблемы множество, главное - не лениться, и результат не заставит себя ждать.

в белом платье

Правильное питание - залог красивого тела. Первым методом в борьбе с лишними объемами в области рук является корректировка питания. Не обязательно полностью ограничивать себя во всем, достаточно соблюдать основы:

  • исключить из рациона сладкое во всех его видах;
  • избегать употребления острого, копченого, жирного;
  • включить в меню больше фруктов и овощей;
  • разнообразить рацион злаками;
  • пить около 2 литров воды в день;
  • частое и дробное питание;
  • рыба, мясо, творог яйца - это главный источник белка;
  • отказаться от алкогольных напитков.

Диетологи говорят, что отличным жиросжигающим веществом является витамин С. Большое его количество содержится в цитрусовых - апельсинах, мандаринах, грейпфрутах, шиповнике. Ежедневное потребление витамина С поможет ускорить сжигание жира.

Упражнения для рук

девушка с гантелями

Если у вас толстые руки выше локтя, что делать? Упражнения, которые избавят от проблемы, мы перечислим в статье. Чтобы сделать руки стройными, существует целый комплекс упражнений. Достаточно подключить к тренировкам правильное питание, и руки вновь станут подтянутыми.

Многие женщины не знают, с чего начать комплекс упражнений, когда руки выше локтя толстые. Что делать в такой ситуации? К каким упражнениям приступить в первую очередь? Начинать упражнения от толстых рук нужно с разминки. Она позволяет мышцам разогреться и избавит от лишних растяжений и травм. После разминки можно подключить скакалку или легкую ходьбу на месте. Далее можно приступать к силовым тренировкам. Для достижения лучшего эффекта упражнения лучше выполнять с гантелями или заменить их на бутылки с водой.

Техника упражнений

Принять вертикальное положение, ноги поставить на ширину плеч. Держа гантели в руках, развести в стороны, затем опустить. В верхнем положении задерживаться на пару секунд. Таких разведений делать от 10 до 15 в несколько подходов. Если у вас толстые руки выше локтя, что делать можно еще?

Подъем плеч. В этом упражнении следует поднимать и опускать плечи, держа в руках гантели. Руки вдоль туловища. При этом работают только плечи. Таких подъемов необходимо сделать около 20-30 раз.

Жим стоя. Для этого упражнения гантели следует выталкивать на подъемах рук вверх. При этом они находятся параллельно друг другу. В самой верхней точке подъема задержаться на пару секунд, затем опустить руки. Таких повторений сделать 10-15 в несколько подходов.

Отжимания. Эти отжимания не совсем классические, поскольку упрощают задачу новичкам. Их необходимо выполнять с колен. При этом удобным положением будет позиция ног в скрещенном состоянии.

Отжимания наоборот. В этом упражнении, стоя спиной к стулу или кровати, опереться руками, а ноги согнуть в коленях и выполнять отжимания по 10-15 повторений в несколько подходов. Эти упражнения уменьшат толстые руки выше локтя. Что делать можно еще, какие упражнения?

Планка. Одно из самых распространенных и любимых упражнений многих спортсменов. В планке приводятся в действие многие мышцы тела. Поэтому это упражнение будет полезно не только для рук. Для его выполнения необходимо занять положение как в отжиманиях, и опираться не на ладони, а на локти.

Этого комплекса достаточно для того, чтобы решить проблему толстых рук выше локтя, сделать их подтянутыми. Главное - выполнять упражнения регулярно и размеренно.

Массаж

массаж рук

Существует еще один эффективный метод, который справляется с проблемой, когда у женщины толстые руки выше локтя. Что делать в таком случае? Следует обратиться за помощью к массажисту. Обычно специалисты применяют антицеллюлитный массаж, который отлично повышает тонус мышц, усиливает кровообращение, придает коже упругость. Также к процедурам подключают различные масла, скрабы. Они содержат питательные вещества, которые воздействуют на жировую ткань. Кожа на руках после их регулярного применения становится более подтянутой и упругой. Также в комплексе с массажем можно выполнять обертывания. Они выводят лишнюю жидкость из организма, улучшают кровообращение. Выполнять эти косметические процедуры можно как в салонах, так и в домашних условиях.

Руки выглядят асимметрично

упражнения для рук

Бывают случаи, когда женщины встречаются с проблемой, что одна рука толще другой выше локтя. Такая асимметрия может доставлять дискомфорт и быть причиной для комплексов.

Причин может быть несколько:

  1. Заболевания. Чаще всего асимметрия рук связана с остеохондрозом. Также это могут быть искривления позвоночника, заболевания грудного отдела, сосудистые недуги, генетические нарушения. В случае обнаружения каких-либо симптомов при асимметрии рук в первую очередь стоит обратиться к врачу, и он назначит подходящее лечение.
  2. Неравномерные нагрузки на руки. В основном с такой проблемой сталкиваются женщины, часто проводящие время в спортзале или занимающиеся бодибилдингом. Причиной здесь является неправильное распределение нагрузки на мышцы рук. В этом случае специалисты рекомендуют выполнять упражнения с гантелями как на бицепсы, так и на трицепсы. При равномерной нагрузке мышцы ослабленной руки уравняются по силе и объему с другой.

Отзывы женщин

Вы все еще не знаете, что делать с толстыми руками выше локтя? Отзывы о вышеописанной методике похудения большое количество женщин оставляет положительные. Активный образ жизни, правильное питание, применение косметических процедур - все это позволяет добиться желаемых результатов. Поэтому справиться с такой особенностью, как толстые руки выше локтя, женщине поможет время, упорство и силы.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.