Путешествие в мир любви и романтики с Дианой Палмер

Популярный автор более ста книг Диана Палмер начинала свою писательскую карьеру в качестве репортера. В настоящее время она входит в десятку лучших писателей-романтиков Америки и повествует чувственные романтические истории с присущим ей шармом и юмором. Диана живет со своей семьей в Корнелии, штат Джорджия. Написание книг для нее - нечто больше, чем работа, это ее жизнь, в которой не меньшее значение занимает роль жены, матери и бабушки.

Писатель Диана Палмер

Жизненный путь

Диана Палмер (настоящее имя Сьюзен Элоиза Спэт) родилась 12 декабря 1946 года в городе Катберте, Соединенные Штаты. Ее мать была медсестрой, совмещавшей свою профессию с журналистикой, а отец - профессором колледжа. Вместе со своей младшей сестрой они выросли в Чембли, штат Джорджия, где Диана окончила школу в 1964 году. В юные годы она зачитывалась произведениями американского писателя Зейн Грейн и питала страсть к ковбоям.

9 октября 1972 года вышла замуж за Джеймса Эдварда Кайла, и в 1980 году у них родился сын, который, по словам Дианы Палмер, стал главным творческим достижением ее жизни.

В 54 года она вернулась в колледж, вдохновленная своим мужем, который в зрелом возрасте оставил работу для того, чтобы получить диплом по компьютерному программированию. В 1995 году она получила степень бакалавра истории и две специальности по археологии и испанскому языку. Она была членом фонда защиты прав коренных жителей Америки, Американского музея естественной истории, института археологии, планетарного общества и многих других охранных и благотворительных организаций.

книги Дианы Палмер

Карьера писателя

До того как стать писателем она работала газетным репортером, у нее за плечами шестнадцатилетний опыт работы в различных ежедневных и еженедельных изданиях, включая The Gainesville Times и Tri-County Advertiser. Отточив перо в написании репортажей, Сьюзен решила серьезно заняться писательским делом и посвятить себя карьере писателя.

В 1979 романы Дианы Палмер были представлены на суд читателей через издательство MacFadden Romance, а в 1980 году Сьюзен написала научно-фантастический роман The Morcai Battalion. В период с 1982 по 1990 год она выпустила семь романов под псевдонимом Диана Блэйн (имя ее сына), а в 1984-м продала роман под псевдонимом Кэти Карри. Использовала она и свою фамилию, Кайл, с 1988 по 1995 год для семи романтических романов, изданных Warner Books. В настоящее время она использует только самый известный псевдоним - Диана Палмер, и работает с тремя издательствами Нью-Йорка.

В ее творческом багаже более 150 книг, большинство из которых переведены и опубликованы во многих странах. В 1998 году вышел фильм «Драгоценная любовь» по роману известной писательницы. Диана Палмер пишет исторические романы, романтические истории и научную фантастику. Имеет многочисленные награды за свой вклад в область литературы.

В списке самых известных книг автора, изданных на русском языке:

  • "Мягкое сердце".
  • "Сентябрьское утро".
  • "Нора".
  • "Мое сердце - твое, любимый".
  • "Самый лучший папа".
  • "Таинственный незнакомец".
  • "Возрождение чувств".

Немного о личном

Диана Палмер – интересная разносторонняя личность, и круг ее интересов очень широк. Многочисленные хобби включают садоводство, археологию, антропологию, астрономию и музыку. Она очень любит животных, в особенности игуан.

Когда была более мобильной, увлекалась путешествиями и, по ее словам, никогда не встречала человека, который бы ей не понравился. Будучи человеком веры, уважает все религии и культуры. Диане нравится получать почту от своих читателей, но она не всегда имеет возможность быстро ответить. В свободное время предпочитает сон.

Любовь и страсть в книгах Дианы Палмер

Место романтики в нашей жизни

В то время, когда одни люди предосудительно относятся к романтическим произведениям и считают чтение подобной литературы бесполезной тратой времени, другие с упоением зачитываются любовными романами. И это предоставляет определенные преимущества, которых мы, возможно, даже не осознаем.

Так же, как научная фантастика проявляет интерес к путешествиям во времени, а скрытая тайна раскрывает возможности нашего мышления, романтика приглашает на праздник любви, который вовлекает читателей и преподает некоторые ценные уроки на этом пути. Есть какая-то захватывающая магия в этих романах, где царит счастье, чувство страсти и любовь.

По общему признанию, не все романтические произведения обладают подобным эффектом, и качество многих из них оставляет желать лучшего. Тем не менее невозможно судить о жанре по паре книг. Может потребоваться время, чтобы найти своего автора, но если это произойдет, вас ждет увлекательное и захватывающее приключение. По многочисленным отзывам читателей, книги Дианы Палмер могут стать отличными проводниками в царство романтики и любви.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.