Зеленый шарф: с чем носить и с какими цветами сочетать

В этом сезоне одним из самых модных оттенков является изумрудный. Сочный и загадочный цвет хорош тем, что подходит большинству женских цветотипов. Поэтому он может быть выбран как блондинками, так и жгучими брюнетками. В статье будет подробно описан аксессуар, без которого невозможно представить ни один осенне-зимний образ — шарф. А поскольку речь пойдет о зеленых шарфах, то также вы узнаете, с чем носить и как сочетать их с разными цветами одежды.

Психология цвета

Многим известно, что каждый оттенок несет в себе несколько больше, чем просто цвет. А если точнее, то вся цветовая палитра известная человеку, может быть разделена и разобрана при помощи психотерапии. Таким образом, выбирая конкретный цвет, опытный психолог способен определить текущее состояние человека и даже его характер. Если рассматривать зеленый цвет с этой точки зрения, то можно отметить, что большей популярностью он пользуется у людей добросердечных и умных. Их сильными чертами характера можно назвать щедрость по отношению к окружающим, даже незнакомым людям, а также отличные родительские навыки. К отрицательным относится: нежелание и боязнь всего нового и неизведанного и постоянные сплетни, прожить без которых им по-настоящему трудно. Но в целом зеленый цвет символизирует собой природу и жизнь во всех ее проявлениях. Поэтому выбирая шарф, рекомендуем обратить внимание на такой нестандартный цвет, как зеленый. Аксессуар такого оттенка разбавит наряд, внесет новые нотки и придаст образу свежести.

С чем носить?

Многих женщин интересует вопрос о том, с чем носить зеленый шарф. Несмотря на то, что цвет не относится к чрезмерно ярким оттенкам, внедрять его в образ - порой не слишком простая задача. Первое, что советуют стилисты — не сочетать зеленый шарф с двумя и более яркими цветами. Однако допускается один оттенок контрастного цвета, например: синий, желтый, красный, пурпурный, бордовый и т. д.

Итак, чтобы составить красивый и стильный лук, выбирайте скорее нейтральные оттенки основной одежды. Прекрасным дуэтом зеленому шарфу могут стать такие цвета, как серый, белый, коричневый, кофейный, молочный, пудровый. Именно с одеждой таких оттенков шарф заиграет новыми красками и станет ярким пятном, не удешевляющим образ, а разбавляющим его.

Весенний лук для активной женщины

Если вы раздумываете над тем, с чем носить зеленый шарф весной, то предлагаем обратить внимание на следующий образ.

зеленый длинный шарф

В данном варианте зеленый шарфик является одним из ярких пятен в образе наравне с синим цветом сумки. Бежевое лаконичное пальто — универсально и подойдет к большинству аксессуаров. Равно так же, как коричневые сапожки и классические зауженные джинсы. Обратите внимание, как хорошо подобраны вещи по размеру девушки, что тоже немаловажно. Длинный зеленый палантин, прекрасно освежает простой наряд для городской прогулки погожим весенним днем.

Белоснежка

Для женщин, уверенных в себе и не боящихся обратить на себя внимание, стилисты рекомендуют выбирать белые оттенки одежды. Их преимущество очевидно — красота и элегантность. К тому же белый цвет, словно белый лист бумаги, предполагает любое сочетание с другими оттенками. В том числе и с зеленым. Его композиция с белым в результате дает умиротворяющий эффект и производит впечатление просто ангельской чистоты. На фото зеленый шарф с белым пальто.

белое пальто

Особенно эффектно может выглядеть вариант с белыми укороченными прямыми брюками, белым пальто до колен и теплым салатовым шарфом крупной вязки. Согласитесь, необычное сочетание теплого, скорее даже зимнего, шарфа и демисезонного пальто — нестандартно, но весьма оригинально!

Готовимся к зиме

С приближением самого холодного времени года наступает время задуматься о теплых аксессуарах, которые согреют вас в сильные морозы. И если весной хочется носить тонкие и летящие материалы, а рука сама тянется к шелковым платкам и палантинам, то для зимы нужны шарфы крупной шерстяной вязки.

большой шарф цвета хаки

Если вам по душе широкие и длинные изделия, то рекомендуем выбрать вязаный шарф цвета хаки. Такой оттенок более спокоен, нежели изумрудный, поэтому сочетать с другими цветами его гораздо легче. Модель на фото демонстрирует зимний образ с темно-зеленым пальто и зеленым шарфом. Это еще одна «фишка» дизайнеров в этом сезоне. Сочетание двух разных оттенков одного цвета гарантирует вам модный вариант лука!

Необычные варианты шарфов

Творческим натурам всегда хочется выделиться из толпы, отчасти и благодаря своему внешнему виду. Поэтому присматривая зеленый шарф, они точно не остановят свой выбор на лаконичных моделях. А отдадут свое предпочтение необычным формам и идеям исполнения. Как, например, шарф на фото.

необычный шарф

Разумеется, в этом варианте речь идет скорее об образе, нежели о функциональности. Носить такой необычный аксессуар рекомендуется с однотонным верхом, без чрезмерного обилия декора. Однако для женщин творческих разве могут быть какие-то правила?

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.