Льняное масло, мед, лимон, чеснок: отзывы, рецепт, дозировка

Коктейль долголетия, молодости эликсир – чеснок, мед, лимон, льняное масло, смешанные воедино в определенных пропорциях (кто-то добавляет еще имбирь). Так ли это средство уникально и действенно или свойства его преувеличены?

Польза ингредиентов

Каждый из нас хочет быть красивым и здоровым на протяжении всей жизни. Всем известно, что если не ухаживать за собой, своим организмом: курить, употреблять алкоголь, неправильно питаться и не заниматься спортом – все это приведет к букету страшных заболеваний, значительно сократит жизнь и негативно отразится на внешнем виде. Но если полжизни прожито, а осознание своего легкомыслия пришло только сейчас, можно ли исправить ситуацию и поменяться к лучшему? Конечно, можно! И нужно!

эликсир молодости чеснок лимон мед льняное масло

Кроме капитального избавления от всех вредных привычек, поможет в оздоровлении и омоложении уникальное народное средство, этакая «гремучая смесь», эликсир молодости – чеснок, лимон, мед, льняное масло. Это не панацея – оно не излечит от уже имеющихся заболеваний, не гарантирует продлить жизнь на 100 лет, но значительно облегчит состояние здоровья благодаря целебным свойствам каждого ингредиента.

В составе есть сразу 3 натуральных противовирусных компонента, которые превосходят свойства аналогичных медикаментов. Также смесь:

  • отлично справляется с очищением и укреплением кровеносных сосудов человека, ведь закупорка их опасна возникновением инфаркта или инсульта;
  • питает организм витаминами, усиливает защитные функции, укрепляет иммунитет;
  • быстро готовится и обходится недорого (200–300 руб. за все ингредиенты).

Однако многим приходится искать альтернативу льняному маслу, меду, лимону или чесноку, отзывы о которых есть не только хвалебные: кому-то не нравится его запах и вкус, у других имеются заболевания почек и ЖКТ или есть аллергия на какой-либо компонент (чаще всего на мед).

Мед – полезный подарок природы

«Если б мишки были пчелами…». Мед любят не только медведи, это природное лакомство обожают все люди: от мала до велика. И ценят продукт пчелиного труда за его неповторимый аромат, вкус и целебные свойства: в нем содержится много полезных элементов (витаминов, минералов, фитонцидов, аминокислот и т. д.). Состав зависит от местности, где добывают мед, поскольку он бывает разных видов: липовый, горчичный, акациевый, мятный, фруктовый, цветочный, гречишный и т. д.

льняное масло мед лимон чеснок рецепт

Продукт отлично усваивается человеческим организмом и помогает:

  • улучшить метаболизм;
  • повысить иммунитет;
  • побороть воспалительные процессы;
  • заживить поврежденные клетки и ткани;
  • вылечить мочевую и пищеварительную системы;
  • быстро восстановить энергию и силы ввиду повышенного содержания углеводов;
  • прочистить сосуды путем усиления кровотока и выведения холестерина, шлаков и токсинов.

Используют мед для изготовления целебных настоек, растворов, масок, сиропов, мазей и т. д., которые не только помогают бороться с внутренними бактериальными и вирусными инфекциями, но и омолаживают тело извне. Вот и к рецепту с льняным маслом, медом, лимоном и чесноком отзывы пишут разные, многие пробуют делать снадобье без этого лакомства, так как у некоторых есть на него аллергия.

Чеснок – природный антибиотик

А вот чеснок, в отличие от меда, не всеми так обожаем и любим. Даже зная про громадную пользу этого великолепного культурного растения – кушать его упорно отказываются, ссылаясь на запах после употребления и жгучий вкус. И зря! Лекарства не всегда вкусные.

Чеснок в народной медицине прочно занял лидирующее место, так как многие тысячелетия эффективно борется с опаснейшими для организма человека бактериями и вирусами. Это кладезь витаминов, микроэлементов, эфирных масел, минералов, антиоксидантов и содержит больше всего фитонцидов.

смесь лимоны чеснок мед льняное масло

Чеснок помогает:

  • быстро устранить из организма грибок, бактерии и вирусы;
  • укрепить сердечную систему;
  • снять воспаления;
  • вывести мокроту и токсины из легких;
  • нормализовать работу ЖКТ;
  • повысить иммунитет;
  • замедлить процесс старения тканей и клеток.

Чеснок признан во всем мире как уникальнейшая приправа, благодаря которой люди живут дольше! Даже пары от нарезанного или натертого чеснока способны избавить за несколько часов от насморка!

Кроме антибактериальных и иммуномодулирующих свойств, чеснок улучшает кровообращение, чистит сосуды, улучшает обмен веществ, снижает давление.

Используют его в сыром виде и приготовлении лечебных компрессов, мазей и настоек, а также для производства пищевых добавок.

Лимон – мощный антисептик

Лимоны незначительно уступают по составу и целебным свойствам чесноку, но известны высоким содержанием в них аскорбиновой кислоты (витамина C). Также фрукт является хорошим антисептиком. В южных странах первым делом к месту укуса скорпиона прикладывают разрезанный пополам лимон, а вторую половинку пострадавший должен высосать, чтобы избежать отравления.

Соком лимона укрепляют волосы, лечат авитаминоз и нервное истощение, активно плод используют в кулинарии.

эликсир чеснок мед лимон льняное масло

Кислый фрукт ценят не только за приятный аромат при чаепитии, но и за то, что он помогает:

  • нормализовать обмен веществ и пищеварение;
  • бороться с вирусами и грибковыми поражениями;
  • улучшить память;
  • укрепить нервную систему;
  • вывести из организма лишние жиры, шлаки и токсины;
  • восстановить силы и зарядить энергией тело.

Благодаря целебным свойствам лимоны широко используют в народной медицине для лечения атеросклероза, лихорадки, заболеваний ЖКТ и мочевой системы.

Льняное масло – омоложение и подтяжка кожи без операций

Об удивительных свойствах льняного масла рассказано много хороших историй, но почему-то оно не так популярно, как оливковое, хотя в составе содержится Омега 3, витамин Е (а также A, B, C), минералы и аминокислоты. То есть в нем – все, что нужно для сохранения красоты и здоровья, особенно женщинам. В косметических целях следует покупать масло льна только холодного отжима, т. к. горячий способ обработки подходит для лакокрасочного производства.

Льняное масло благотворно влияет на пищеварение, а вместе с чесноком и медом способствует заживлению ЖКТ и выведению из него паразитов. А также оно способствует:

  • оздоровлению сердца и сосудов;
  • улучшению состояния кожи тела, ногтей и волос;
  • повышению сопротивляемости организма вирусным инфекциям;
  • восполнению жизненной энергии;
  • снижению уровня глюкозы, что важно для диабетиков;
  • стабилизации нервной системы;
  • очищению организма от токсичных веществ;
  • здоровому сну при бессоннице;
  • сжиганию жиров при лишнем весе;
  • омоложению на несколько лет благодаря естественной подтяжке кожи.

Это лишь основной список положительных эффектов после регулярного применения льняного масла.

рецепт льняное масло мед лимон чеснок отзывы

Как приготовить эликсир долголетия и молодости

Пусть и говорят, что эликсира молодости не существует и чудеса творят только пластические хирурги – это далеко не так. Любой человек может легко отказаться от вредных привычек, губящих его тело и сокращающих жизнь. Каждому по силам помочь себе жить хорошо и оставаться красивым при помощи доступных средств, которые подарила человечеству сама природа.

Приготовить рецепт молодости из лимона, чеснока, меда, льняного масла можно дома, зная лишь пропорции и способ приготовления. Торт испечь труднее, чем сделать данный состав:

  1. Взять 3 лимона, 2 средние головки чеснока, 150 грамм меда и 50 мл льняного масла. Лимоны промыть и каждый разрезать на 4 части, а у чеснока каждую дольку очистить от шелухи.
  2. Измельчить лимоны вместе с кожурой и чеснок в блендере или прокрутить компоненты через мясорубку 2–3 раза.
  3. Добавить к полученной смеси мед и вылить туда же льняное масло.
  4. Полученную жидкую массу перелить в темную бутыль (желательно стеклянную) и настаивать 10 дней.

Вскрытую бутыль можно хранить 3 месяца в холодильнике. Начиная прием снадобья, следует увеличить потребление чистой воды, можно запивать ей каждую ложку, потому как вкус у состава получается специфический. К тому же вода способствует более эффективному очищению организма.

состав лимон чеснок мед льняное масло

Буквально после первых дней применения значительно улучшается самочувствие и внешность.

Как принимать целебную настойку

У каждого лекарственного или косметического средства есть определенная дозировка, которую ни в коем случае нельзя превышать, чтобы не получить обратный эффект. Смесь льняное масло, мед, лимон и чеснок отзывы имеет хорошие, но средство тоже нужно принимать дозировано и только взрослым, детям младше 12 лет оно запрещено к употреблению.

Применять следует 4 раза в день по 1 ч. л. за 20 мин до еды.

Если требуется только повысить иммунитет и повлиять на простудные заболевания – недельного приема природного лекарства будет достаточно.

Для омолаживающего эффекта и очищения организма допустимо употребление в течение 1 месяца, но после нужно сделать перерыв в три месяца.

Ввиду того, что снадобье бодрит, перед сном его лучше не употреблять.

Противопоказания

К противопоказаниям всегда нужно относиться серьезно, а не игнорировать их. Лучше проконсультироваться перед применением с терапевтом, так как у каждого человека свой организм и предсказать реакцию на какие-либо вещества не в силах порой даже врач. Наличие аллергических реакций и хронических заболеваний уже должно быть толчком к консультации со специалистом.

Принимать данный состав запрещается:

  • беременным женщинам и мамам в период грудного вскармливания;
  • детям младше 12 лет;
  • аллергикам с реакцией на компоненты средства;
  • при острых заболеваниях ЖКТ;
  • при заболеваниях щитовидки и поджелудочной железы;
  • с камнями в почках;
  • при серьезных сердечно-сосудистых проблемах.

Всем остальным употреблять снадобье можно, не забывая о дозировках и периодичности.

Также во время применения рекомендуется пить в сутки не менее двух литров воды и избегать алкоголя, сладостей, острых и соленых блюд, кофе и какао.

В общем, льняное масло, мед, лимон и чеснок – рецепт, оказывающий благотворное влияние на организм.

Отзывы испытателей и врачей об эликсире молодости

Многие, начитавшись или послушав восхищенные отзывы о средстве с льняным маслом, бегут скорее делать лекарство и разочаровываются, так как вкус и запах снадобья не самые приятные, а у некоторых даже вызывают рвоту. Потому, прежде чем делать сразу трехлитровую банку чудо-эликсира, лучше сократить количество компонентов и сделать на пробу – а вдруг не понравится и продукты пропадут зря.

рецепт молодости лимон чеснок мед льняное масло

Но факт остается фактом: после курса кожа становится красивая и подтянутая без малейшего намека на пятна и дряблость, волосы шелковистые, ногти крепкие, глаза сияют, настроение всегда позитивное и доброжелательное. Это разве не чудо? Чудо.

Кандидаты медицинских наук, профессиональные врачи не отрицают полезного влияния снадобья на организм, но призывают соблюдать дозировку, продолжительность применения и искать альтернативу тем, кому данное лекарство противопоказано.

А если смущает запах чеснока после употребления волшебного состава, то испытатели народного средства уверяют, что он ощущается только первые 10 минут, а потом исчезает бесследно.

Состав лимон, чеснок, мед и льняное масло действительно оздоравливает и омолаживает, идеально подходит для применения в зимний период.

Но, естественно, только лишь употребление такого снадобья недостаточно. Дополнительные меры будут не лишними:

  • улучшить рацион, обогатив его полезными продуктами;
  • соблюдать здоровый образ жизни;
  • делать физические упражнения.

Только так можно улучшить здоровье и добиться потрясающих результатов, принимая льняное масло, мед, лимон и чеснок. Отзывы об этом средстве в большинстве положительные и благодарные.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Употребляем эту смесь уже несколько лет. Мы - пенсионеры, ведем активный образ жизни. Забыли , когда болели гриппом или простудными заболеваниями. Седые волосы смесь, конечно, назад не окрашивает, но иммунитет улучшается реально. Всем советуем. Запаха и вкуса чеснока не ощущается вообще. Я готовлю смесь так - 4 лимона вместе с кожурой, 3 головки чеснока, 200 г льняного масла и 1 кг меда. Перед употреблением перемешивать, т.к. смесь разделяется на две фракции. Здоровья всем!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.