Как восстанавливать энергетику: методы очищения ауры, способы повышения духовной силы

Современный мир полон всего того, что способно не просто негативно влиять на нервную систему и психику человека, но и в буквальном смысле лишать его жизненных сил, высасывать энергию подобно тому, как это делают вампиры с кровью в художественных фильмах и фантастических романах.

В окружающей современного человека объективной реальности масса ловушек, выбраться из которых, не растеряв собственные жизненные силы, практически невозможно. Поэтому знать, как восстанавливать энергетику, необходимо каждому.

Чем является энергетика человека?

Наиболее часто энергетику людей определяют, как некую духовную силу. Это нечто эфемерное, что не имеет отношения ни к психике, ни к физическому телу. Это нельзя потрогать, измерять, увидеть в лучах рентгена или же при МРТ, каких-либо других видах медицинских исследований. Однако то, что в каждом человеке имеется сила духа, неоспоримый факт, с которым не спорят даже убежденные материалисты и прагматики.

Энергия человека является неизведанной силой, которая делает возможным единство всех происходящих в организме процессов, превращает их в целое. Наиболее заметно это в сильных стрессовых ситуациях, в обстоятельствах, при которых люди делают фантастические и объективно невозможные вещи, к примеру, проходят сквозь сплошную стену огня, чтобы кого-то спасти или же пробегают длительное расстояние с травмированными суставами. Таким образом, энергетика человека способна компенсировать какую-либо физиологическую немощь, наряду с этим мобилизовать весь организм и заставить его работать максимально слаженно.

Что такое аура?

Различные эзотерические методики учат людей тому, как восстановить энергетику и увеличить ауру одновременно. Но чем является аура? Это то же самое, что энергия, или же нечто иное? Как правило, во введениях к пособиям по всевозможным медитативным методам и энергетическим гимнастикам, четких ответов на эти вопросы нет.

Аура – это не что иное, как проявление качеств человеческой души. Либо же – силы духа человека. Это понятие используется в религиозных учениях, нетрадиционных методиках лечения, лозоходстве, различных духовных практиках, концепциях построения биополей.

Аура – понятие не аналогичное ни энергетике, ни душе. Этим термином обозначают проявление душевных качеств и свойств. Именно по этой причине изображают ауру в виде свечения вокруг головы или всего тела человека.

Попросту говоря, аура – это то, что люди ощущают, находясь рядом с другими. К примеру, возле одного человека стоять приятно, в его обществе комфортно, после общения с ним возникает воодушевление и чувство легкости. Про таких людей обычно говорят, что у них хорошая, светлая аура.

Солнце в ладонях

Есть и другие люди, пробыв возле которых лишь несколько минут, человек начинает ощущать скачки давления, головные боли, потерю жизненных сил, злость, раздражение. При этом в общении не происходило никаких конфликтов, вполне возможно, что даже и разговора не было. К примеру, имел место обычный подъем в лифте. О таких людях говорят, что аура у них черная, плохая. Нередко их называют энергетическими вампирами. Есть люди, рядом с которыми просто трудно и неприятно находиться, выносить их общество. В этом случае речь идет о тяжелой ауре.

Какова структура энергетики людей?

Перед тем как восстановить энергетику организма, нужно представлять себе, как именно она устроена. Это не просто какой-то нервный узел или же светящийся сгусток, прячущийся от взгляда медиков во время обследований, энергия человека – это достаточно сложная система, имеющая четкую структуру.

Суть структурного построения энергетики в том, что, помимо осязаемого, физического тела, которое можно видеть, лечить от болезней лекарствами, тренировать, имеются и другие. Их всего шесть:

  • эфирное;
  • астральное;
  • ментальное;
  • кармическое;
  • буддхическое;
  • атмическое.

Это не тела в прямом смысле слова. Более точно будет определить их как энергетические слои. Для сравнения можно использовать планету и атмосферу. В данном примере планета – физическое тело. А вот слои, составляющие ее атмосферу и принимающие на себя воздействие солнечной радиации и прочее внешнее влияние, это как раз энергетические тела.

Какова функция каждого из тел?

Перед тем как восстанавливать энергетику, нужно узнать, какое из духовных тел в этом нуждается, иными словами, представлять себе их функции.

Эфирное – это своего рода энергетический двойник человеческого организма, именно в нем сосредоточены все жизненные силы. На эфирное тело воздействуют экстрасенсы, практикующие бесконтактные методики лечения. И именно с ним взаимодействуют те, кто исцеляет через молитвы или же путем наложения рук.

Астральное – это энергетический сосуд для эмоций. В данном теле сосредоточено все, что относится к чувствам, ощущениям, испытываемым самим человеком и воспринимаемым им извне. К примеру, если речь идет о том, как восстановить энергетику после порчи, колдовства, сглаза, то требуются духовные практики, нацеленные именно на астральное тело.

Ментальная плоскость энергетики – это вместилище мыслей. Именно это энергетическое тело делает мысли людей материальными, то есть отвечает за воплощение желаемого, результативность мотивации, формирование окружающей действительности.

Кармическое – часто данный энергетический слой называют каузальным. Из названия понятно, что это тело – вместилище судьбы, предначертания и всего, что с этим связано. Именно с данным телом следует работать, если в жизни что-то не ладится. К примеру, очистка кармы требуется в том, как восстановить энергетику после любовного приворота или же иного сильного магического вмешательства.

Буддхический энергетический слой – вместилище духовных ценностей человека, к примеру, его веры. Атмической энергетикой обладают не все люди. В данном теле содержится миссия, высшая цель пребывания человека на Земле, предназначение его жизни.

Зачем восстанавливать энергетические силы?

Далеко не все люди думают над тем, как восстанавливать энергетику. Многие размышляют о том, для чего это нужно делать.

Медитация на природе

Энергия человека оказывает непосредственное влияние на:

  • работоспособность;
  • здоровье;
  • самочувствие;
  • настроение;
  • крепость и качество сна;
  • микроклимат в семье;
  • память;
  • общение с другими;
  • способность к восприятию и усвоению информации, обучению.

Разумеется, это далеко не полный перечень того, что напрямую зависит от энергетики. Однако и этого достаточно, чтобы понять, что жизненная сила необходима людям так же, как воздух, вода и пища.

Что является естественным источником энергии для людей?

Восстановить энергетику своими силами вполне можно, не прибегая к каким-либо специфическим гимнастикам, упражнениям или же курсам йоги. Для этого следует обратиться к ее естественным источникам.

Человек на природе

Для людей такими колодцами, в которых можно черпать жизненную силу, являются:

  • сон;
  • природа;
  • позитивные эмоции;
  • физические упражнения;
  • здоровое и не чрезмерное питание.

Разумеется, если речь идет о серьезной, глобальной потере жизненных сил, то прогулки по лесу или же утренней зарядки будет недостаточно.

Простая методика повышения уровня духовной силы для всех

Для того чтобы понять, как восстанавливать энергетику, вовсе не нужно изучать расположение чакр или же запоминать их названия. Достаточно лишь обладать воображением, способностью к концентрации и иметь возможность уединиться. Нужно находиться в тишине, в спокойном и полностью безопасном месте. То есть, комната в квартире, в которую в любой момент может вбежать маленький ребенок или же войти кто-то из взрослых членов семьи, не подходит для занятий восстановлением энергетических сил.

Суть методики в следующем:

  • нужно сесть или лечь так, чтобы позвоночник был полностью выпрямлен;
  • нужно закрыть глаза и расслабиться не только физически, но и психически, то есть отпустить все суетные мысли, разум должен быть пустым;
  • представить все шесть тел в виде разноцветных шаров, выстроившихся в столбик, или же окружающих тело;
  • каждую сферу нужно мысленно прочувствовать, это делается по порядку, как только одна покажется горячей, теплой, можно переходить к следующей;
  • заканчивая, нельзя просто вставать, нужно постепенно растворить «мячи» внутри себя.
Визуализация энергетических тел

Это очень простая методика. Традиционна для нее поза лотоса, но далеко не каждый человек чувствует себя в ней комфортно. А в том, как восстановить энергетику самостоятельно женщине или мужчине, определяющим моментом является именно удобство. Если во время визуализации начнут болеть или затекать ноги от непривычной позы или же будет сгибаться спина, то ничего и не получится.

Простой способ очистки ауры и укрепления духовной силы

Очистить ауру и укрепить, усилить жизненную силу можно способом визуализации. Для этого нужно находиться в полном покое и одиночестве, без влияния каких-либо раздражающих факторов.

Суть метода:

  • удобно расположиться;
  • закрыть глаза, расслабить тело и разум;
  • представить солнечный диск, визуализировать его перед собой до тех пор, пока не станет ощутим жар;
  • запустить воображаемое солнце по оси вокруг себя, с постепенным ускорением, против часовой стрелки;
  • во время этого движения будет ощутимо высасывание энергетического мусора, негатива, злости и прочего;
  • когда светило замедлится и остановится, его нужно встряхнуть и вновь заставить вращаться, но уже по часовой стрелке;
  • на данном этапе чувствуется наполнение теплом и светом.
Энергии и аура

Завершить практику нужно, либо позволив солнцу раствориться, либо отослав его.

Как очистить ауру и усилить энергию женщине?

Специальных духовных практик для представителей исключительно одного пола не существует, все варианты медитаций могут проводиться как женщинами, так и мужчинами. Однако представительницы прекрасной половины человечества обладают гораздо большими способностями к воображению, поэтому в том, как восстановить женскую энергетику, задействуются более трудные визуализации.

Очиститься от энергетического мусора и укрепить жизненные силы можно следующим образом:

  • удобно расположиться;
  • освободить разум и расслабиться физически;
  • представить себе две сферы – огненную спереди, схожую с зеркальным коридором, или просто черную, бездонную – сзади;
  • прочувствовать задний шар до тех пор, пока он не начнет высасывать все дурное;
  • когда это закончится, отогнать темную сферу подальше от себя или же «зарыть» ее где-то внизу;
  • обратиться к огненному шару;
  • ощутив исходящий от него жар, запустить его по часовой стрелке вокруг себя;
  • когда движение закончится, растворить или отпустить этот диск.
Счастливая женщина

Разумеется, существуют и более сложные и специфические способы, позволяющие восстановить женскую энергетику не выходя из дома, но они требуют подготовки и предварительных тренировок под наблюдением гуру.

Нужно ли использовать руны?

Чтобы восстановить энергетику рунами, нужно знать их, понимать смысл символов и различных их сочетаний. Без предварительной подготовки такой практикой вполне можно не укрепить духовные силы, а, наоборот, причинить себе непоправимый вред.

Для эзотерических практик, направленных на восстановление энергии, используются формулы, составленные из всех двадцати четырех рун. Сама формула составляется индивидуально, с учетом нужд и проблем конкретного человека. Какой-либо единой системы соединения символов, дарующей чудодейственный прилив жизненных сил всем без исключения, не существует.

Если человек хочет сам составить для себя рунический энергетический оберег, то ему не только следует внимательно изучить тонкости значения каждого из символов, но и определить, в чем именно заключаются проблемы.

В готовой формуле выбранные символы могут быть расположены горизонтально, вертикально, по окружности и даже зеркально. Однако без опыта и знаний не следует использовать расположения, которые несут двусмысленность. То есть чертить символы нужно вертикально или горизонтально.

Как сохранить свою энергию?

Это очень важный вопрос, который не имеет простого ответа. Следует не поддаваться негативному воздействию, избегать стрессовых ситуаций и общения с людьми, вызывающими внутреннее опустошение.

Прогулка с ребенком

Разумеется, нужно хорошо высыпаться, много гулять, заниматься физическими упражнениями и получать от жизни радостные, светлые и добрые эмоции. Нельзя и самому выпускать во Вселенную негатив. Если внутри кипит злость, то перед тем, как накричать на кого-то или же иначе выплеснуть агрессию, нужно глубоко вдохнуть, досчитать до десяти и с силой выдохнуть. Как правило, вместе с выдохом уходит и негатив.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.