Графит в гомеопатии: показания к применению, инструкция, отзывы

Графит – гомеопатический препарат, разновидность углерода. При этом даже чистейшие образцы вещества содержат железо. В зависимости от качества материала концентрация его составляет от 0,4% до 4%.

Общие данные

В гомеопатии мазь из графита готовят, растирая обычные карандаши для рисования. Изначальная идея применять графит как препарат принадлежала S. Weinhold. Именно он отметил тот факт, что рабочие с графитной фабрики применяли данное сырье в качестве наружного средства, спасающего от экземы. Последователь его – Ruggiere, именно с него начинается внутреннее применение средства.

Вскоре Graphite в гомеопатии стал применяться во при множестве состояний. Подобно иным препаратам, которые оказывают воздействие на кожные покровы, данный минерал стал лучшим средством от псоры. Посредством исследований и множества наблюдений Hahnemann составил описание того, каким именно образом графитные материалы воздействуют на кожные покровы. Главнейшая характеристика реакции – «высыпания с густой, наподобие меда, жидкостью». И неважно, где встречаются подобные проявления, графит станет верным средством в любом случае.

Описание пациентов

Чаще всего пациенты обладают плотным телосложением, они медлительны. Обычно в инструкциях к графиту в гомеопатии имеются рекомендации по применению данного материала людям полного телосложения. Пациентов характеризует нехватка животного тепла из-за того, что кровь их подверглась недостаточной оксигенации. Такому человеку часто бывает холодно в помещении, в уличной среде. Пациенты, пользующиеся химическими свойствами графита, обычно не слишком чувствительны.

Главная черта данного средства – обеспечение приливов крови к голове, лицу. Характерны болевые ощущения в горле, в нем образуется «комок», помимо этого, встречается «комок» и в желудочно-кишечном тракте. Запоры, скудность выделений во время менструаций – важнейшие симптомы, которые также служат указателем на графит в гомеопатии, когда они находятся в сочетании с другими проявлениями – мигренью, поражениями кожи.

Добыча графита

Психика

Больные пребывают в грусти, глубокой меланхолии, нередко проливают много слез. Они наполняются множеством плохих предчувствий, чувствуют себя несчастными. Порой они возбуждаются, их сердечная мышца мгновенно сжимается. Они чувствуют тоску, будто находятся на грани ужасающих событий. Это состояние и сопровождается мигренью, тошнотой, выделяется много пота.

Графит в гомеопатии сопряжен с тревожным возбуждением, огорчением насчет грядущих событий. Порой это выявляется в ходе работы, а порой – во сне, когда внезапно охватывает желание встать с кровати.

Чаще всего больные, нуждающиеся в применении графита, демонстрируют беспокойность в утреннее время суток.

Но могут расстроиться и в вечернее время, несмотря на то, что днем смеялись над всем вокруг, что нередко бывает несвойственно таким людям. Они очень остро все чувствуют и даже простая мелодия способна спровоцировать плач. Часто люди, нуждающиеся в применении графита, не выносят цветочного аромата.

Они нередко расстраиваются без повода. Пациентам свойственна робость характера. Они нерешительны, слишком осторожны, часто сомневаются. Обычно таким лицам присуща впечатлительность, пугливость, вспыльчивость. Они могут испытывать страх перед работой, им трудно сконцентрироваться на чем-то одном. Из-за рассеянности они могут неправильно употребить какое-либо слово в письме либо в речи. Все это является признаками истерической меланхолии. Пациенты нередко страдают от болевого синдрома в затылочной части.

Общая симптоматика

Больной может страдать от серьезного дискомфорта, но по сути не испытывать серьезной боли. Внутренние органы его чувствительны, конечности могут неметь, всю симптоматику порой сопровождает болевой синдром по всему телу.

Пример гомеопатия

Может пульсировать сердце, пульсации порой проявляются во всем теле, и они могут становиться интенсивнее от любого движения. Нередко пациенты испытывают сильное желание вытянуться, может отмечаться дрожь, подергивания. Больные истощены, с легкостью заболевают простудой, испытывают страх перед сквозняками.

Ярко выражена их слабость, силы достаточно быстро кончаются, утомление приходит крайне быстро. Могут начаться судороги по всему телу, схваткообразный болевой синдром. По ночам они порой не проходят даже во сне. Показанием к применению графита в гомеопатии является наличие зловонных выделений, секретов. Тело бывает напряженным.

Кожа

Кожные покровы при этом нездоровые, часто на месте малейшего повреждения появляются язвы. Согласно отзывам о графите в гомеопатии, кожные покровы грубеют, становятся чрезмерно плотными, сухими. Пота при этом нет, зато есть веснушки.

На кожных покровах могут иметься веснушки, красные пятна наподобие укусов блох. Порой встречаются экзема, герпес. Рубцы нередко воспаляются, и это может происходить повторно. Они могут причинять нестерпимую боль. Встречаются ссадины, зудят вены, расширенные по варикозному типу. Отмечается жжение родимых пятен. Появляется гной в язвах, что сопровождается болевым синдромом и интенсивным жжением.

Сон

Графит в гомеопатии применяется, когда человека постоянно клонит ко сну в дневное время. Он может рано засыпать по вечерам, испытывая трудности с отходом ко сну. Сон его крепким не будет, он может слегка дремать. По ночам его начинает преследовать множество мыслей, они весьма тревожны. Помимо этого, он может сильно возбуждаться в ночное время, что сопровождается страшными снами. Отмечается и тот факт, что на голове выступает пот при засыпании. В ночное время может течь и кровь, во сне возможны разговоры с самим собой. В ряде случаев отмечается мочеиспускание в постели.

Лихорадка

Пульс обычно полон и тверд, он не ускоряется. Данное явление сопровождается дрожью, жаром. Обычно начинается озноб около 16 часов. Нередко пот является зловонным, пациент может обильно потеть. Выявляются признаки малярии, и приступы происходят каждый день.

Голова

С графитом в гомеопатии отмечается усталость от умственной работы, онемение в области головы, расслабление мозга. Нередко голова будто «кипит», что сопровождается жужжанием. При этом нередко выявляется подавление менструаций. Мысли спутанные, больной мучается от отрыжки и тошноты во время менструаций. Сильная мигрень встречается по утрам, могут происходить обмороки. Голова болит в той части, которая соприкасалась с подушкой ночью.

Это сильная мигрень

Боль может быть сильной, может давить в затылке, что будет сопровождаться чувством, будто кто-то тянет голову назад. С мигренью пациент, согласно описанию графита в гомеопатии, не способен работать. Встречаются головокружения, отравления в утреннее время. Пациент снова и снова будет хотеть прилечь.

Напряжение может проявляться в затылке, обычно при вращении головы появляется давящий болевой синдром в области макушки. Встречается и шум в голове. Больному еще и поэтому часто хочется прилечь.

Голова снаружи

На коже лица присутствуют признаки эритемы, может начаться сильный зуд головы, появиться корка на коже. Нередко высыпаний в области головы бывает трудно касаться, они могут пахнуть неприятно. Эти высыпания переходят к нижней части головы, откуда начинает сочиться жидкость. Проходя, высыпания оставляют после себя белые корки. Голова начинает потеть в ходе прогулок на свежем воздухе.

Пот пахнет зловонно, он может окрасить одежду в желтоватые тона. Голова может быть вся в поту, которые появляется при малейшем движении, даже в ходе обычных разговоров. Улучшаться такая ситуация будет во время прогулок.

На голове возникают жировики, голова может быть крайне горячей, шелушение – частый признак. Волосы начинают выпадать даже по бокам и из усов. Ревматический болевой синдром встречается по бокам кожи черепа, он переходит к зубам, шейным лимфатическим узлам. Ситуация ухудшается при ходьбе, негативно влияет замерзание. Спасает в данном случае прогрев. Волосы начинают седеть.

Лицо

Цвет лица желтоватый, в то время как круги под глазами становятся серыми либо синими. Отмечаются воспалительные процессы в этой области, которые будут сопровождаться везикулами – специфическими высыпаниями. В ряде случаев развивается опухоль на одной из щек.

Постоянно преследует чувство, будто лицо покрывается паутинными ниточками. Порой встречается односторонний паралич лица. Могут страдать кости лица, затрудняться артикуляция. Порой пациент страдает от ощущения, будто кожа его собирается в складки.

Глаза

Могут дергаться веки, которые ощущаются как нечто тяжелое. Они могут опускаться, будто их парализовало. Возникает ощущение, будто в глазу оказался песок, болевые ощущения стреляющие. Воспаление в глазах – достаточно частое явление. Ячмень порой провоцирует тянущую боль.

Пациента преследует ощущение сухости в районе глаз, веки могут начать склеиваться, на ресницах будет образовываться сухая слизь. Если человек наклонится, у него в глазах потемнеет. Если он будет читать, проявятся симптомы миопии – явление, при котором он будет путать персонажей. Усиливаются проявления светобоязни. Особенно выраженная она в дневное время.

Уши

Встречаются и болезни ушей, в них может проявляться стреляющий болевой синдром. Внутреннее ухо при этом будет сухим. Могут присутствовать неприятные запахи, выделения кровянистого характера, гной в ушах.

Боль в ухе

На кожном покрове в области ушей возникает экзема, слух снижен. Может часто мерещиться шум, треск, жужжание, а порой и свист. Будет казаться, будто уши заполняются водой, заложены либо в них появились плотные образования.

Дыхательная система

Дыхание будет трудным, будет возникает чувство стеснения в грудине. Удушье будет мучить человека по ночам. Ярче данная симптоматика проявляется после полуночи. Благодаря этому больной может просыпаться резко выскакивать из кровати, пытаться что-то съесть, после чего будет отмечаться облегчение. Это симптом астмы.

Дыхание у такого человека будет хрипящим, свистящим. Болевой синдром в грудине будет усиливаться при подъеме по лестницам, в процессе езды на лошадях, зевания. Ежедневно грудь будет сильно потеть, здесь будут возникать спазмы. Могут проявляться стреляющие болевые ощущения в грудной области. Гортань будет особенно чувствительной. Мокрота будет копиться и постепенно выделяться. После этого, как правило, начинается першение в горле, а следом и кашель.

Горло

На постоянной основе пациента преследует болевой синдром в области горла. Удушье может начаться при глотании. Миндалины в данном случае отекают, и глотать становится попросту больно. В горле наряду с першением проявляется царапанье.

Нос

Встречаются болезни в области носа. Могут обостряться обоняние, возникать черные точки, сухие корки. Сухость в носу нередко бывает болезненной, из него может выделяться гной. В ряде случаев отмечается мучительная сухость носа.

Боль в носу

Формула графита

Графит является натуральным неметаллическим элементом. Это самородный элемент, модификация углерода. Обладает слоистой структурой. Имеет черный или темно-серый цвет.

По сути, формула графита и представляет собой углерод, чье строение отличается тем, что кристаллическая решетка состоит из параллельных слоев. Они представлены шестиугольниками.

Состав графита С 6 в гомеопатии влияет напрямую на солевой и углеводный обмен в организме. Имеются и другие составы и средства на основе графита. Он применяется при множестве состояний и заболеваний.

Графит С 30 в гомеопатии чаще всего прописывается по схеме употребления раз в 10 дней.

Отзывы

Согласно отзывам, применяется графит в случаях, когда человек страдает от экземы, хронической язвы, воспаления, болезней печени, свищей, которые находятся в самых разных местах. Полезно применять данное вещество в лечении глазных заболеваний. Он легко справляется с терапией роговой оболочки, ячменя. Холодный ячмень при его применении рассасывается достаточно быстро. И нередко это очень удивляет больных.

Гомеопаты отмечают, что графит является лекарством, которое способно справиться с врожденными недугами, провоцирующими нарушения обменных процессов. Нередко графитом не выходит до конца избавить человека от болезни. В то же время использование данного средства служит благоприятным фоном для исцеления.

Сердце и кровообращение

Усиливается биение сердца при любом передвижении. Нередко жизнь пациента сопровождает чувство пустоты, холода в районе груди. При этом болевой синдром бывает сжимающим, давящим, пронизывающим. Порой возникает ощущение, будто от удара током. Оно исходит от сердечной мышцы, переходя к шее. Кровь сильно пульсирует по всему телу, особенно задевая сердце. Пульсация будет сильнее, если пациент будет двигаться. Также данное негативное проявление усилится ближе к вечернему времени, сразу после того, как человек отойдет ко сну. Чувствуется оно и тогда, когда человек лежит на левом боку. Исчезает пульсация в момент, когда пациент переворачивается в кровати.

Данный материал

Рот

Отмечается наличие сухости во рту, зловоние изо рта. Оно может исходит и от десен, от носовой области. Сопровождаться это будет болевым синдромом, напоминающим последствия ссадин, пузырьков, язв. Язык покрывается плотным слоем налета. Слюни выделяются особенно активно. Встречаются трещины на губах.

Привкус бывает горьким, кислым. Нередко в утреннее время, сразу после пробуждения, встречается привкус тухлых яиц во рту. Зубная боль может мучить по вечерам либо по ночам. Более интенсивной она станет при нахождении человека в тепле. Болевой синдром будет саднящим. От десен будет исходить зловоние.

Желудок

Не обходится и без специальных синдромов в желудочно-кишечном тракте. Тут человека будет преследовать отрыжка с горечью во рту. Он может срыгивать кислую пищу. Нередко его будет тошнить сразу после приема завтрака. Если же вкус будет не нравиться пациенту, его может мучить сжимающий болевой синдром в области живота.

Рвотные массы чаще всего в данном случае бывают кислыми. Сопровождается это коликами, тяжестью в желудочно-кишечном тракте.

По ночам вся эта симптоматика сопровождается сверлящими болями в области груди. В желудке встречаются жгучие боли, спазмы возникают сразу после приема пищи. Чаще всего человек стремится быстрее что-нибудь съесть, чтобы успокоить болевые ощущения в животе. Благодаря воздействию еды болевые ощущения будут достаточно быстро отступать. Пищеварение будет оставаться слабым, человек может мучиться от сонливости, мигрени, вздутия желудка. Но при этом горячая еда будет воздействовать на желудок негативно. Нередко пациенты мучаются от нестерпимой жажды в утреннее время и сразу после приема пищи.

Лечащий врач

Часто встречается отвращение к вареной еде, к мясу, к чрезмерно соленым либо сладким продуктам. В животе присутствует болевой синдром стреляющего характера. В печени болевой синдром будет возникать после завтрака, что будет призывать пациента прилечь как можно быстрее. Живот всегда переполненный, тяжелый.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.