Храм Серафима Саровского (Иваново) — краткое описание, адрес

Небольшой деревянный храм Серафима Саровского в Иваново — настоящая культовая достопримечательность города. Эта православная святыня особо почитаема местными жителями и является одним из любимых посещаемых мест туристами различных вероисповеданий.

Описание храма

Деревянная однопрестольная церковь во имя Серафима Саровского была заложена в 2003 году. Освящение храма и первая литургия были проведены летом 2003 года. А в 2009 году на территории прихода у главного входа была установлена монументальная бронзовая скульптура почитаемому здесь божьему угоднику Серафиму.

Территория храма

Церковь выстроена на месте заброшенного пустыря и окружена типовыми жилыми домами. Строительством руководил городской архитектор Власов. Несмотря на свою небольшую площадь, храм удивляет посетителей молитвенным уютом и благолепием.

На примыкающей к церкви территории сооружен комплекс деревянных архитектурных строений, в которых разместилась воскресная школа, лекторий, трапезная, консультативный центр и церковная лавка.

Возле здания храма оборудована детская летняя площадка и вырыт красивый пруд, в котором обитают рыбки и черепахи. Ближайшая территория полностью облагорожена и доступна для культурного отдыха горожан.

Убранство храма

Режим работы и адрес

Двери храма Серафима Саровского (Иваново) открыты для прихожан каждый день с 9:00 до 18:00 часов.

Богослужения в церкви проходят по следующему расписанию:

  • 06:45 — Божественная литургия (воскресные и праздничные дни);
  • 09:00 — утренняя литургия;
  • 16:00 — вечернее Богослужение.

Таинство Крещения, отпевание усопших и другие требы проводятся по необходимости.

Храм Серафима Саровского в г. Иваново расположен на улице Генерала Хлебникова, д. 32А.

Актуальный номер телефона духовенства церкви доступен на официальном сайте организации. Там же можно задать интересующий вопрос священнику и заказать требы.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.