Диета 3333: суть, меню, особенности, результаты, отзывы

Сбросить 8 кг на диете 3333, что может показаться странным, но это один из самых известных методов быстрого похудения. Она позволяет экстренно, понизить вес от 8 до 10 кг без физических нагрузок. При этом главное ее преимущество – минимальные сроки, составляющие менее двух недель.

Но по отзывам, диета 3 3 3 3 для похудения, меню и правила которой соблюдаются и одновременно происходит ее совмещение с систематическими физическими нагрузками, результаты приносит неожиданные: исходный вес можно снизить на 12-15 кг.

Суть и особенности диеты

Программа похудения включает в себя двенадцатидневный период, который, в свою очередь, делится на четыре равных этапа.

Каждый из них характерен употреблением в пищу одного продукта питания. При этом его замена или срыв диеты повлечет за собой отсутствие желаемого результата и возврат к первому этапу похудения.

Рацион диеты 3333

Особенностью этого способа является то, что нет суточных ограничений в количестве съеденных продуктов. Исключение составляют последние три дня диеты, т. е. завершающий период. Он характерен ограничением дневного рациона до 30 грамм твердого сыра и 200 миллилитров вина.

Стоит отметить, что употребление алкогольного напитка было заявлено в первом варианте диеты. Последующие, которые подверглись корректировке, гласят о возможности заменить этот продукт на цитрусовый фреш.

Несмотря на это, разрешение употребления спиртного – еще одна особенность диеты 3333, так как большинство других способов похудения предусматривают его полное исключение из рациона.

Подобный способ выделяется из других благодаря не только своей эффективности, но и экономии денежных средств. Экзотические фрукты и овощи, а также масло оливы, стоящие немалых денег, в ежедневном меню не предусмотрены.

Разрешенные продукты

Основными продуктами питания, составляющими двенадцатидневный рацион диеты, являются:

  1. Яблоки. Это продукт, содержащий в себе несколько видов кислот. Витамины позволяют поддержать организм, а кислоты выполняют сразу несколько функций: улучшение работы пищеварительной системы и расщепление углеводов, что предотвращает образование жировых отложений. Эффективность привычного всем фрукта известна давно, поэтому яблоки являются основой для разработки разных вариантов диетического питания, и этот не стал исключением.
  2. Кефир. Низкокалорийный продукт, выполняющий функцию насыщения организма пробиотиками, что позволяет сбалансировать рацион диеты. При этом пробиотики играют защитную роль, предотвращая появление заболеваний желудочно-кишечного тракта на фоне резкой смены рациона питания.
  3. Курятина. Обезжиренное мясо, богатое белком. Благодаря ему происходит насыщение организма питательными веществами без риска возникновения жировых отложений.
  4. Красные сорта вина. Этот напиток способен превращать жировые ткани в бурый жир, который быстро выводится из организма. Выбор вина для диеты может соответствовать вкусу пациента. Но лучше обратить внимание на сорта, содержащие минимальное количество сахара.
  5. Цитрусы. Не так давно была предложена альтернатива алкогольному напитку – свежевыжатый апельсиновый сок. Суть его действия заключается в расщеплении жиров при помощи кислот.
диета 3 3 3 3 для похудения меню правила отзывы

Это весь список продуктов питания, который потребуется при соблюдении диеты 3333. Отступать от него и заменять продукты нельзя – эффективность такого питания будет отличаться от эффекта оригинальной методики.

Что нельзя?

Что касается запрещенных продуктов, есть строгий запрет на употребление:

  1. Жирного мяса. Свинина и баранина способны добавить к существующему весу еще несколько килограммов из-за высокого содержания жира.
  2. Соли. Диетическое питание подразумевает ее полное исключение в ограниченный период времени.
  3. Сахара. Достаточное количество глюкозы организм получит из яблок, а ее избыток не даст желаемого результата при попытке похудения.
  4. Специй.
  5. Бананов, сухофруктов. Да и все фрукты, кроме яблок, должны быть исключены из рациона.

Примерное меню

Диета 3333 включает четыре временных этапа, каждый из которых состоит из трех дней.

  • 1 этап. Ограничивается употреблением обезжиренного кефира. При этом диетологи утверждают, что идеальным вариантом станет продукт, приготовленный дома.
  • 2 этап. Следующие три дня следует употреблять яблоки. Сорт можно выбрать любой, но идеальным вариантом будут зеленые, в меру сладкие фрукты. Запекание допускается при условии отсутствия добавок.
  • 3 этап. Меню ограничивается курятиной. При этом мясо должно содержать минимальное количество жиров. Куриная грудка, от которой отделена шкурка – отличный вариант. Выбор способов приготовления невелик – мясо можно отварить или приготовить на пару.
  • 4 этап. Для него пригодятся кухонные весы. Ежедневный рацион должен состоять из 30 грамм сыра и бокала красного вина, объемом в 200 миллилитров. При этом сыр должен быть твердым, а вино – красным.

Для людей, не употребляющих алкогольные напитки, допускается замена вина на свежевыжатый апельсиновый фреш.

Выход из диеты

Последний этап не ознаменует окончание ограничений в питании. Чтобы сохранить результат и зафиксировать вес, необходимо правильно выйти из диеты.

диета 3333 8 кг 12 дней

Месяц после ее окончания ежедневное меню нужно контролировать, постепенно добавляя новые продукты. Начинать стоит с обезжиренного сыра и творога, отварной рыбы, фруктов и овощей.

Постепенное возвращение к привычному режиму питания предотвращает набор веса.

Современная интерпретация диеты 3333

Строгая классическая версия диеты не каждому по душе. По этой причине был разработан альтернативный вариант.

Ее главной особенностью и отличием от оригинала является разнообразие. Меню меняется ежедневно, но запрет на предложенные продукты остается.

Примерный рацион, начиная с понедельника:

  1. Меню на первый день состоит из кефира. Его жирность может составлять не больше 2,5 %, но менять ее в течение дня нельзя.
  2. Второй день нужно продержаться на апельсинах, в количестве шести штук. Разделить их можно так, как будет удобно. Стоит отметить, что грейпфрут или мандарины не приведут к желаемому результату.
  3. Следующие сутки можно есть только творог, с минимальным содержанием жирности. Добавлять сахар, сметану, фрукты и прочее запрещено. Суточная норма – 300 грамм.
  4. Четверг разнообразит диетическое питание кабачковой икрой домашнего производства. Соль, специи и использование других овощей при приготовлении строго запрещено. Икра должна быть пресной и полностью состоять из кабачков.
  5. День сладостей. Провести его придется с плиткой черного, горького шоколада весом в 100 грамм.
  6. Субботнее меню должно состоять из фруктов, представленных 1,5 килограммами яблок. При этом, как и в классической версии, рекомендуется выбирать зеленые, кислые.
  7. Закончит первую неделю диеты меню, состоящее из 300 грамм сыра твердых сортов. В классической версии сыр запивают вином. В этом случае такой необходимости нет.
  8. Восьмой день диеты разнообразит рацион салатом из овощей, без соли и заправки.
  9. Меню кардинально отличается от классической диеты. Худеющим предлагается разделить на целый день 400 грамм говядины, отваренной без соли и специй.
  10. Возвращаются к овощному салату. В этот раз разрешается добавить соль и масло оливы, но в очень небольших количествах.
  11. Одиннадцатый день диеты – творожный. Разрешено 300 грамм обезжиренного продукта.
  12. Окончится диета килограммом слив.

Весь двенадцатидневный период можно пить только зеленый, крупнолистовой чай.

Правильное питание

Усилить эффект альтернативного варианта диеты рекомендуется физическими нагрузками. Занятия должны быть правильными и регулярными.

Каких результатов можно достичь?

Окончательный результат диеты 333 по отзывам во многом зависит от особенностей организма. На снижение веса может повлиять:

  1. Обмен веществ. Его скорость влияет на количество потерянных килограммов. Если обмен происходит медленно, то и снижение веса не может быть большим. Когда быстро, напротив, сопровождается активной потерей килограммов и быстрому привыканию организма к новому режиму питания.
  2. Гормональный фон. Его нарушение может быть причиной быстрого набора лишнего веса. При этом попытки уменьшать его бессмысленные. Зачастую вес может поддаться коррекции только после соответствующей гормональной терапии, назначить которую должен специалист.
  3. Возраст. Набор веса, связанный с возрастными изменениями, тяжело поддается коррекции. Он снижается медленнее, но, если задаться целью, добиться желаемого можно.
  4. Хронические заболевания. Некоторые из них не являются противопоказанием диеты, могут влиять на результативность похудения.

Вес может остановиться или измениться незначительно. В такой ситуации возможно повторение рациона после консультации с лечащим врачом.

Как можно похудеть

Несмотря на это, сторонники говорят об ошеломляющих результатах. Женщины способны сбросить за 12 дней диеты 3333 8 кг, отзывы говорят, что 12 кг, 15 кг и даже 20 килограмм можно скинуть, если все делать правильно.

Главное свойство этого вида похудения – при соблюдении правил питания во время диеты и выхода из нее, вес снижается и не возвращается к исходному.

Противопоказания

Конечно, о противопоказаниях к диете нельзя умалчивать. К ним можно отнести:

  1. Беременность и период лактации. Это тот период, когда женский организм должен в полном объеме получать весь ряд питательных веществ, жиров, углеводов и витаминов.
  2. Заболевания желудочно-кишечного тракта. В случае наличия таких патологий от диеты следует отказаться, дабы избежать нежелательных последствий и ухудшения общего состояния здоровья.
  3. Язва желудка и двенадцатиперстной кишки. Патология подразумевает контролируемое сбалансированное питание, отступление от которого может повлечь за собой обострение заболевания. В этом случае о каких-либо других ограничениях в питании следует забыть.
  4. Повышенная кислотность. Предложенная диета характерна употреблением продуктов, которые повышают уровень кислотности в организме, что в данном случае противопоказано.
  5. Подростковый возраст. Подростки находятся в фазе активного роста. Соблюдение строгой диеты в этот момент может быть опасным для развития и роста организма.
диета 3333 отзывы и результаты

Специалисты рекомендуют, перед тем как начинать любую диету, пройти обследования, сдать анализы и посоветоваться со специалистами.

Положительные и отрицательные стороны

У каждой диеты есть две стороны. И перед тем, как ее начинать, необходимо тщательно ознакомиться с каждой из них.

Положительные аспекты

Заключаются в следующем:

  1. Диета 3333 является бюджетным вариантом потери веса. Цены на продукты, предложенные в рационе, доступны человеку с любым уровнем достатка.
  2. Меню составлено из продуктов, способных притупить чувство голода.
  3. Яблоки, курятина, кефир и даже вино способны притупить чувство голода, что гарантирует отсутствие дискомфорта во время соблюдения диеты.
  4. При отсутствии противопоказаний, диета благотворно влияет на организм.
  5. Ограничение в потреблении соли, сахара, специй, а также жирных и жареных продуктов способно помочь организму избавиться от их излишков. Спустя двенадцать дней общее состояние организма улучшится, появится ощущение легкости.
  6. Простые этапы, не нарушающие ритм жизни.

Меню состоит из самых обычных продуктов, приготовление которых не требуется или занимает минимальное количество времени.

диета 3333 8 кг 12 дней отзывы

Яблочные и кефирные дни можно соблюдать, не отвлекаясь от работы. А вот с винными могут возникнуть осложнения. Но, тем не менее, по отзывам диета 3333 результаты дает хорошие.

Отрицательные аспекты

Заключаются в следующем:

  1. Запрет на обжаривание продуктов.
  2. Отказ от употребления соли, сахара и приправ.
  3. Тяжелый выход из диеты.

Если отрицательные аспекты не вызывают желания садиться на диету, то начинать не стоит. Залогом хорошего результата будет только целеустремленность и сила воли.

Заключение

По отзывам, диета 3 3 3 3 для похудения, меню и правила которой соблюдают, - одна из самых результативных, от чего ее популярность взлетает все выше. Конечно, выдержать такой двенадцатидневный марафон по силам не каждому. Но тот, кто не сойдет с пути, будет вознагражден желаемой цифрой на весах.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Действительно странная диета, я бы даже сказала опасная. Очень маленькая калорийность для нормальной жизнедеятельности. Мне по душе плавное и безопасное похудение, чем сейчас и занимаюсь. Соблюдаю сбалансированное питание, принимаю альфа-липоевую кислоту от эвалар, утром делаю получасовое кардио. Текущий результат неплохой, но это не финальная точка.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.