История Худи из крипипасты

Брайан Томас, более известный как Худи из крипипасты, был персонажем истории ARG Marble Hornets и, кажется, был хорошим другом Тима.

Его появление замечено в начале серии в нескольких лентах, где показано, что он является главным героем для Мраморных Шершней, но постоянно раздражен и смущен отношением Алекса.

Худи и Маски

История Худи из крипипасты

В записи № 51 Брайан невинно ходит и получает несколько наводящих на размышления снимков себя, бродящего по сгоревшему зданию, которое Алекс планирует объявить старой сгоревшей школой персонажей Брайана. Во время стрельбы Брайану становится очень неловко, и он просит Алекса поторопиться, но вскоре после этого оператор нападает на него. Когда камера снова включается, Брайан бежит по всему зданию за Алекс и натыкается на Тима, который кашляет в углу сгоревшей комнаты. Когда Брайан поворачивается, оператор оказывается позади него, и видео снова обрывается. Когда видео возвращается, Брайана уводит с экрана неизвестная фигура, предположительно Алекс, а другая фигура (или, возможно, та же самая) поднимает камеру и оставляет его позади.

Продолжение истории крипипасты Худи

Запись № 54 снова показывает Брайана, однако, учитывая, что он в порядке, эта лента должна быть до записи № 51. Здесь он ждет с Алексом в квартире Тима, а Тим уходит, чтобы снова включить питание. Он в квартире, чтобы обсудить, какой должна быть музыка из фильма. Он также находится в записи № 55, пытаясь снять сцену и разговаривая с Алексом и Тимом о возможном месте съемки.

Грустный Худи

Суть персонажа

Худи - это фанатское произвище, закрепленное за персонажем с капюшоном в Marble Hornets, впервые появившемся в Entry 41. О нем мало что известно, пока он не приблизился к Entry 83, но даже после окончания серии остается много вопросов. Толстовка с капюшоном была замечена в нескольких записях, впервые в записи № 39, где он появляется, преследуя Джея, пока тот спит в своей машине.

Противостояние

Во время истории № 83 Тим нападает на Худи, в результате чего тот падает с подоконника, по-видимому, происходит убийство. Тим забирает из кармана ленту, которая показана во время записи № 84 как видеозапись прослушивания Алексом Мраморных Шершней перед тем, как он встретил Оператора. Показано, что во время прослушиваний Брайан был одет в такую ​​же толстовку с капюшоном, которую всегда носил Худи, что заставило Тима поверить, что он был одним и тем же персонажем. Позднее эта теория подтвердилась в статье № 86, которая также обозначила, что Худи действительно был убит осенью. В интервью для Marble Hornets Трой Вагнер, Джозеф ДеЛэйдж и Тим Саттон подтвердили, что Брайан - это Худи.

Связи и намерения Худи никогда не были ясны, хотя известно, что он пытался убить Алекса.

Худи во тьме

Наркомания

В записи № 73 показано, что Худи регулярно употребляет таблетки, так как у него в жилище есть несколько пустых контейнеров с ними. Тот факт, что он украл таблетки как у Алекса, так и у Тима, подтверждает теорию о том, что у Худи наблюдаются те же симптомы, что и у Тима.

История имени

Прозвище Hoodie было придумано фанатами, так как персонаж изначально назывался просто «фигура в капюшоне». Имена Hoodie и Masky были в конечном итоге приняты THAC как канон. Он был создан THAC для ARG Marble Hornets. Вопреки распространенному мнению, балахон не является ни персонажем крипипасты, ни доверенным лицом. Худи и Маски появились в сериале YouTube «Мраморные шершни». Они не только не являются доверенными лицами, но даже никогда не вступали в контакт со Slender Man. Главный антагонист Мраморных Шершней - Оператор, персонаж, похожий на Слендермена, с некоторыми изменениями в фундаментальных аспектах. Оператор играет большую роль в истории Худи.

Лицо Худи

Роль в сюжете

На самом деле все наоборот, поскольку все постоянно пытаются помешать Алексу, который также пытается уничтожить Оператора, но другим способом, чем они. Кроме того, Худи и Маски являются альтернативными личностями Брайана Томаса и Тима Райта. К концу Marble Hrnets Брайан мертв, и Тим сбросил свои изменения личности. Ни один из них не контролировал смены, не проявлял никакой способности запоминать, что произошло, и Тим специально делает все и для Маски, и для себя, чтобы остановить Оператора как можно быстрее. К концу сериала Тим и Ходи были врагами, и в конечном итоге Ходи был убит Тимом, а затем объявлен Брайаном.

Черноглазые дети

Если верить истории Худи, он имеет родственную связь с черноглазыми детьми. Черноглазые дети - городская легенда о предполагаемых паранормальных существах, которые напоминают детей в возрасте от 6 до 16 лет, с бледной кожей и черными глазами. Они путешествуют автостопом или дурачатся, или встречаются на порогах жилых домов. Сказки о черноглазых детях существуют с 1950 годов.

История легенды

Легенда предположительно возникла из сообщений 1996 года, написанных техасским репортером Брайаном Бетелом в «Списке рассылки о призраках», в котором рассказывается о двух предполагаемых встречах с черноглазыми детьми. Вефиль описывает встречу с двумя такими детьми в Абилине, штате Техас в 1996 году и утверждает, что у другого человека была похожая, не связанная встреча в Портленде, штате Орегон. Истории Вефиля стали рассматриваться как классические примеры крипипасты. Они приобрели такую ​​популярность, что он опубликовал часто задаваемые вопросы для того, чтобы просто не отставать от спроса на дополнительную информацию о новой городской легенде.

Худи и его друзья

В массовой культуре

В 2012 году фильм ужасов Black Eyed Kids был снят при финансовой поддержке Kickstarter, а его режиссер отметил, что жуткие дети были городской легендой, которая летала в Интернете уже много лет, а он всегда думал, что это увлекательно. Считается, что эпизод MSN Weekly Strange 2013 года, в котором были опубликованы сообщения о черноглазых детях, помог распространить легенду в Сети, как и историю Худи в свое время.

В течение одной недели в сентябре 2014 года британский таблоид Daily Star опубликовал три сенсационных сюжета на первой полосе о предполагаемых наблюдениях черноглазых детей, связанных с продажей паба с привидениями в Стаффордшире. Газета заявляет о шоковом росте наблюдений по всему миру. Предполагаемые наблюдения воспринимаются всерьез охотниками за призраками, некоторые из которых считают детей с черными глазами инопланетянами, вампирами или призраками.

Развенчание мифа

Публицист Шарон А. Хилл не смог найти никаких документов о детях с черными глазами и пришел к выводу, что рассказы передаются как истории о друзьях друга. Хилл считает, что легенда напоминает типичные жуткие фольклорные истории, такие как призрачная черная собака, где субъект не сверхъестественный, и, возможно, никогда не было настоящей оригинальной встречи. Герой крипипасты Худи, фото и изображения которого вы можете увидеть в этой статье, очень похож на типичного представителя черноглазых детей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.