Экономические колледжи г. Москвы

Перед каждым выпускником всегда стоит вопрос дальнейшего развития карьеры. Сейчас очень многие школьники столицы планируют связать свою жизнь со сферой экономики, финансами и банковским делом. Эта область привлекает высокими зарплатами, престижем и карьерным ростом. Для учеников девятых классов отличным вариантом будут экономические колледжи Москвы.

Занятие в экономическом колледже

Московский промышленно-экономический колледж

Одно из самых популярных учреждений среднего профессионального образования в столице - это Экономический колледж Москвы при Институте имени Плеханова. Главной целью такого колледжа является формирование у своих учеников не только экономических знаний, но и творческих, лидерских и спортивных навыков. Тем более что в настоящее время тенденции всех профессий требуют не только углубленных знаний, но и различных организаторских способностей.

Этот колледж находится практически в центре Москвы и принимает студентов с начала 20-го века. Есть множество различных секций внутри самого колледжа. Подобное учреждение принимает не только на экономические специальности, но и на направления права, дизайна, а также земельное и страховое дело.

Московский банковский экономический колледж

Подобное учреждение является направленным на банковский сектор. Экономический колледж Москвы также создан при поддержке банковского института. Колледж является одним из самых молодых образовательных учреждений города, так как был создан в 2002 году.

Выпускники могут получить высшее образование в головном институте по сокращенной программе как очно, так и заочно. Точно так же, кроме банковской сферы, обучают специалистов страховому делу, а также выпускают специалистов логистики. Они оставляют только позитивные отзывы и своими успехами доказывают актуальность работы этого колледжа.

Экономические колледжи Москвы

Экономический бизнес-колледж Москвы

Этот колледж создавался в середине 90-х годов на коммерческой основе. Однако перед руководством не стоит цель получения прибыли. Главная задача - это воспитание качественных специалистов среднего звена в областях, связанных с бизнесом, туристическими услугами и экономикой. Также в колледже есть ряд договоров с ключевыми институтами России и ближнего зарубежья для льготного получения высшего образования выпускниками бизнес-колледжа.

Несмотря на то что учреждение не входит в число государственных, оно является аккредитованным, и всем выпускникам выдаются дипломы государственного образца. Выпускники могут работать согласно своей квалификации. Также для студентов из других городов и стран рядом с образовательным учреждением есть 2 блока общежития. Кроме экономических программ образования, также предусмотрено множество программ других отраслей.

Экономические колледжи столицы

Колледж российского государственного социального университета

Этот экономический колледж Москвы также находится при университете и ведет учебную деятельность уже более 26 лет. В образовательной системе выделено место спортивным секциям и культурно-музыкальному воспитанию. Предусмотрена только очная форма образования, также есть бюджетные места. Рядом с учреждением образования расположено пять корпусов общежития.

В структуре суза присутствует обучение на факультетах экономической, юридической, социальной и педагогической направленности. Сам колледж аккредитован до 2024 года. Для абитуриентов имеются подготовительные курсы по всем направлениям поступления.

Заключение

В Москве очень большой выбор учреждений по программам среднего профессионального образования в области экономики. Есть очень много колледжей с бюджетными местами и общежитием для проживания студентов. Широкий выбор спортивных и творческих программ.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.