Самый лучший мобильный браузер

Просмотр интернет-страниц на вашем девайсе не должен быть разочаровывающим. Если выбрать лучший мобильный браузер, он сможет ускорить даже медленные и не отвечающие страницы, загружать изображения, сохранять ваши пароли и добавлять сторонние плагины. Трудно найти обозреватель, который будет соответствовать всем вашим требованиям.

лучший мобильный браузер

К счастью для нас, прогресс не стоит на месте, сегодня можно без каких-либо проблем установить интуитивно понятные и надежные сервисы, доступные в Сети. В конечном итоге, это дело вкуса: вы должны найти обозреватель, который соответствует вашим запросам. Ниже приведен список лучших мобильных интернет-браузеров. Изучите их описание и сделайте свой выбор.

«Гугл Хром»

Google Chrome обладает множеством функций, в том числе возможностью поиска из адресной строки, просмотра веб-страниц в приватном режиме инкогнито и автоматического заполнения веб-форм вашей информацией. Домашняя страница "Хром" по умолчанию тоже удивительно полезна. Она предлагает прочитать новостные статьи, которые вам понравятся, а кроме того, дает ссылки на ваши любимые ресурсы. Вы также можете сохранить любую веб-страницу для просмотра в автономном режиме – это полезно, если вы хотите посмотреть что-то позднее. Безопасный просмотр Google, кроме того, предупреждает вас о возможно опасных ссылках, а добавленный переводчик гарантирует, что ни одна страница не может удержать вас от непрерывного чтения.

самый лучший мобильный браузер

Неудивительно, что Chrome может стать лучшим мобильным браузером для «Андроида», если у вас есть учетная запись Google. После входа в аккаунт он синхронизирует ваши вкладки, закладки и историю на разных устройствах, сохраняет ваши имена пользователей и пароли и автоматически завершает поиск в Интернете.

Однако вам не нужна учетная запись Google, чтобы воспользоваться преимуществами браузера со вкладками, которые позволяют переключаться между веб-страницами с помощью нескольких нажатий. То же самое касается сервиса Data Saver, сжимающего шрифты, изображения и другие веб-объекты для ускорения просмотра и сокращения использования ваших данных на 60 процентов, как сообщает статистика Google.

«Опера»

Opera Mobile от команды Opera для Windows и MacOS регулярно оснащается новыми функциями с помощью бесплатных обновлений. Пользователи справедливо считают, что это лучший браузер для мобильного телефона. Вот некоторые из его последних опций:

  • встроенный блокировщик рекламы, который убирает объявления с веб-страниц;
  • обновленная панель поиска, способная сканировать QR-коды;
  • умная новостная лента на вашей домашней странице, рекомендующая читать новости.

Имеется очень полезный режим инкогнито, если вам требуется посещать сайты анонимно, и доступно встроенное хранилище данных, которое позволит вам сохранить понравившуюся информацию. Обозреватель поддерживает просмотр со вкладками, обладает системой управления паролями и может автоматически заполнять формы, если вы выберете эту функцию. Как и в Chrome, если вы войдете в систему с учетной записью Opera, она начнет синхронизировать ваши сеансы с остальными устройствами, вошедшими в систему.

лучший мобильный интернет браузер

Firefox

Firefox от некоммерческого разработчика Mozilla Foundation интересен тем, что он поддерживает надстройки - инструменты стороннего разработчика, которые расширяют возможности вашего обозревателя различными способами. За эту возможность некоторые специалисты называют его лучшим мобильным интернет-браузером.

Так, в нем доступны плагины AdBlock Plus, механизм преобразования в речь текста Speechify и администратор паролей LastPass - и это только основные опции. Дополнения также включают в себя темы, которые можно применять для изменения внешнего вида браузера, чтобы вы могли по-настоящему персонализировать свой просмотр.

Но дополнения - не единственный вклад Firefox в мобильные браузеры. Лучшие его особенности заключаются в некоторых дополнительных функциях. Он имеет ночной режим просмотра, который изменяет цвета веб-страницы, чтобы свести к минимуму усталость глаз от синего света. Также в нем присутствует надежный набор элементов управления конфиденциальностью, которые позволяют блокировать рекламные сети от отслеживания ваших привычек просмотра. Кроме того, Firefox имеет закладки, сохранение пароля и функции синхронизации вкладок, которые не имеют себе равных.

лучший мобильный браузер для андроид

Firefox Focus

Какой самый лучший мобильный браузер для безопасного серфинга? Обозреватель Mozilla Firefox хорош для просмотра веб-страниц общего назначения, но если вы ищете что-то более безопасное, стоит выбрать Firefox Focus.

Приложение отличается оптимизированным урезанным интерфейсом, скрывающим рекламу и отображающим, сколько алгоритмов отслеживания активно блокируется на любой странице, и периодически напоминает вам, чтобы стереть историю просмотров. Firefox Focus дает возможность пользователям скользить по Интернету, как призраку, будучи уверенным в том, что вы можете легко избежать отслеживания рекламы и других подобных неприятностей. Можно сказать, он превосходно подойдет для телефонов с ограниченной памятью, так как загрузка занимает всего 4 МБ.

Dolphin

Этот обозреватель был выпущен чуть больше четырех лет назад, но ему удалось сохранить актуальность с такими функциями, как Dolphin Sonar, который позволяет вам искать информацию голосом, а также делиться контентом для социальных сетей. Конечно, вы можете делать многие из этих вещей с помощниками искусственного интеллекта, но все равно приятно встроить их в браузер.

лучший браузер для мобильного телефона

Просмотр с помощью жестов позволяет создавать закладки для веб-страниц с помощью жестов пальцами, а опция Webzine (ответ Dolphin на Flipboard) объединяет около 300 интернет-источников на различные тематики в автономном дайджесте «в стиле журнала».

«Дельфин» конкурентоспособен в других отношениях, и некоторые считают именно его самым лучшим мобильным браузером. Как и Puffin или Firefox, он поддерживает надстройки, просмотр с вкладками, анонимный просмотр, а также синхронизацию паролей. Кроме того, он синхронизируется посредством Dolphin Connect. Для этого войдите в свой аккаунт Facebook либо Google и загрузите соответствующее расширение Firefox или Chrome на ваш компьютер, и ваша история, вкладки и закладки с мобильника отобразятся в фоновом режиме. Кроме того, Dolphin считается одним из лучших мобильных браузеров для iPhone.

Samsung Internet Browser Beta

Интернет-браузер от «Самсунг» с подходящим названием полон полезных опций. Он поддерживает блокировщики объявлений, такие как Disconnect и AdBlock, а также высококонтрастный режим просмотра, предназначенный для пользователей с ослабленным зрением. Существует встроенный менеджер загрузок. Помимо этого, вы можете использовать обозреватель для синхронизации сохраненных страниц, закладок и вкладок с устройствами сторонних производителей через расширение Chrome.

Это лучший мобильный браузер для использования с гарнитурой Gear VR или Dex Station, который будет автоматически работать с обоими данными аксессуарами. Он доступен для всех устройств Android с версией 5.0 Lollipop или более поздней.

Ecosia

Многие выскажутся за сохранение природы. Ecosia - это браузер с опцией поиска, который призывает пользователей к улучшению экологической ситуации в мире. Целых 80 процентов прибыли от использования обозревателя расходуется на высаживание новых деревьев. Разработчики надеются посадить миллиард саженцев к 2020 году.

какой самый лучший мобильный браузер

Это очень хороший экологический довод и веский повод загрузить этот браузер. Базируется он на Chromium, поэтому, если вы использовали "Хром", то не заметите слишком больших перемен по сравнению с тем, к чему вы привыкли. Ecosia публикует все квитанции о покупке деревьев на своем сайте, а также отчеты о финансовых тратах - чтобы вы были уверены, что потраченные вами деньги не будут потрачены впустую.

Microsoft Edge

Многие незаслуженно пропускают этот сервис только потому, что в названии видят Microsoft. Несмотря на то что у этой компании не очень хорошая репутация по части мобильных телефонов, не позволяйте этому отвлекать вас от реальных применений Microsoft Edge.

Прежде всего потому, что если вы используете этот обозреватель на любом другом устройстве, то вы можете продолжить просмотр страницы с того места, на котором остановились, на своем телефоне. Здесь же вы найдете все свои пароли, избранные сайты и список чтения. Опция Hub View облегчает поиск любимого и нового контента, а режим чтения текста облегчает просмотр. Приложение даже имеет программу чтения QR-кодов и голосовой поиск. Конечно, ему не хватает наворотов некоторых других браузеров, но если вы используете Edge на другом устройстве, его полезно установить.

мобильные интернет браузеры список лучших

DuckDuckGo Privacy Browser

Поисковая система DuckDuckGo изначально была удобной для тех, кому не по душе отслеживание поиска в Google, а браузер с таким названием теперь означает, что пользователи, предпочитающие конфиденциальность, могут легко просматривать веб-страницы с телефона, не беспокоясь о проблемах в стиле «Большой Брат».

Браузер DuckDuckGo принуждает веб-сайты применять шифрование, блокирует показ рекламных трекеров, и никогда не станет отслеживать ваши поиски. Он также оценивает отдельные сайты в отношении конфиденциальности, используя диапазон оценок от «А» до «F». Когда вы закончите серфинг и захотите стереть историю, кнопка Fire стирает все данные и открытые вкладки одним нажатием.

Phoenix Browser

По сравнению с другими обозревателями, Phoenix Browser предлагает супер-настраиваемый просмотр. Он плавный и быстрый, как и следовало ожидать от любого браузера в наши дни, но то, что выделяет его, заключается в широте доступных опций.

Имеется несколько функций, направленных на сокращение использования мобильных данных, включая возможность скачивания целых веб-страниц для отложенного просмотра, а также режим «без картинок», который убирает изображения с большим объемом данных для тех, у кого учетный трафик. Браузер Phoenix также может загружать видео с потоковых веб-сайтов.

Заключительное слово

Изучив вышеуказанные краткие обзоры, вы сможете определиться, какой мобильный браузер лучше для вас. Как можно убедиться, единой рекомендации не существует. Все зависит от того, какие критерии играют для вас самую важную роль. Из списка обозревателей, представленного выше, вы можете выбрать самые разные варианты. Некоторые из приведенных примеров предлагают повышенную функциональность и скорость, в то время как другие больше акцентированы на конфиденциальности и безопасности.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.