"Лакалют Актив", ополаскиватель для полости рта: особенности применения

Стоматологи рекомендуют подходить к уходу за зубами и ротовой полостью комплексно. Наряду с чисткой специалисты предлагают использовать "Лакалют Актив" - ополаскиватель для полости рта. Применять средство можно не только для профилактики, но и как вспомогательный метод лечения болезней зубов и десен.

лакалют актив ополаскиватель

Состав и форма выпуска

"Лакалют" продается в картонной упаковке, внутри флакон с жидкостью (300 мл), инструкция по использованию. В составе ополаскивателя присутствуют вещества:

  • ПЭГ-40;
  • вода;
  • касторовое масло;
  • глицерин;
  • натрий фторид 0,25 %;
  • алюминий лактат;
  • хлоргексидина борглюконат;
  • ароматизатор.

За счет своего состава ополаскиватель "Лакалют Актив" позволяет защитить зубы и десны, усиливает лечебные свойства пасты.

Показания к использованию

Стоматологи рекомендуют прибегать к помощи ополаскивателя при следующих заболеваниях:

  • пародонтит;
  • гингивит;
  • стоматит.

"Лакалют Актив" – ополаскиватель, который можно использовать в качестве профилактической меры. Эффективно средство в предупреждении следующих проблем:

  • зубной камень;
  • кариес;
  • налет на зубах;
  • а также в уходе за ротовой полостью при ортодонтических процедурах.

Важно! Дети до 7-летнего возраста могут использовать ополаскиватель только под контролем родителей.

Зубная щетка Лакалют

Действие

"Лакалют Актив" – ополаскиватель, усиливающий лечебное воздействие зубной пасты. Благодаря своему составу, он оказывает вяжущее, противовоспалительное и укрепляющее действие. А также снимает воспаление, укрепляет эмаль, предотвращает кариес. Стоматологи рекомендуют использовать ополаскиватель "Лакалют Актив" в комплексе с зубной пастой и щеткой такой же серии.

Способ применения

Ополаскиватель для полости рта "Лакалют Актив" рекомендуется использовать несколько раз в день: после чистки зубов, в перерывах между приемами пищи. Для применения требуется отмерить 10 мл жидкости в мерный стакан, который идет в комплекте. Ополаскивать ротовую полость полминуты.

После проведения процедуры полоскания оставшуюся жидкость требуется сплюнуть. Но медики отмечают, что случайный глоток не нанесет вреда здоровью.

Важно! Нельзя использовать ополаскиватель для полости рта "Лакалют Актив" людям с индивидуальной непереносимостью веществ в его составе.

ополаскиватель для рта лакалют актив

Отзывы

В сети Интернет можно встретить достаточное количество отзывов о "Лакалют Актив". Ополаскиватель для полости рта можно использовать, только строго соблюдая дозировку. Для того чтобы отмерить необходимое количество жидкости, в комплекте идет мерный стаканчик с делениями. Пользователи отмечают, что форма выпуска удобная и проблем с дозировкой не возникает.

Люди, использующие "Лакалют Актив", отмечают высокую эффективность ополаскивателя, снижение болевых ощущений и кровоточивости десен. Усиление эффективности жидкости достигается путем совместного использования зубной щетки и пасты от этой же фирмы.

Но наряду с положительным мнением, можно встретить и негативные высказывания об ополаскивателе для рта "Лакалют Актив". Это связано с индивидуальными ощущениями: жжение во время полоскания рта, усиление болезненности десен. Но, как и любое лекарственное средство, его рекомендуется использовать только после консультации со стоматологом.

Важно! Если появились неприятные ощущения при использовании средства "Лакалют Актив", следует прекратить применять ополаскиватель. При первой возможности нужно посетить стоматолога для подбора другого профилактического средства защиты десен и зубов.

Итоги

Ополаскиватель "Лакалют Актив" создает защитный слой на эмали, что препятствует проникновению вредоносных бактерий. Но стоит помнить, что действие ополаскивателя не мгновенное. Поэтому после использования средства "Лакалют Актив" можно перекусить только через полчаса.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.