"АргоВасна", хитозановый гель: описание, применение и отзывы

Гель хитозановый "АргоВасна" - это незаменимое косметическое средство в любой домашней аптечке. Выпускает продукцию компания "ВекторПро", которая производит в России запатентованную серию хитозановых средств.

Описание

Хитозановый гель "АргоВасна" обладает удивительным свойством проносить полезные вещества через кожу, так как он сделан на основе одноименного хитозанового геля. Последний активно применяется в косметологии.

Серия гелей состоит из десяти продуктов, каждый из которых используется для решения конкретных проблем.

Что такое хитозановый гель? Он имеет уникальный состав. Состоит из воды, концентрата микрогранулированного хитозана. Не содержит продуктов переработки нефти, различных масел, добавок, красителей и прочего. Наносится на поврежденные участки кожного покрова. Является не лекарственным средством, а, скорее, БАДом, который быстро решает косметическую проблему. Выпускается во флаконе с помпой объемом 25 и 50 мл.

арговасна хитозановый гель с ионным серебром

Для чего предназначен

В каких случаях показан хитозановый гель "АргоВасна"? Его используют при:

  • ожогах, в том числе солнечных;
  • угревой сыпи, фурункулах, карбункулах, гнойных процессах;
  • герпетических высыпаниях;
  • отеках;
  • сильных болях;
  • остеохондрозе, болезнях суставов;
  • проблемах с деснами;
  • простудных заболеваниях и их угрозе;
  • заболевании глаз;
  • аллергии;
  • появлении пролежней;
  • грибковых заболеваниях;
  • болезнях кожи головы и волос.

Кроме того, хитозановый гель "АргоВасна" обесцвечивает веснушки и пигментные пятна. Хорошо сочетается с другими косметическими средствами. Подходит для соблюдения гигиены тела. Сохраняет красоту и молодость, восстанавливает поврежденную слизистую, заживляет трещины. Применяется в урологии, гинекологии, проктологии с целью профилактики.

действие геля

Популярен он и среди пациентов, которые перенесли хирургическое вмешательство. Его наносят после того как рана затянется. Гель обладает антисептическими свойствами, хорошо усваивается кожей, не проникает в кровоток. Благодаря ему можно избежать появления неприятных последствий, а также зуда, жжения в месте разреза. Однако использовать его рекомендуют после консультации с лечащим врачом.

Продукты

Хитозановый гель "АргоВасна" - средство, которое является биоактивным. Это означает, что оно обладает противоопухолевой активностью.

Продукция бренда довольно обширна. Какие гели входят в серию?

  1. Хитозановый гель "АргоВасна" с ионным серебром. Данное средство улучшает регенерацию кожи и слизистых оболочек, применяется активно при ожогах, ушибах, трещинах, ссадинах. Состоит из трех активных компонентов: микрогранулированного хитозана в биодоступной гидроколлоидной форме, липидной основы, ионов серебра. Гель натуральный, без консервантов и балластных веществ. Отличается биодоступностью и биорегулирующими свойствами.
    с ионами серебра
  2. Хитозановый гель "АргоВасна"-"Сирень". Это натуральное средство, которое состоит из морского полисахарида хитозана с добавлением компонентов сирени. Гель положительно влияет на микроциркуляцию крови в глубоких слоях кожного покрова. Средство примечательно тем, что наделено рассасывающим и лимфодренажным свойством. Состоит из активных компонентов - это экстракт сирени (содержит органические кислоты, масла, дубильные вещества, микроэлементы) и микрогранулированный хитозан (активизирует регенерацию тканей и доставляет активные вещества в слизистые и кожу). Особенность геля в том, что он естественно восстанавливает процессы регенерации кожи, доставляет кислород в ткани, уменьшает отечность, раздражение, выводит продукты распада.
  3. Хитозановый гель "АргоВасна"-"Орех". Это натуральный гель, состоящий из экстрактов плодов грецкого ореха и морских полисахаридов хитозана. Средство нормализует обменные процессы в кожном покрове и слизистых, снимает раздражение, укрепляет ткани и капилляры. Состоит гель из микрогранулированного хитозана и экстракта ореха грецкого. Компоненты содержат дубильные вещества, микроэлементы, витамины, кислоты органические. Гель отлично усваивается кожей, нормализует местный иммунитет, обладает антиоксидантным, противогрибковым свойствами.

Выпускают также гель хитозановый "Прополис", "Календула", "Вита". Все они природного происхождения, поэтому хорошо усваиваются кожей.

арговасна хитозановый гель

Применение

Как использовать гель "АргоВасна"? Если он применяется для ухода за здоровой кожей в косметических целях, то в небольшом количестве наносить на очищенные покровы. Когда гель впитается, можно сделать легкий массаж подушечками пальцев. Если кожа сухая, то после него рекомендуют нанести питательный крем. Осторожно используется в случае с воспаленной и раздраженной кожей.

При поврежденной коже гель накладывают в большом количестве и распределяют по всей поверхности слоем в один-три мм. На ссадины, ожоги и порезы наносят, давая ему подсохнуть. Повязку накладывать не следует. На коже образуется пленочное покрытие, которое нужно обновлять до заживления раны. При образовании гнойника следует удалить пленку и протереть место антисептиком. Повторно гель наносится, когда рана полностью очистится. Если воспаление выражено, то гель прекращают использовать.

Противопоказания

Продукция "АргоВасна" хороша тем, что не имеет длинного списка противопоказаний и побочных явлений. Среди первых - индивидуальная непереносимость. А из побочных реакций - аллергическая.

Как указано в многочисленных отзывах, хитозановый гель "АргоВасна" с ионным серебром - прекрасное средство, которое хорошо влияет на кожу. Его комфортно использовать. Он не вызывает раздражения, но из-за дренирующего свойства способен усиливать и распространять воспаление. Нельзя применять гель при активном воспалительном процессе, а также наносить грязными руками на грязную кожу. Все это чревато тем, что состояние кожного покрова ухудшится, то есть потребуется более серьезное лечение.

арговасна хитозановый гель отзывы

Цена

Ценовой диапазон - от 400 до 1000 рублей. Гель хитозановый не относится к бюджетным, но он эффективный. К тому же есть более дорогие средства для ухода за кожей.

Отзывы

Хитозановый гель "АргоВасна", согласно отзывам, дорогой, но эффективный БАД. К его несомненным плюсам можно отнести натуральность и действенность. Помимо этого, он:

  • не оставляет следов на коже;
  • при нанесении не вызывает неприятных ощущений и чувства жжения;
  • обезболивает;
  • не оставляет рубцов;
  • экономный;
  • не липкий;
  • быстро заживляет раны;
  • безопасный;
  • снимает воспаление;
  • подсушивает кожу;
  • многопрофильный;
  • хорошо впитывается;
  • уменьшает период реабилитации;
  • без запаха.

Кроме того, его удобно носить с собой.

хитозановый гель арговасна прополис

Многим понравилась консистенция геля.

К недостаткам пользователи относят высокую цену. К тому же купить его можно только у распространителей, так как гель не продается в аптеках.

"АргоВасну" рекомендуют 92 % из 100 потребителей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.