Пенелопа Пуффендуй: интересные факты

Вселенная Гарри Поттера полна множества волшебных персонажей. Особо стоит отметить тех, кто стал основателями волшебной школы Хогвартс. Всего их четыре, как и факультетов. Больше информации мы получаем о Салазаре Слизерине и Годрике Гриффиндоре, так как на первом учился сам Темный Лорд, а на втором – главные герои. Однако нельзя забывать и об остальных.

К примеру, Пенелопа Пуффендуй (Helga Hufflepuf) – основательница одноименного факультета. Она ценила в людях доброту и упорство, поэтому и ученики факультета обладали этими же характеристиками.

Кто такая Пуффендуй?

О Пенелопе Пуффендуй можно узнать уже в первой книге о приключениях Гарри Поттера, когда начинают описывать факультеты. Драко Малфой, к примеру, говорил, что нет ничего хуже, чем оказаться на этом факультете. Многие считают, что туда попадают не очень умные люди. Но это не так.

Согласно книге, Пенелопа Пуффендуй ценила в людях трудолюбие, доброту, поэтому ученики ее факультета старательны и добродушны. Она была одной из основательниц школы волшебства, но о ней самой мало что известно.

чаша пенелопы пуффендуй

Чем знаменита Пуффендуй?

Стоит отметить, что информации о характере основательницы Хогвартса мало. Однако точно установлено, что она отменно владела чарами, связанными с приготовлением пищи. Есть также мнение, что многие блюда, которыми встречает Хогвартс учеников, приготовлены по ее рецептам.

Также Пенелопа Пуффендуй выбрала символом своего факультета барсука. Кроме того, она не любила ложь, поэтому честность и верность также считаются отличительными чертами ее учеников.

К сожалению, фото Пенелопы Пуффендуй найти сложно. Но согласно тем зарисовкам, которые имеются в книге, она слегка полновата, с открытым лицом, легкой, немного растерянной улыбкой. Внешне привлекательна.

пенелопа пуффендуй фото

Один из крестражей Темного Лорда

Гораздо больше интересной информации о Пенелопе Пуффендуй можно узнать в последних частях книги и фильма. Ведь ее чаша стала одним из крестражей.

Согласно книгам, Темный Лорд спрятал частицы своей души по предметам, чтобы стать бессмертным. Но так как он с детства отличался чувством собственного превосходства, простые предметы его не устраивали. Поэтому он старался собрать вещи, которые были связаны с основателями факультетов, то есть с великими и известными магами.

Единственный предмет, который дожил до момента его величия, – это чаша Пенелопы Пуффендуй. Ее он обманом выманил у внучки основательницы школы волшебства, а саму даму убил.

В дальнейшем эта чаша хранилась в сейфе пожирательницы смерти Белатрисы, которая была предана Темному Лорду. Чтобы сберечь ее от других, на нее наложили заклятие размножения, и те, кто касался ее, обжигались, а сама чаша копировала себя.

чаша пенелопы

Итак, Пенелопа Пуффендуй – это известная колдунья, которая стала основательницей школы волшебства с названием Хогвартс. Символом своего факультета она выбрала барсука, а в учениках больше всего ценила трудолюбие, честность и усердие. Чаша, которая когда-то принадлежала ей, использовалась Темным Лордом для сохранения своей души. Известна также Пенелопа и своими кулинарными чарами.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.