Подушки «Орматек»: отзывы и описание

Для наилучшего качества сна одних матрасов недостаточно. Необходимо приобретать специальные ортопедические подушки, которые обладают полезными характеристиками. Чтобы не ошибиться в выборе, читайте полное описание, а также обзор отзывов о подушках «Орматек».

Описание ортопедических подушек

Помимо матрасов, российская компания «Орматек» создает ортопедические подушки с различными эффектами. Фирма выпускает продукцию из современных и качественных материалов, которые различаются в зависимости от модели:

  1. Подушки из натурального латекса.
  2. Современный материал «Меморикс» с эффектом памяти.
  3. Заменитель лебяжьего пуха для любителей натуральных ощущений.
  4. Специальное микроволокно, которое дает различные эффекты.
  5. Охлаждающий гель для обеспечения терморегулируемых свойств.
подушка аква софт орматек

Подушки этой компании не просто так носят ярлык «ортопедические». Они имеют ряд положительных свойств, которые решают те или иные проблемы покупателей со здоровьем:

  • «Орматек» обеспечивает идеальную поддержку шее и голове во время сна.
  • Расслабление мышц шейного отдела и даже спины.
  • Голова и шея находятся в физиологическом положении во время сна, благодаря чему восстанавливается кровообращение, проходят головные боли и нормализуется давление.
  • Ортопедические подушки обеспечивают профилактику болезней опорно-двигательного аппарата, таких как сколиоз и остеохондроз.
  • Лечение апноэ или, по-другому, храпа.

Кому подойдут ортопедические товары «Орматек»? Подушки предназначены для взрослых людей, для детей различного возраста, есть специальные подушки для беременных женщин и даже для кормления младенцев.

Все подушки «Орматек» являются гипоаллергенными. Специалисты компании с соответствующей квалификацией следят за качеством сырья, а также за положительными свойствами своей продукции. Все модели разработаны с учетом анатомических особенностей человека в зависимости от его возраста, роста и потребностей.

орматек подушки отзывы

Обзор положительных отзывов о подушках «Орматек»

Около 70% покупателей могут посоветовать эти товары для сна, что является отличным показателем. Итак, давайте посмотрим, на что люди обращают внимание при использовании «Орматек»:

  • Большой выбор различных вариантов этих подушек, в том числе детских. Можно выбрать «Орматек» по таким показателям, как жесткость, высота, возраст ребенка.
  • В комплекте с подушкой предусмотрены съемные чехлы, что очень удобно.
  • С одной стороны, голова и шея утопает в такой подушке, но с другой имеет отличную поддержку.
  • Судя по отзывам, подушка «Аква Софт» от «Орматек» служит несколько лет без потери своих свойств.
  • «Орматек» помогает людям с проблемами в области шеи и даже позвоночника. Это действительно спасение от боли и дискомфорта.
  • Есть подушки с охлаждающим эффектом. На них особенно приятно спать в летнюю жару или рядом с отопительными приборами.
ортопедическая подушка орматек отзывы

Обзор отрицательных отзывов об ортопедических подушках «Орматек»

Конечно, нравится Ormatek далеко не всем. Вот, что пишут покупатели об этом товаре в сети:

  • Очень высокая стоимость. Просто страшно тратить такие деньги на подушку, которая впоследствии может вам не подойти.
  • Надо очень внимательно отнестись к выбору жесткости этого товара для сна. Даже если вам по каким-либо медицинским показаниям необходима жесткая подушка, это совсем не значит, что вы сможете на ней спать. Жесткость в ортопедических подушках не то же самое, что и в обычных. По отзывам, подушка Aqua Soft «Орматек» идеально подходит многим людям.
  • Некоторые покупатели указывают, что подушки этой компании могут образовывать комки и вмятины, которые не восстанавливаются со временем, то есть срок службы этого товара для сна невелик.
  • Судя по отзывам о подушках «Орматек», они требуют тщательного выбора в таком параметре, как высота. Иначе этот товар вам не подойдет по анатомическим показателям.
  • Непонятный уплотнитель в виде поролона после трех лет использования начинает разрушаться и практически крошиться в руках. За такую стоимость пользоваться подушкой всего три года — слишком дорогое удовольствие.
  • Не все подушки «Орматек», по отзывам, имеют стандартные размеры. Из-за этого обычные наволочки к ним не подходят, что доставляет массу хлопот.
орматек подушки отзывы 1

В заключение об ортопедических подушках

Всем известно, что на здоровье экономить нельзя. Комфортный сон — такая же часть профилактики заболеваний, как и правильное питание. Поэтому внимательно отнеситесь к выбору подушек. Ортопедическая подушка «Орматек» может стать неплохим выбором для удобства во время сна.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.