Гипоаллергенный «Нан 3»: описание, состав и отзывы

Если у ребенка обнаружили аллергию, тогда предпочтительно ввести в его рацион гипоаллергенную смесь. Такой продукт имеет в своем составе такой компонент, как гидролизат белка.

Чтобы родители не путались в выборе, мы составили полный обзор гипоаллергенной смеси «Нан 3» с указанием описания, отзывов на этот продукт, а также составом.

Что значит пометка «гипоаллергенно» на детской смеси

Если по каким-либо причинам маме не удалось наладить грудное вскармливание, то на помощь придут детские молочные смеси. Но, к сожалению, у малышей все чаще встречается такое заболевание, как аллергия. В таком случае педиатр назначает специальное питание, которое не вызывает проявлений аллергии. Как правило, в составе этого питания не содержится натурального коровьего белка, а также других компонентов, способных вызвать аллергические реакции.

Такие смеси подразделяются на лечебные и профилактические. Если у ребенка наблюдается высокая или средняя степень пищевой аллергии, либо другие причины, выявленные при обследованиях, тогда врач назначает малышу питание с содержанием молочного белка высокой степени расщепления. Профилактические смеси назначаются педиатром при повышенном риске аллергии или ремиссии после проявления этого заболевания.

нан 3 фото

Описание смеси «Нан 3»

Этот продукт делает известный производитель детского питания «Нестле», которому доверяют как педиатры, так и родители.

«Нан 3» предназначен для детей, достигших одного года, и называется «молочный напиток».

Детский гипоаллергенный «Нан 3» подходит как профилактическое питание. Также напиток назначают детям, страдающим легкой формой аллергии на белок коровьего молока. Иногда Nan 3 назначают в качестве промежуточной смеси при переводе малыша с лечебного на простое питание.

Перед использованием молочка «Нан 3» следует получить консультацию педиатра или аллерголога.

смесь нан 3 гипоаллергенный

Состав гипоаллергенного «Нан 3»

Этот молочный напиток содержит оптимизированные белковые сочетания с частичной гидролизацией.

В составе содержатся следующие компоненты:

  1. Жирные кислоты омега-3 и омега-6 (ARA, DHA), а также линолевая кислота для развития мозга и зрения
  2. Растительные масла, такие как рапсовое, кокосовое и подсолнечное.
  3. Бифидобактерии для укрепления иммунитета, пищеварительной системы и профилактики кариеса.
  4. Оптимизированный белок Optipro для правильного формирования организма ребенка.
  5. Углеводы в виде лактозы и мальтодекстерина, которые обеспечивают энергию и насыщают организм.
  6. Гипоаллергенный «Нан 3» содержит комплекс витаминов: A, E, D, K, C, фолиевую кислоту и таурин.
  7. Минералы представлены калием, натрием, хлоридами, фосфором, магнием, йодом и железом.

Молочный напиток тщательно сбалансирован и не содержит красителей и ароматизаторов.

нан 3 гипоаллергенный детский

Обзор положительных отзывов о гипоаллергенном «Нан 3»

Если задаться целью изучить все отзывы об этом гипоаллергенном продукте в Сети, то будет видно, что около 80 % родителей могут порекомендовать Nan 3. Это отличный показатель. Давайте посмотрим более детально, что пишут в отзывах об этой смеси на форумах:

  1. Многим детям нравится вкус гипоаллергенного «Нан 3», они едят его с удовольствием, ведь вкус этого молочка очень приятный.
  2. Есть несколько видов этой гипоаллергенной смеси, одна из любимых — это молочко «Нан 3», которое предназначено для детей от 12 месяцев.
  3. В составе отлично подобранный и сбалансированный комплекс витаминов и минералов. Ребенку в таком возрасте очень важно получать все полезные вещества с едой.
  4. Очень удобная жестяная банка для хранения смеси. Есть специальная защитная мембрана, а поверх нее — выступ для хранения мерной ложечки, которая идет в комплекте. Все продумано и удобно.
  5. Дети на таком молочке хорошо набирают вес, растут и развиваются согласно нормам развития. Отличная смесь!
  6. Годовалые малыши хорошо наедаются таким молочком.
  7. Это не простая смесь, ведь главное ее достоинство — это гипоаллергенный состав, который подходит многим детям с проявлениями этого неприятного заболевания, особенно с аллергией на коровий белок.
  8. Компания «Нестле», которая выпускает эти смеси, давно зарекомендовала себя на рынке детского питания. Родители, которые выбирают гипоаллергенный «Нан 3», уверены в ее хорошем качестве и пользе для своего малыша.
  9. На таком молочке очень удобно разводить каши детям от одного года.
нан гипоаллергенный 3 отзывы

Обзор отрицательных отзывов о смеси «Нан 3»

В этой части мы собрали все негативные комментарии, которые оставляют мамы и папы о Nan 3:

  1. Смесь очень дорогая. Как ни печально, но далеко не все родители могут себе позволить ее приобретать на постоянной основе.
  2. Несмотря на специальный состав без аллергенных компонентов, эта смесь может вызывать болезненные реакции в случаях индивидуальной непереносимости. Тогда необходимо перестать кормить ребенка молочком Nan 3 и подобрать ему другую гипоаллергенную смесь.
  3. На вкус этот продукт немного горчит. Есть некоторые малыши, которые из-за этого отказываются кушать гипоаллергенный «Нан 3».
  4. Несмотря на перечень положительных качеств, некоторые родители посчитали, что эта смесь содержит ГМО.
  5. Гипоаллергенный «Нан 3» практически невозможно купить в обычных магазинах, обычно это молочко покупают в специализированных магазинах детского питания.
  6. Иногда у детей случаются запоры на фоне приема этой смеси либо стул приобретает зеленый оттенок.
нан гипоаллергенный 3 состав

В заключение о гипоаллергенной смеси

Если ваш малыш страдает от проявлений аллергии, то спросите педиатра о возможности использования гипоаллергенной смеси «Нан 3» для детей от 12 месяцев. Вполне вероятно, что такое молочко подойдет вашему ребенку и избавит его от неприятных признаков заболевания.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.