Как скрыть подписчиков в "Инстаграме": все возможные способы

"Инстаграм" — одно из самых популярных приложений для общения и обмена фотографиями и видео. Там можно найти друзей по интересам и просто хорошо провести время, просматривая блоги других пользователей. Но с тех пор, как появилось много фейковых аккаунтов и хейтеров, перед многими пользователями встал вопрос: как скрыть подписчиков в “Инстаграме” и можно ли это сделать в принципе? Следует отметить, что Instagram отличается от других приложений тем, что в нем отсутствуют расширенные настройки приватности.

Что представляет собой социальная сеть

“Инстаграм” насчитывает более ста миллионов активных пользователей. Эта цифра потрясает, ведь почти столько же человек проживает на территории нашей страны. Социальная сеть пользуется огромной популярностью во многих уголках планеты. Помимо общения, в приложении можно также редактировать снимки.

“Инстаграм” изначально создавался для людей, которые наслаждаются процессом фотографирования и хотят делиться позитивными эмоциями с окружающими. Это просто, достаточно лишь установить приложение на мобильный телефон.

Основное достоинство социальной сети в том, что для редактирования и публикации фотокарточек потребуется всего несколько секунд. Просто сделайте снимок, добавьте к нему описание, ваши мысли и смело делитесь кадром со своими читателями.

О подписчиках

Главное отличие Instagram от других социальных сетей в том, что здесь нет друзей, как, например, во “Вконтакте” или “Одноклассниках”. Тут только подписчики. Но бывают моменты, когда авторы хотят оставить неизвестными остальным своих пользователей и посты от незнакомых людей.

Можно ли скрыть подписчиков в “Инстаграме”? Откуда берутся боты и посторонние личности? Люди могут подписываться просто потому, что вы используйте слишком много ключевых слов, по которым вас находят. Иногда это даже не живые пользователи, а программы. От них никакого толку и лучше удалить такие единицы. Но существуют настройки приватности, с помощью которых можно скрыть ваших читателей и записи от посторонних.

скрыть подписчиков

Все возможные способы

Какими методами можно скрыть подписчиков в “Инстаграме”? Есть два варианта. Первый - заблокировать определенного пользователя, отправив его в черный список. После этих действий данный аккаунт не сможет просматривать ваши посты и не увидит тех людей, кто подписан на вас. Выключить “Подписки” отдельно не получится, такая опция отсутствует.

Вариант номер два - сделать профиль закрытым. С момента ограничения доступа, вашу страницу смогут видеть лишь те, кто подписан на нее, а те, кто не входит в круг ваших читателей, не увидят ни одной публикации.

Открыв любой аккаунт, вы увидите количество своих пользователей, а также раздел, который называется “Подписки”. Кликнув по нему, можно проследить весь их список, некоторых людей можно добавлять в избранные.

Таким образом, вы сможете посмотреть подписчиков, интересующих вас лиц. Однако некоторые пользователи не хотят, чтобы их жизнь становилась достоянием общественности. Именно поэтому разработчики приложения начали придумывать различные способы, как скрыть подписчиков в “Инстаграм”. Далее рассмотрим эти методы подробнее.

закрыть аккаунт

Закрыть профиль

Это первый способ. Сделав аккаунт закрытым, вы скроете своих читателей, а также страничку не смогут просматривать посторонние лица. Чтобы ограничить доступ к профилю, следуйте инструкции:

  1. Сперва войдите в свой аккаунт “Инстаграма”. В правом верхнем углу находится символ с тремя точками, кликните по нему.
  2. Появится меню. Найдите в нем пункт “Закрытый аккаунт”.
  3. Просто перетащите движок в активное положение.

Когда профиль станет закрытым, все ваши данные, включая читателей, посты, будут доступны исключительно лишь вашим подписчикам. То есть тем, кто был в числе пользователей странички до манипуляции. Людям, которые захотят подписаться на закрытую страницу, придется отправить запрос. Хозяин аккаунта в праве выбирать, одобрить заявку или нет.

закрытый аккаунт

После закрытия профиля незнакомцам будут доступны лишь ваша информация о себе, заглавная фотография, данные о количестве читателей и постов. Это приводит к интересным последствиям. Некоторые блогеры намеренно делают профиль закрытым, чтобы привлечь внимание потенциальных подписчиков. В конечном итоге, пользователи начинают думать, что в блоге пишется о чем-то секретном, интересном, и хотят получить доступ к просмотру.

Заблокировать конкретного человека

Теперь вы знаете, как скрыть подписчиков в "Инстаграме" глобально. Но есть еще один вариант ограничения доступа. Он позволяет сделать это выборочно. Рассмотрим, как скрыть некоторых подписчиков в “Инстаграм”. Если хотите заблокировать профиль от конкретного пользователя, то, можно перенести его в блэклист (черный список). Для осуществления этого необходимо:

  1. Войти в "Инстаграм".
  2. Открыть “Профиль”.
  3. Перейти к разделу «Подписчики».
  4. Найти в списке пользователя, который будет отправлен в блок. Откройте его страничку. Нажмите на три точки в углу. В открывшемся меню сделайте щелчок по кнопке “Заблокировать”.

После проведения данных манипуляций этот человек не будет иметь доступа к вашему контенту.

блокировка пользователя

Теперь вы знаете все о том, как скрыть подписчиков в “Инстаграм”. Это приложение позволит вам всегда оставаться на связи со своими друзьями, окунуться в мир путешествий, узнать и прочувствовать жизнь других пользователей. А нежелательные гости не смогут

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.