Как изменить почту в Apple ID: советы и подсказки

Для того, чтобы полноценно работать с настройками, приложениями и доступными возможностями устройств от компании Apple, необходимо в первую очередь завести "яблочный" профиль. Он называется Apple ID. Данная учетная запись пригодится каждому владельцу "яблочного" девайса. Без нее работать с iOS и MacOS проблематично. Сегодня мы выясним, как изменить почту в Apple ID. Насколько это успешная затея? Как освободить e-mail, привязанный к "яблочному" профилю?

Как поменять "Эпл АйДи"

Право на корректировку

Можно ли изменить электронную почту в Apple ID? Изначально регистрация "яблочного" профиля осуществляется на конкретный e-mail. Он будет использоваться при авторизации в системе.

Тем не менее, при необходимости пользователь может в любой момент изменить и используемый электронный ящик, и пароль от "Эпл АйДи". Главное знать, как действовать в том или ином случае.

Методы решения задачи

Нужно изменить адрес почты в Apple ID? Тогда стоит в первую очередь выбрать, каким именно образом проводить соответствующую операцию.

Ее можно провести через:

  • веб-интерфейс;
  • "АйТюнс";
  • мобильный интерфейс.

Как именно действовать, каждый должен решить для себя самостоятельно. Принципиальной разницы в использовании предложенных методов изменения адреса почты Apple ID нет.

Смена почты Apple ID через веб-сайт

Веб-сайт

Самый простой и быстрый способ решения поставленной задачи - это работа с официальной страницей "Эпл АйДи". С ее помощью можно довольно быстро осуществить управление "яблочной" учетной записью. Ничего трудного в этом нет. Главное знать, где искать соответствующие разделы.

Как изменить почту в Apple ID? Для реализации поставленной задачи юзеру рекомендуется сделать следующее:

  1. Открыть в любом веб-браузере сервис управления Apple ID.
  2. Осуществить вход в свою "яблочную" анкету.
  3. Зайти в раздел "Управление".
  4. Кликнуть по кнопке с надписью "Изменение" около раздела, где показан адрес почты. Он находится в блоке "Безопасность".

Теперь потребуется указать новый электронный ящик, а также сохранить введенные изменения. Всего несколько минут - и дело сделано. Отныне "яблочный" идентификатор изменен.

Мобильное устройство

А можно справиться с подобной операцией иначе. Например, через мобильное устройство, с которым планируется работать в будущем. В этом случае придется придерживаться ранее указанного руководства. Только все действия нужно осуществлять не в обычном, а в мобильном браузере. Например, в Safari. Данный прием встречается на практике не слишком часто. Он считается неудобным. Поэтому используется в виде исключения.

Смена почты "Эпл АйДи"

Приложение в помощь

Как изменить почту в Apple ID? Последний доступный прием - это использование специализированного приложения. Оно называется iTunes. Данная утилита бесплатна, она знакома каждому владельцу девайса от Apple. Руководство по корректировке электронного ящика таким путем будет выглядеть приблизительно следующим образом:

  1. Зайти в iTunes, предварительно подключившись к интернету. Без Сети справиться с поставленной задачей никак не получится.
  2. Осуществить авторизацию в своем Apple ID через соответствующее приложение. Перед этим его рекомендуется обновить.
  3. Выбрать учетную запись, которую хочется откорректировать.
  4. Перейти по пути "Управление профилем" - "Безопасность".

Все, что останется после этого - найти поле с e-mail, а затем указать в нем новый ящик. Сохранение соответствующих изменений приведут к смене "яблочного" идентификатора.

О данных при изменении почты

Мы выяснили, как изменить почту в Apple ID. А каковы последствия подобной операции? За данные, настройки и приложения, привязанные к "яблочной" анкете можно не бояться. Они останутся в целости и сохранности. Все, что изменится - почта, используемая для входа в систему.

Если хочется получить "чистый" Apple ID, лучше сразу регистрировать новый профиль. Аккаунт будет привязан к другому электронному адресу. Процедура регистрации отнимает всего несколько минут.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.