Колонки Bose - популярные модели, их плюсы и минусы

Эта статья будет полезна тем, кто ищет качественные, но недорогие, портативные колонки для прослушивания музыки в любом месте и в любое время. Ниже будут представлены некоторые представители продукции фирмы Bose: колонки среднего и небольшого размеров, подходящие как на роль небольшой станции для дома, так и для малогабаритного устройства, которое легко взять с собой на пикник или в поход. К каждому из предложенных продуктов прилагается описание, изучив которое, любой читатель сможет выделить для себя и плюсы, и технические недочеты устройств.

Bose SoundLink III

портативная колонка bose

Продукция фирмы Bose всегда выделялась на фоне многочисленных конкурентов за счет крайне практичного подхода к изготовлению своей продукции. Каждая условная единица, выпускаемая этой фирмой, призвана не только радовать покупателей своим видом, но и качественно выполнять свою работу: хорошо звучать, максимально долго работать на одном заряде аккумулятора, быть удобной в эксплуатации. Колонка SoundLink III наглядно доказывает, что в минималистичном и простом корпусе, выполненном в форме простого прямоугольника, скрываются по-настоящему важные для портативных колонок качества, которые существенно нивелируют скромный внешний вид. Если же полностью абстрагироваться от внешнего вида устройства и перейти к фактам, то в итоге покупатель получит:

  1. Очень надежный и практичный корпус, выполненный из металла и высокопрочного пластика.
  2. Возможность непрерывно наслаждаться качественной музыкой в течение 14 часов без повторной подзарядки аккумулятора.
  3. Мощные динамики с отличным качеством звучания во всех звуковых диапазонах.
колонка bose mini

Однако при всех своих достоинствах колонка Bose SoundLink III имеет один весьма существенный недостаток - за все вышеперечисленные достоинства пришлось расплачиваться весом устройства, равным 1 килограмму 370 граммам.

Bose SoundLink Mini

колонки bose

Своеобразным младшим братом вышеописанного устройства можно считать колонку Bose Mini. Конструкцию этого представителя семейства Bose уже никак нельзя назвать громоздкой и тяжеловесной: при весе в 670 граммов ее корпус вполне комфортно ложится в ладонь среднестатистического человека, а за счет прямоугольной геометрии со скругленными гранями держать колонку в руке очень удобно. Миниатюрная версия сохранила в себе практичность и простоту дизайна, но, что самое важное, - она также прочна и надежна, как и полноразмерные собратья. Все потому, что ее корпус выполнен из высокопрочного алюминия - компания не экономит на материалах и гарантирует покупателям высокое качество. Помимо всего прочего колонка Bose Mini "обзавелась" крайне полезным нововведением - док-станцией для беспроводного заряда аккумулятора. Достаточно просто поставить колонку на специальную подставку и заряд сразу же начнется. Кстати, заряжать устройство можно и напрямую от блока питания.

Bose SoundLink Color

колонки bose

Если же кому-то не по душе серые тона и большой вес устройств, представленных выше, у компании Bose есть прекрасная альтернатива в виде портативной колонки Bose SoundLink Color. В этом небольшом, размером с флягу, цветастом корпусе сокрыто все, что необходимо любителям активного отдыха:

  1. Благодаря пластмассовому корпусу колонка весит совсем немного.
  2. Из-за своего плоского форм-фактора она удобно ложится в рюкзак или сумку и не занимает много полезного пространства.
  3. Емкость встроенного аккумулятора позволяет поддерживать работоспособность колонки на протяжении 8 часов.
  4. Процесс подзарядки устройства осуществляется через стандартный micro-USB кабель, что позволяет заряжать его в дороге или вне дома, используя портативный аккумулятор.

Функциональная стильная колонка станет прекрасным дополнением к, скажем, дружеской вылазке на природу или празднику на открытом воздухе, где без музыки просто не прожить.

Итоги

Bose - одна из немногих компаний-производителей, чья продукция в первую очередь качественно собрана, в то время как дизайн намеренно упрощен в пользу удешевления технического процесса и расширения функционала конечного продукта. Кроме того, фирма радует разнообразием ассортимента, причем как в рамках всей изготавливаемой продукции, так и в отдельных ее направлениях, будь то портативные колонки, стерео- и акустические системы, магнитолы или гарнитуры. В любом случае, если кому-либо будет необходимо приобрести для прослушивания музыки нечто качественное и недорогое - отличным выбором будет колонка Bose.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.