Значение имени Лира. Характеристика и тайна имени Лира

Английские имена для девочек с каждым годом набирают все большую популярность и в нашей стране. Лира — одно из таких имен. Интересно узнать, что же оно означает и каким характером наделяет свою прекрасную обладательницу.

Происхождение и значение имени Лира

Это имя имеет греческие корни и в переводе означает «черепаха». Изначально древние греки так называли музыкальный инструмент, который изготавливали из панциря черепахи. Позже появилось женское имя Лира, означавшее «мелодичная».

В Британии оно ассоциировалось с богиней искусств. Также имеется версия, что Лира - это сокращенная форма древнегреческого имени Иллирика.

милая девушка

Астрологическое сочетание

Астрологическая и эзотерическая характеристика имени Лира следующая:

  1. Знак зодиака — Водолей.
  2. Стихия — Воздух.
  3. Планета управитель — Сатурн.
  4. Подходящий цвет — синий.
  5. Счастливый день — суббота.
  6. Растение — терновник.
  7. Животное — черепаха.

В православном календаре оно не значится, поэтому именины Лира не празднует.

Нумерология имени

Имя соответствует числу 6. В нумерологии это число считается символом гармонии и равновесия. Своему владельцу оно несет спокойствие и порядок в жизни. У такого человека хорошо развито чувства долга, он умеет сочувствовать другим и сопереживать.

сидящая девушка

"Шестерки" очень привязаны к семье и дому. Любят уютную обстановку и прилагают много усилий для обеспечения комфортных условий для своих родственников. Они честны и не приемлют проявления корысти. Эти личности твердо знают, чего хотят, имеют собственные убеждения, которые изменить никому не под силу.

Люди, имеющие отношение к числу 6, всегда готовы к движению вперед. Если какая-то цель или проект покажутся им стоящими, они сделают все возможное для его реализации. Также "шестерки" способны пожертвовать собой ради счастья любимого человека.

Из отрицательных качеств этих личностей можно назвать неравнодушие к лести. Они бывают плаксивы и эгоистичны, могут требовать повышенного внимания к своей персоне. "Шестерки" способны впадать в крайности — стремление командовать часто сменяется чрезмерной жертвенностью.

Эти люди бывают порой слишком медлительными и принятие важного решения иногда отнимает у них много времени. В гневе бывают безжалостны.

Детство

маленькая Лира

В детстве Лира - спокойная и миролюбивая девочка. Она ценит порядок и стремится облагородить окружающую обстановку. Но наибольшее значение для нее имеет не внешняя составляющая, а собственный внутренний мир.

Маленькая Лира совершенно бескорыстна и относится справедливо ко всем в равной степени. Она увлекается чтением и рисованием. Новую информацию схватывает на лету, чем немало радует педагогов и родителей.

Специалисты, повествующие о значении имени Лира, также утверждают, что девочку отличает храбрость. Проявляя ее уже с самого раннего детства, она удивляет этим как сверстников, так и взрослых людей. Девочка имеет собственный взгляд на все и способна бесстрашно отстаивать свою точку зрения.

В кругу друзей Лира является лидером и заводилой. Тщательно вникает в суть вещей и предпочитает действовать. При этом, увлекшись, может пойти на необдуманный и глупый риск.

Характеристика личности

Повзрослев, Лира приобретает житейскую мудрость. К ней с удовольствием обращаются за советом. Она охотно помогает другим словом, делом и проявлением сочувствия. Женщина хорошо владеет собой в любой обстановке. Знает свои сильные стороны и умело ими пользуется.

Значение имени Лира весьма многогранно. Имя наделило свою подопечную большой долей самодостаточности и убежденности в своей правоте. Поэтому спорить с ней бесполезно — она не пойдет на компромиссы.

Порой Лира начинает проявлять заботу о других в ущерб самой себе, не думая о собственных потребностях. Друзей выбирает раз и на долгие годы, оставаясь им верной всю жизнь.

На самом деле она действительно нуждается в поддержке близких людей. Ведь очень часто Лира боится показать свою романтичность и духовность из-за страха, что ее мечты будут осмеяны.

красивая девушка

Иногда Лира бывает упрямой и самодовольной, чем может оттолкнуть окружающих. Она хороший психолог и любит манипулировать людьми. Тайна имени Лира заключается в том, что она часто специально проявляет медлительность в каком-либо деле, чтобы позлить окружающих.

Бывает недовольна сложившимися обстоятельствами. Проявляет эгоизм и играет на чувствах, пытаясь вызвать сочувствие. Но если она осознает свои недостатки, то начнет работать над ними и вполне успешно справится.

Личные отношения

Любовь является жизненной необходимостью обладательницы имени Лира. Часто в отношении с мужчиной она проявляет нежность или заботу, граничащие с обременительной навязчивостью или угодливостью. Причем пребывает в полной уверенности, что такой и должна быть настоящая женщина.

Она легко уязвима, мнительна и может прийти в раздражение без каких-либо причин. При долгом отсутствии партнера ее посещает чувство заброшенности и ненужности. Боится длительных расставаний с друзьями и близкими людьми.

Замуж выходит поздно. К мужу привязывается настолько, что, боясь его потерять, может терпеть даже плохое отношение к себе. Детей своих она любит очень сильно и готова ради них на все. Часто бросает карьеру, чтобы полностью посвятить себя семье.

В быту она аккуратная и экономная хозяйка. В ее дома всегда идеальный порядок. Любит различные домашние встречи, семейные чаепития с родными.

Лучшая совместимость у Лиры с мужчинами по имени Александр, Тарас, Спартак, Никита и Федор.

девушка на цветочной поляне

Увлечения и карьера

Рассматривая значение имени Лира, нужно изучить и область предполагаемой деятельности его обладательницы. Имя наделило свою носительницу чувствительной натурой. Она очень тонко чувствует красоту. Ее понятия о прекрасном могут сильно отличаться от других, но она будет слепо следовать своим идеалам, что отразится на выборе профессии.

Нередко женщины по имени Лира становятся художницами. Также они успешно проявляют себя в поэзии и актерстве. Их привлекает любая деятельность, связанная с творчеством и общением.

Бывает и так, что Лира с детства чувствует свое призвание помогать людям. Тогда она идет работать в медицину, где со временем становится талантливым врачом.

Карьера Лиры может сложиться блестяще на любом поприще, если только она не решит стать домохозяйкой и посвятить все время своим родным людям.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.