Мастер озвучивания Александр Носков

Александр Андреевич Носков, российский актер, непревзойденный мастер дубляжа и сценарист, родился в 1983 году в Москве в День защитника Отечества - 23 февраля. С детства Александр задумывался о карьере артиста. Он обладал удивительной особенностью голоса - мог очень умело пародировать, прекрасно читал по ролям книги.

Биография актера

Александр Носков

После школы поступил в театральное училище Новосибирска, продолжил обучение театральному искусству у Виталия Соломина в Москве. В 2004 году он окончил ВГИК. Его однокурсница Василиса Володина, знакомая телезрителям как следователь Крылова в «Глухарь-2», стала его женой. Так же, как и муж, занимается озвучиванием фильмов. Вместе с Александром она принимала участие в озвучивании фильма «Форсаж». Они счастливы в браке, воспитывают сына Серафима.

Успехи в карьере

кадр из фильма

Актер Александр Носков работал во многих театрах. Наиболее запомнились зрителям его роль солдата Темы в театре «Современник". Сотрудничал актер и с такими театрами как: «Глобус», «Театр Киноактера» и «Город N». В 2005 году актер попробовал свои силы в кино, снялся в сериале «Гарри и его динозавры». За тринадцать лет, прошедших с тех пор, на счету Александра Носкова участие в 412 фильмах.

Носков работает в различных жанрах - это и драма, и боевик, и триллер, и мелодрама, и исторические фильмы. Как актер, Носков снимался в таких запоминающихся фильмах как: «Две судьбы», «Сволочи», «Москва. Три вокзала», «Костер на снегу», «Морская душа», «Частный детектив», «Интерны». В послужном списке актера большое количество фильмов, где актер занят в массовке.

Мастер озвучивания

Но почитатели таланта Александра больше знакомы с ним, как с актером дубляжа озвучивания. Многим российским зрителям его голос знаком, как голос Нормана Ридуса в российском кинопрокате. На счету актера озвучивание более трехсот фильмов.

В прошедшем 2018 году Александр Носков работал над фильмами: «Шпионская игра», «Титан», «Остров собак», «Проза бродячих псов», «Жажда смерти», «Человек на луне» о Ниле Армстронге. Одна из последних его работ - дублирование фильмов:«Бамблби» и комедии «За бортом» - о миллионере, потерявшем память после падения с яхты, и матери троих детей .

Увидеть работу Александра Носкова можно в фильмах: «Что скрывает ложь», «Бессонная ночь».

Сценарист

актер Александр Носков

Александр Носков пробует свои силы и как сценарист. Его работы - «Как я стал русским», о китайском парне (который старается понравиться русским родителям невесты) и комедийный сериал «Пушкин», о приключениях вора по кличке "Пушкин"(которого арестовывает полиция, но его сходство с заболевшим актером позволяет ему вместо тюрьмы попасть в мир шоу бизнеса).

Сейчас Александру Носкову всего тридцать пять лет, его поклонники ждут от него еще много интересных работ.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.