Как выпросить денег у родителей? Полезные советы

Современные дети желают быть наравне со сверстниками. Речь идет о товарищах, которые хорошо одеваются, владеют навороченными электронными гаджетами. Чтобы заполучить наличные на нужные расходы, некоторые подростки устраиваются на временную работу. Однако далеко не каждый молодой человек имеет возможность и желание самостоятельно зарабатывать. В подобных ситуациях подростки задумываются о том, как выпросить денег у родителей. Действовать нужно обходительно, стараясь достичь цели и не испортить отношения с близкими людьми.

Подготовка

как выпросить денег у мамы

Прежде чем разрабатывать план, как выпросить денег у родителей, важно решить, имеется ли настоятельная потребность в финансах. Вначале стоит вооружиться ручкой и листом бумаги. Нужно детально расписать, на что хотелось бы расходовать полученные средства. Взглянув на перечень, следует решить для себя, насколько важна покупка отмеченных вещей. Если без расходов действительно не обойтись, можно отправляться со списком к родителям.

Достижение ожидаемого результата во многом зависит от поведения. Не стоит даже задумываться о том, как можно выпросить у родителей деньги, если отношения с мамой и папой оставляют желать лучшего. Чтобы исправить ситуацию, разумно в течение долгого времени проявлять абсолютное послушание, не уклоняться от важных дел. Следует уделять внимание потребностям родителей, проявлять доброжелательность во время семейного общения. В итоге значительно повысятся шансы на получения желаемой суммы.

Организация разговора

как можно выпросить у родителей деньги

Как выпросить денег у мамы и папы? Следует найти оптимальный момент для разговора. Нужно спокойно объяснить родителям, насколько сложно обойтись без покупки. Не стоит обсуждать все по телефону. Если сумма требуется на определенный товар, разумно отыскать его в глобальной сети и показать в качестве подтверждения.

Еще как выпросить денег у родителей? Стоит пойти с мамой и папой на сделку. Речь идет о заключении договоренности касательно достижения определенных успехов в учебе, регулярного выполнения работы по дому, исполнения прочих обязанностей. Зачастую идея хорошо срабатывает. В случае выполнения оговоренных условий далее можно будет рассчитывать на очередной «транш».

Подросткам, которые желают разобраться, как выпросить денег у родителей, нужно сформировать представление о семейном бюджете. Если мама и папа не имеют возможности дать желаемую сумму, стоит договориться на будущее. Следует узнать, готовы ли родители выделить часть необходимых средств.

Как действовать, когда деньги получены?

выпросить у родителей деньги

Во-первых, не стоит проявлять наглое поведение. Важно знать меру, отказываясь от вымогательства. В ситуациях, когда родители не желают вновь давать деньги, следует избегать скандалов и истерик. Нужно поблагодарить маму и папу, даже если была получена меньшая сумма, нежели ожидалось. Ведь большинство родителей не имеют бездонного финансового запаса. Стоит в обязательном порядке продемонстрировать, на что были потрачены деньги. Пускай родители видят, что куплена действительно нужная, полезная вещь.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.