Как выгодно покупать на "Алиэкспресс": акции, купоны, коды и способы экономии на покупках

Все чаще люди совершают покупки в интернет-магазинах. Можно выделить несколько преимуществ такого шопинга. В первую очередь, это возможность сэкономить средства. Как правило, товар, продаваемый на крупных площадках в сети интернет, имеет более низкую стоимость, в отличие от более привычных реальных магазинов. Во-вторых, в интернете не бывает обеденных часов и выходных. Магазины доступны 24 часа в сутки, при этом покупку можно совершить из дома или рабочего кабинета. Ну и, в-третьих, конечно же, возможность приобретать вещи более осознанно. Многие сталкиваются с тем, что невозможно сосредоточиться на выборе того или иного товара из-за назойливых продавцов, которые расхваливают его. Находясь за компьютером, можно ознакомиться с характеристиками, почитать отзывы и посмотреть различные обзоры, что поможет принять окончательное решение о покупке.

какие товары выгодно покупать на алиэкспресс

Однако совершать покупки через интернет – весьма рискованный процесс, ведь нельзя быть на сто процентов уверенным в том, что продавец предоставит действительно качественную вещь. Статья поможет разобраться, какие товары выгодно покупать на "Алиэкспресс", что из них можно приобретать без опаски, а от чего лучше вообще отказаться. Помимо этого, представленная ниже информация поможет тем, кто желает не просто купить качественную вещь, но и хорошенько на ней сэкономить.

Что можно покупать на этой площадке?

Часто в интернете можно наткнуться на негативные отзывы по поводу шопинга на "Алиэкспресс". Связано это с тем, что полученные вещи не всегда соответствуют рекламным изображениям. Люди в надежде получить именно то, что увидели на картинке, забывают ознакомиться с характеристиками и отзывами. Стоит разобраться, выгодно ли покупать на "Алиэкспресс" различные товары без риска получить некачественный ширпотреб.

Итак, существует несколько категорий продукции, которые можно купить по низкой цене, не переживая за качество:

  • декоративную косметику;
  • кухонные принадлежности;
  • товары для маникюра;
  • товары для рыбалки;
  • канцелярские принадлежности;
  • аксессуары для мобильных телефонов;
  • мелкие товары для дома.

Пожалуй, заказав что-либо из перечисленного выше, можно получить действительно качественный товар за абсолютно небольшие деньги.

Говоря об одежде, обуви, постельном белье, гаджетах и пр., следует более скрупулезно подходить к вопросу их выбора. Часто случается, что на фото вещь выглядит красиво и качественно, а в реальности можно получить слишком тонкую ткань, плохо сшитые туфли и т. п. При этом не всегда удается найти хороший товар по низкой цене. Как правило, качественная футболка или действительно хороший мобильный телефон обойдется по цене, приближенной к той, по которой их реализуют в обычных магазинах.

выгодно ли покупать на алиэкспресс

Говоря о том, что выгодно покупать на "Алиэкспресс" для перепродажи, можно выделить несколько категорий товаров. Как правило, это декоративная косметика, предметы интерьера, кухонные принадлежности и бижутерия.

Немного разобравшись в выгоде покупок на "Алиэкспресс", следует узнать, как сделать так, чтобы сэкономить максимально денег.

Скидки

Опытный пользователь торговой площадки "Алиэкспресс" знает, что регулярно продавцы привлекают покупателей тем, что продают продукцию со скидкой. Как правило, в профиле товара указывается основная цена, при наличии скидки она перечеркнута серой полосой, а немного ниже нее более крупным шрифтом яркого цвета вписывается стоимость, по которой человек может приобрести вещь. Так же рядом выставлен таймер, который говорит, когда время действие скидки будет окончено.

Тяжело определить наперед, будет ли эта скидка через несколько дней больше или меньше, но зная о факте ее существования, можно поступить следующим образом:

  1. Найти понравившийся товар.
  2. Понять, установлена ли на него скидка.
  3. Если ее нет, попытаться отыскать такую же продукцию у другого продавца, но по более низкой цене.
  4. Если не удается найти товар со скидкой, нужно просто подождать, пока она появится.

Таким образом, иногда удается сэкономить от десяти до нескольких сотен в рублях.

как выгодно покупать на алиэкспресс

Как выгодно покупать на "Алиэкспресс" через мобильное приложение?

Иногда в описании товара можно увидеть надпись: «Экономьте больше в мобильной версии», которая говорит о том, что если зайти через приложение, установленное на смартфоне, можно сэкономить немного денег. Скачать такое приложение можно Apple IStore и Play Market.

Сэкономить таким образом удастся не сильно много, но иногда такая привилегия для мобильных пользователей позволит оставить в своем кошельке от одного до десяти рублей, а иногда даже больше.

как выгодно покупать на алиэкспресс

Акции

Держатели торговой площадки часто балуют своих покупателей разнообразными акциями. Иногда можно приобрести две вещи по цене одной, получить хорошую скидку на определенную категорию товаров или привести друга и при совершении покупки получить продукцию по мизерной цене.

Информация об акциях появляется заблаговременно, поэтому их тяжело пропустить или не заметить. Увидеть ее можно на главной странице сайта "Алиэкспресс".

Купоны

Для того чтобы понять, как выгодно покупать на "Алиэкспресс" с помощью купонов, следует понять, какими они бывают. Их существует три вида:

  1. Купоны площадки.
  2. Продавца.
  3. Купоны, обменянные на балы.

Те купоны, которые предоставляет площадка "Алиэкспресс", распространяются, как правило, на все товары. Как правило, сайт дарит их своим пользователям в моменты регистрации или при проведении известной всем самой крупной распродажи 11 ноября или какого-либо другого масштабного события.

выгода покупок на алиэкспресс

Купоны продавца можно получить при определенных условиях. Как правило, они «выдаются» клиенту, если тот приобретет в магазине продукцию на определенную сумму. К примеру, при покупке на 50 долларов можно получить в подарок купон номиналом в 3 или 5 долларов, который можно будет обменять на товар только в этом магазине.

Купоны, которые можно обменять на баллы, – это одна из хитростей торговой площадки. Сайт рекламирует себя за счет того, что люди делают репосты продукции в интернете. После того, как на ссылку, размещенную, к примеру, на страничке в "Одноклассниках" или "ВКонтакте" кто-нибудь нажмет и приобретет этот товар (не исключено, что это будет и сам покупатель), то после подтверждения получения посылки произойдет зачисление купона. Его же, в свою очередь, можно будет обменять на баллы, дающие возможность приобрести продукцию по сниженной цене.

Личный договор с продавцом

Как выгодно покупать на "Алиэкспресс", если нет возможности получить купоны или попасть на скидку? Можно попытаться лично договорится с продавцом. Для этого следует написать личное сообщение и высказать свою просьбу.

Вероятность того, что продавец сделает персональную скидку, не велика, но существует. Поэтому всегда стоит попытаться.

Кэшбек

Не так давно это понятие было привито российскому народу, однако люди быстро ощутили преимущество кэшбэка или, говоря другими словами, возврата части денег от покупки.

выгодно ли покупать на алиэкспресс отзывы

Вернуть часть средств можно с помощью различных специальных сервисов. Самой популярной из них валяется платежная система компании "Яндекс".

Кэшбэк рассчитывается в процентах. Как правило, на покупки с "Алиэксперсс" можно получить от 1 до 7 %. Это зависит от выбранной категории товаров.

Зная теперь о том, как выгодно покупать на "Алиэкспресс" с помощью специальных акций, купонов и пр., стоит ознакомиться с отзывами пользователей.

Отзывы

На тему, выгодно ли покупать на "Алиэкспресс", отзывов положительного характера о скидках, купонах и кэшбеке больше всего.

Скидки видны сразу, и покупатель может знать, по какой цене он может купить товар именно сейчас. Купоны – вещь специфическая. Их приобретение не всегда имеет смысл. Как утверждают опытные пользователи, иногда чтобы получить купон от магазина номиналом, к примеру, в 2 доллара, нужно совершить покупку на 15-30 долларов. Если в этом случае речь идет о каком-либо мелком товаре (косметике, бижутерии, нижнем белье и пр.), то целесообразность получения привилегии в 2 доллара просто нерентабельна.

как выгодно покупать на алиэкспресс в рублях

А вот о кэшбеке постоянные покупатели отзываются более приятно. Как правило, возвращается немного денег, но существует 100 % уверенности в том, что они придут на карту без каких-либо проблем.

Конечно же, каждый сам определяет для себя, как выгодно покупать на "Алиэкспресс", однако перед приобретением товара следует проверить и опробовать все возможные методы, ведь хотя бы один обязательно позволит сэкономить.

Заключение

Подводя итог, стоит отметить, что "Алиэкспресс" — это прекрасная возможность купить множество забавных вещей, которые тяжело отыскать в обычных магазинах. Самое главное — помнить о всех способах экономии на этом сайте и регулярно использовать их на благо экономии собственного бюджета.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.